Правда ли женщины ходят реже в туалет со смартфоном?

Здесь выкладываются результаты наших собственных экспериментов.
Ответить
Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Правда ли женщины ходят реже в туалет со смартфоном?

Сообщение Максим Дорофеев »

Гипотеза
В одной из групп, где я вел тренинг по "Джедайским техникам" слово-заслово и я предложил одну из практик, которую не упоминал в курсе: "Ходить в туалет без смартфона".
И как-то одна из девушек участниц спросил: "А неужели, кто-то ходит со смартфоном в туалет?". Еще одна девушка так же искренне удивилась: "Зачем же там смартфон", в то время как мужчины один за одним начали признаваться типа ну да, бывает...

Родилась гипотеза:
Девушки реже ходят в туалет со смартфоном, чем мужчины

Эту гипотезу я и решил проверить. А так как собирался проверять гипотезу методом опросов, то заодно решил проверить ряд и других гипотез:
  • Частота использования смартфона в туалете связана с удовлетворенностью жизнью (те, кто меньше удовлетворен жизнью, чаще пользуется смартфоном)
  • Частота использования смартфона в туалете связана у уровнем усталости (среди тех, кто больше устал больше тех, кто чаще пользуется смартфоном)
Метод
Подготовил этот опросник.

Помимо вопросов про пол и как часто пользуетесь смартфоном в туалете добавил еще две шкалы:
  • Для определения удовлетворенности жизнью: SWLS (из этой статьи в моем вольном переводе)
  • Для определения усталости: FAS (из этой статьи)

Результаты
Собрал 526 ответов: И да, увидел статистически значимую связь между полом и оценкой частоты использования смартфона в туалете:
img-2020-05-18-17-32-08.png
img-2020-05-18-17-32-08.png (9.28 КБ) 56294 просмотра
p < 0,0001

Ну а статистически-значимых свидетельств связи частоты использования смартфона в туалете и удовлетворенностью жизнью или уровнями усталости я не нашел.

Эти результаты в форме болтологии мы обсуждали на одной из трансляций:

Теги:

Ответить