Вереница дел, ведущая к конечной цели

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Ответить
Slider
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 10:49 pm

Вереница дел, ведущая к конечной цели

Сообщение Slider »

Коллеги, уже практикую может месяца 3 джедайские техники, с ежедневными и еженедельными обзорами, проектами и прочим сопутствующим.

Но никак не могу понять, это я "профукал" нужную инфу или её действительно нигде нет в Джедайских техниках?

Вот в чём вопрос. Есть например какая то цель, например состряпать интернет магазин, закинуть его в яндекс.маркет, начать продавать китайское фуфло. И можно конечно такой важный проект делать годами, просто каждую неделю делать маленький шажок. Но допустим, Вы прекрасно понимаете, что не вечны в этом мире, и надо бы побыстрее сделать. И к примеру, вы этот проект делите в самом (да, всё же в самом начале) на какие-то вехи, этапы, возможно даже довольно крупные. А по этим крупным (или не очень) этапам делаете маленькие шажки. В таком случае, как я полагаю, нужно хотя бы шажок в день делать, и всё таки приоритет этому проекту отдавать, всё же сроки! А с джедайсткими техниками и великим пофигизмом (хоть он мне и нравится), действительно можно делать таких хоть 50 проектов одновременно, без временной рамки. И даже что-то будет двигаться.

Вопрос вот какой возникает: когда делаешь обезьяньи задачки ежедневно, они все разные из разных проектов, то пропадает чувство "начинай что-то делать представляя конечную цель". Стратегии не чувствую, не чувствую веретено целей (вот это для этого, а вот это для этого). А поскольку бывают реально оооооочень маленькие шажки, не чувствуется динамика, чувство выполненного долга (вот сделал эту задачу в начале дня, можешь ничего уже не делать — день прожит не зря, понимаете о чём я?).

Имеет ли смысл чаще какие то проекты "продумывать", чтобы например шаги ставить раз в день следующие, а не раз в неделю. Это как? По интуиции делается? Как делаете Вы? И всё же где то держать эту структуру, "стратегию продвижения", "План проекта", "веретено целей, одно за другим", чтобы иногда туда заглядывать и понимать, что "туда идёшь, в ту сторону"...

Очень сложно написал, Но если кто-то осилил, то жду ответа. Спасибо!

Аватара пользователя
dottedmag
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2020 10:36 am

Re: Вереница дел, ведущая к конечной цели

Сообщение dottedmag »

Вам будет полезна книга “Образование для образованных” (можно взять пришпиленную к https://t.me/odo_course), в которой рассматривается личное стратегирование. (tl;dr: не начинать 50 проектов!)

vi24
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2019 2:23 pm

Re: Вереница дел, ведущая к конечной цели

Сообщение vi24 »

ОдО очень и очень непростая книга. Но первый раздел про личное стратегирование, возможно, зайдет автору.

Ответить