Micromiles - как улучшить

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Anton Dgantsiz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 3:03 am
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Anton Dgantsiz »

И по поводу таймеров, может кому пригодится, нашел случайно шикарное онлайн решение:
http://www.onlinetimer.ru/
Последний раз редактировалось Anton Dgantsiz Пн май 16, 2016 11:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей Титов
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 2:24 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Андрей Титов »

Как можно списки обнулять быстро? Чтобы выбрать всё и удалить или частично очистить.

Иногда хочется нажать одну большую кнопку под названием "СЛИВ", жаль что с материальными объектами так нельзя поступать ....
Кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
Val Budkin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 2:12 pm
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Val Budkin »

Я этот люблю, он ещё таги заставляет расставлять http://www.tomato.es/

Аватара пользователя
MMM
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 3:43 pm
Откуда: Москва-ква-ква

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение MMM »

Откройте/опубликуйте уже API от Mnicromiles/Maxdone - дайте другим возможность допилить снаружи то, что отказываетесь делать внутри этого инструмента.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Lomelind »

@Anton Dgantsiz та же проблема.
Сейчас делаю так: у меня есть одна задача, вечерний чеклист, которую всегда делаю последней, перед сном. Когда в полночь список задач превращается в тыкву - я вручную все завтрашние перетаскиваю ниже неё, а сегодняшние выше. Новые появившиеся соответственно тоже спихиваю вниз.

Это не решение, это костыль, но так лучше, чем никак.

И в этом решении своя засада есть - приоритеты, которые обещали отменить, но воз и ныне там - иногда не дают переставить задачу куда хочется. Всё равно упихиваю, но не с первой попытки (если нельзя задачу А сдвинуть ниже задачи Б - то вполне может получиться задачу Б поднять выше задачи А)

Аватара пользователя
Anton Dgantsiz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 3:03 am
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Anton Dgantsiz »

Lomelind писал(а):но так лучше, чем никак.
Действительно лучше. Спасибо, попробую :D .
Но все равно, чувство удовлетворения обезьянки от того, что список уменьшается не вырабатывается и она не учится этому радоваться, я думаю.

Аватара пользователя
Михаил Коломасов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 10:35 pm
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Михаил Коломасов »

По поводу засекания времени на дела сам использую Toggl (https://toggl.com/). Начинаю делать сложную задачу или проект на который хочу зафиксировать временные затраты - отмечаю там время начала и время когда перешел на другую задачку. Потом можно посмотреть в разных разбивках сколько времени ушло на то или иное дело.

По MaxDone - хотел уточнить как можно отметить для регулярной задачи факт ее умышленного пропуска?
Например, регулярная задача - "бегать по утрам 30 мин". Но проснулся, дождь на дворе, приболел, не до бега.. в общем не идет. Хочу отметить что сегодня задачку выполнять не буду. Если удалить - то удалится задачка целиком, в том числе и повторения на следующие дни. Если отметить как сделанную - то потом среди сделанных не будет понятно в какие дни ты реально сделал, а в какие дни просто отметил.
Не хватает такой опции или воркэраунда.

Аватара пользователя
Anton Dgantsiz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 3:03 am
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Anton Dgantsiz »

Михаил Коломасов писал(а): Не хватает такой опции или воркэраунда.
Уже обсуждали это. Если отметить задачу как выполненную, то потом ее можно удалить из выполненных и это не затронет оригинальную повторяющуюся задачу.
Максим писал, что делает именно так.

Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

Еще можно дату начала повторения на завтра поставить. Я так боролся с ежедневной повторюшкой, которую с августа не делал. (ММ у меня не основной задачник)

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Максим Дорофеев »

Anton Dgantsiz писал(а):Очень сильно портит все впечатление от техники :( спасайте, подскажите может уже есть решение какое то ???
Пока только временный воркэраунд - либо проводить в полночь ежедневный обзор, либо ложиться спать раньше :)

Согласен фича нужна. Возможно, впилим скоро.

Ответить