Стопицот почтовых ящиков

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Ответить
Аватара пользователя
Юлия Соломатина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 3:51 pm
Контактная информация:

Стопицот почтовых ящиков

Сообщение Юлия Соломатина »

На компе почтовый клиент, а там три почтовых ящика, один четко рабочий, другой немного рабочий, третий завален всякой херней и рассылками, хотя рассылками завалены все( пятый и шестой на мейл.ру и яндексе, на мейле с незапамятных времен, а на яндексе ради диска. Как все это вменяемо настроить? Буду благодарна за любой совет, статью или видео. Спасибо)

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Стопицот почтовых ящиков

Сообщение skalex »

Идеальный вариант - выбрать ОДИН почтовый ящик, который будет считаться основным и куда следует направить потоки писем со всех остальных почтовых ящиков. Соответственно, в остальных почтовых ящиках потребуется настройка переадресации электронной почты.

Далее просто обрабатываете все входящие письма в одном месте. В рабочем порядке отпишетесь от всех ненужных рассылок. Важно настроить себя на то, что многое из получаемой информации вам в действительности не нужно и не пригодится никогда.

Организация сложной структуры папок для хранения обработанных писем не рекомендуется - грубо говоря, нужно всего две папки - Входящие и Архив. Для поиска писем осваиваем функцию поиска. Про это в параграфе 5.9 книги "Джедайские техники".

В зависимости от характера получаемой информации, при условии большого потока входящей информации, может помочь "шаблон экономии масштаба" (п.5.1 книги "Джедайские техники").

Аватара пользователя
Юлия Соломатина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 3:51 pm
Контактная информация:

Re: Стопицот почтовых ящиков

Сообщение Юлия Соломатина »

спасибо, до 5 главы я еще и не добралась как раз. По поводу папок - не уверена, я много читала о том, что так лучше, но по факту у меня есть папка с письмами из школы, где леждат старые и новые данные о логинах паролях для входа в систему, и мне совсем не хочется поиском искать эти письма. Или издательство, с которым я работаю регулярно, от них вечно тонны писем, и не всегда они цепочкой, мне удобнее копаться именно в папке

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Стопицот почтовых ящиков

Сообщение skalex »

Я думаю, что некоторое (но конечное) кол-во папок допустимо. Сложной иерархической структуры папок не надо.

Ранее я тоже пользовался почтовым клиентом для хранения логинов и паролей, по инерции и сейчас так иногда делаю. Но если сейчас надо было бы начать организацию информации с нуля, то подобную информацию я бы выносил во внешнее хранилище. Получил письмо с логином и паролем, записал данные, письмо удалил (или просто в архив).

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Стопицот почтовых ящиков

Сообщение Максим Дорофеев »

Юлия Соломатина писал(а):
Вт дек 24, 2019 9:18 pm
где леждат старые и новые данные о логинах паролях для входа в систему
Kaspersky Password Manager :roll:

Эта привычка многим известна, как хранить ключ от двери под ковриком... Сливаешь пароль от почты - сливаешь пароль от всего...

У меня, просто, почту угоняли в 2014м... Спасибо обширной сети контактов, одного поста в фейсбуке хватило, чтобы нашлись нужные ребятки и помогли.

Ilya Smirnov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:15 pm

Re: Стопицот почтовых ящиков

Сообщение Ilya Smirnov »

cartmendum писал(а):
Чт дек 26, 2019 9:42 am
Сливаешь пароль от почты - сливаешь пароль от всего...
кстати, никто не знает способа залить логины из почты в 1password?

Ответить