Micromiles - как улучшить

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
serein
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 11:11 pm
Откуда: Беларусь

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение serein »

cartmendum писал(а): В самом по себе таймере ценность есть и очень большая. Но вот вложение мыслетоплива живого разработчика в прикручивании еще одной фичи в максдан мне кажется не умным
Так добавьте oauth2 для того чтобы можно было дергать ваш существующий API и этого будет достаточно :-) Хотя я уже почти готов сделать свой вариант виджета с таймером, блэкджеком и ... :)

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Lomelind »

А много ли нужно мыслетоплива живого разработчика, чтоб дать пользователю возможность самому создать для себя библиотеку фонов? Можно даже локальную, чтоб не связываться с вопросами о праве пользоваться картинками.

Женя С
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:49 pm

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Женя С »

Так там вроде есть разные фоны.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Lomelind »

Там есть на выбор пять картинок и четыре цветовых плашки.

Мне мало.

Я хочу пламя, водопад, котиков, нежить с горящими глазами, россыпь рун, арканы таро, небо с облаками, стоунхедж как в винде, лес хвойный, лес густой и мрачный, болото, лохматую собаку, пустыню с верблюдом, джинна с пламенным взором, звёздную ночь, северное сияние, море в шторм, летучего голландца, самолёт из любимой книжки, грозу, извержение вулкана, избушку на курьих ножках, богатыря с мечом и мага с файрболлом. И возможность добавить ещё, когда всё это надоест.

А плашки - по всему спектру, разной насыщенности и яркости, а ещё и градиентные, и золото-серебро-бархат тоже.

Женя С
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:49 pm

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Женя С »

А, то есть у тебя есть обложки, которые можно отдать админам, чтобы они добавили в библиотечку? :)
Вообще, наверное, можно допилить таблицу стилей от того плагина, что категории красит. Настраивать будет не так UI-но удобно, но через CSS все же лучше, чем никак.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Lomelind »

Ну не то чтобы есть (есть нюанс с авторскими правами - можно ли пихать нагугленную картинку или всё должно быть чисто), но сколько-то могу и наделать.

Допилить таблицу - было бы супер:) Тогда можно и с правами не заморачиваться: на своём личном жёстком диске храню что хочу и смотрю как хочу.

Вот только ещё чтоб понимать как пилить... Подправить настройки в файлике по образцу я ещё умею, а настолько глубоко - увы.

Женя С
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:49 pm

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Женя С »

Я гляну. Вдруг несложно.

UPDATE: И правда несложно. В файле, который maxdone-local.css нужно в любом месте добавить описание:

Код: Выделить всё

#navigation {
    background-image: url('http://mysite.com/images/image.png') !important;
}
Правда нужно озадачиться тем, чтобы фоны все таки выложить куда-нибудь. Я вставил ссылку на картинку из Гугла - работает. На локальную картинку лучше не заморачиваться.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Lomelind »

урааа, работаеееет!!!!
*прыгаю до потолка в обнимку с домашним крысом Рэдриком*

Аватара пользователя
Андрей Титов
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 2:24 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Андрей Титов »

Подскажите - где то обсуждался вопрос, как из письма создавать задачу?

Вроде что то где то было, поиск выдаёт немного не то.

Собственно нужно узнать, как там контакты выдёргивать и прилаживать к Микромайлсу?
Кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
Sergey Zapyatoy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 10:24 pm
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Sergey Zapyatoy »

Андрей Титов писал(а):Подскажите - где то обсуждался вопрос, как из письма создавать задачу?
Можно переслать это письмо на task@maxdone.co, предварительно переформулировать тему так, как должна выглядеть задача. Тогда возникнет новое во входящих. Если отправить на today@maxdone.co, создастся задача на сегодня. Есть ещё week@... для задач на неделю и ещё адрес для задач на попозже.

Ответить