Рациональное фланерство Талеба и "котики"

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
shimare
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 8:24 pm

Re: Рациональное фланерство Талеба и "котики"

Сообщение shimare »

Тут, наверное, еще как этих котиков готовить.
Скажем, на FB и ЖЖ у меня лента сейчас подобрана так, что фактические котики (как звучит-то) у меня всплывает 1-2 раза в день не больше (считала), а основная масса попадающего - это люди, которые 1. связаны с моими рабочими направлениями и генерят по ним адекватный контент; 2. тоже самое, но не непосредственно по рабочем направлению, а диапазоном чуть пошире, типа рабочая зона развития; 3. общая зона развития. Есть, конечно, и всякие друзья-приятели с повседневным контентом, но с адекватным.
На случай, когда со временем шфах, на FB сделан отдельный список "работа", куда вынесены люди генерящие контент, который в моей иерархии имеет высокие значения по рабочим направлениям и около того + некоторые направления саморазвития. Понятно, что туда не попадают их лайки, которые часто бывают тоже достаточно информативны, но самого укрупненного среза часто оказывается вполне достаточно.

У меня из-за этого другой косяк всплывает. Я за 10 минут серфинга такими темпами могу нарыть актуальной информации на пару часов работы или рабочего развития. И вот переводить эти материалы (обычно ссылки на какие-то статьи или более крупные материалы) в задачи у меня пока хренового получается. И отсеивать то, на что ресурсов все равно не хватит.
С книгами в этом плане и было проще, а после таблички Макса и совсем стало хорошо.

Ответить