Использование бумаги при электронной системе

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Женя С
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:49 pm

Re: Использование бумаги при электронной системе

Сообщение Женя С »

Андрей Титов писал(а):
Лишь бы дело двигалось.
-
- это как чек из магазина принести - он уже в принципе не нужен - продукты куплены, деньги потрачены!
А потом такой смотришь в него и говоришь, так, а чего это мне тут пробили икру красную, а саму икру-то не дали!
Или вернуть захочешь испорченные консервы.

Redmonk
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 11:16 am

Re: Использование бумаги при электронной системе

Сообщение Redmonk »

Андрей Титов писал(а): Ещё как отмазка список с галочками, когда не сделано что-то. Типа - смотрите, а сколько всего было и сколько сделано, а вы мне на не сделанное указываете.
Подловил.
Да, бывает такое. Вроде и сделано много. А вроде ничего существенного. А всё существенное осталось не вычеркнуто.
Но "Я же работал!" успокаивает подсознание :)
Как это победить - пока не знаю.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Использование бумаги при электронной системе

Сообщение Lomelind »

Redmonk писал(а): Подловил.
Да, бывает такое. Вроде и сделано много. А вроде ничего существенного. А всё существенное осталось не вычеркнуто.
Но "Я же работал!" успокаивает подсознание :)
Как это победить - пока не знаю.
Мне в таких случаях помогает разбивать существенное на более угрызаемые кусочки, и вносить в список - конкретно эти кусочки
"разобрать балкон" - большая, сложная задача, лучше её сделать когда-нибудь потом
"запихать крысье сено на верхнюю полку стеллажа" - можно за 10-15 минут сделать и ничего страшного в этом квесте нет.

Ответить