Какие методы эффективного отдыха/расслабления есть?

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
v_dombr
x 7
Контактная информация:

Re: Какие методы эффективного отдыха/расслабления есть?

Сообщение v_dombr »

Ruslan Kozik писал(а):
Пт июл 31, 2020 10:38 am
Наверное скажу банальщину, но самый эффективный способ расслабления - это ненапряжение.
...
"Мне никуда не нужно идти, все уже здесь. Мне не к чему стремится, у меня все есть."
Просто сядь, встань или ляг прямо там где находишься или займись деятельностью, которая первая попадет под руку. И представь, что тебе никуда не нужно идти, тебе не к чему сейчас стремится. Ты просто ощущаешь то, что ты есть тот, кто сейчас есть, ты имеешь только то что имеешь и ничего более тебе не нужно. Не нужно сейчас что-то делать, не нужно кем-то быть, не нужно что-то иметь. ...
Прием простой и легко тренируется
Это, наверное, лучшее, что я когда либо читал про расслабление. Спасибо тебе, добрый человек! :)
1 x

Максим Дорофеев
Site Admin
x 2896
Контактная информация:

Сообщение Максим Дорофеев »

v_dombr писал(а):
Пт июл 31, 2020 12:17 pm
Ruslan Kozik писал(а):
Пт июл 31, 2020 10:38 am
Наверное скажу банальщину, но самый эффективный способ расслабления - это ненапряжение.
...
"Мне никуда не нужно идти, все уже здесь. Мне не к чему стремится, у меня все есть."
Просто сядь, встань или ляг прямо там где находишься или займись деятельностью, которая первая попадет под руку. И представь, что тебе никуда не нужно идти, тебе не к чему сейчас стремится. Ты просто ощущаешь то, что ты есть тот, кто сейчас есть, ты имеешь только то что имеешь и ничего более тебе не нужно. Не нужно сейчас что-то делать, не нужно кем-то быть, не нужно что-то иметь. ...
Прием простой и легко тренируется
Это, наверное, лучшее, что я когда либо читал про расслабление. Спасибо тебе, добрый человек! :)
+1
1 x

Alexey Smirnov
x 86
Контактная информация:

Сообщение Alexey Smirnov »

В моем понимании, надо разделять отдых и восстановление. Отдых - смена деятельности, включение новых участков мозга. Восстановление - отсутствие или минимизация деятельности вообще. Отдыхать, пока не восстановился, есть смысл только на относительно высоком уровне внутренних сил, т.к. они все равно тратятся.
Просто сядь, встань или ляг прямо там где находишься или займись деятельностью, которая первая попадет под руку. И представь, что тебе никуда не нужно идти, тебе не к чему сейчас стремится. Ты просто ощущаешь то, что ты есть тот, кто сейчас есть, ты имеешь только то что имеешь и ничего более тебе не нужно. Не нужно сейчас что-то делать, не нужно кем-то быть, не нужно что-то иметь.
Или я неправильно понял, или это окажется самообманом из серии "мысли позитивнее".
1 x

Владимир
x 3

Сообщение Владимир »

Куча всяких методов: алкоголь, прогулки, секс, медитация, сон, кино, общение с друзьями. И желательно все это делать поочередно и регулярно.
1 x

Ответить