Micromiles - как улучшить

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
ooops
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 8:17 am

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение ooops »

Чек-лист не совсем то, получается как бы задачи упрятанные внутри задачи. Да и потом сколько помидоров в чек-листе? Добавлять в чек лист по помидору когда он выполнен, или заранее сделать с запасом и отмечать когда выполнено? Ведь неудобство возникает именно тогда, когда не совсем понятно сколько помидоров, типа "от забора и до обеда".
Можно еще задачу сделать не-повсторяющуюся, а просто "на-неделе" и делать ее копию и потом переносить в "сегодня" перед каждым помидором, так сказать "ручное псевдо повторение".
П.С. Я помню в одном из вебинаров Максим говорил, что из ММ бначале выбросили все ненужное и оставили только необходимое, поэтому не ожидаю особенно таймера, но все же :)

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение ТыжМенеджер »

@cartmendum, просто расскажи им историю micromiles, которую мне рассказывал. Чтобы не было из него желания сделать Nero Suite ;)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Lomelind »

Помидоров в чеклисте столько, сколько автор написал:) как удобнее:))))) Тем более, что добавить - пара кликов же.

А вообще у меня впечатление что "чтобы что" (хочу видеть какой я молодец, сколько времени на задачу потратил) потерялось за методом (хочу красивый таймер) :)

когда-то я вообще на маркерной доске ставила точки, когда посвятила конкретной сфере деятельности один помидор
и в конце дня видела, сколько помидоров у меня сегодня за день было

почему точки - потому что считать легко
четыре точки - углы квадрата, следующие четыре - стороны квадрата, ещё две - диагонали, квадрат готов - десяток есть

Сейчас мне это просто не нужно - нет применения для информации "сегодня у меня было ХХХ активных помидоров", намного ценнее оказалось "сегодня я закрыла такую-то и такую-то задачу, а по такой-то сделала то-то и то-то". В моём случае с количеством помидоров оно даже не коррелируется

Да, а про историю с подробностями было бы интересно послушать:)))

ooops
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 8:17 am

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение ooops »

Ну, скажем не "красивый таймер", а удобный.
И опять же не для задач у которых есть четкий критерий "завершено". Есть виды деятельности которые только и можно мерять количеством "потраченного времени".

Кстати, насчет точек, в названии задачи после каждого помидора добавлять например звездочку.
А в конце дня после ревью, эти звездочки отредактировать назад. Буду пробовать.

Кстати, я вообще достаточно "дремучий" человек в этом деле. Так уж сложилось, что задумываться над личной еффективностью я стал совсем недавно, пробовать "помидор" начал уже после того как посмотрел вебинар "техника пустого инбокса".
Поэтому для меня очень ценны замечания про те "грабли" через которые народ прошел, может я хоть часть из них избегу :)

Аватара пользователя
Val Budkin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 2:12 pm
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Val Budkin »

Тоже хочется истории Micromiles!
Лично мне не хватает внутри только воспитателя привычек и капельки юзабилити. Остальное вполне ок.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение ТыжМенеджер »

Юзабилити они подпиливают, если идея удачная. Там уже даже пара идей имени меня реализована. Так что нет проблем с этим.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Женя С
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:49 pm

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Женя С »

Вечером разгреб сделанное. Хочу на завтра сделать список задач. Группа "Сегодня" есть. "На неделе" есть. А как посмотреть то, что хочу сделать завтра?

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Lomelind »

Как по мне, эта фича тоже связана с "отвязать наступление "завтра" от полуночи".
Разгрёб сделанное, объявил, что завтра уже наступило - и работаешь с ним, как с сегодня.

Женя С
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:49 pm

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Женя С »

Lomelind писал(а):Как по мне, эта фича тоже связана с "отвязать наступление "завтра" от полуночи".
Разгрёб сделанное, объявил, что завтра уже наступило - и работаешь с ним, как с сегодня.
Да, это помогло бы. Вот как раз полночь наступила. Обычно у меня вечерний обзор около полуночи. И все в этот момент превращается в кашу. Правда именно сегодня я успел до полуночи. И после полуночи у меня сделался нормальный список на сегодня.
С другой стороны, я сделал ежедневный обзор, глядя именно на неделю, а не только перекинув сегодня на завтра. Пару задач прибил, пару обновил. Польза.

Аватара пользователя
Val Budkin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 2:12 pm
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Val Budkin »

Пытаюсь обложиться максданом вокруг себя. Чтобы чаще смотреть на задачи и не прокрастинировать.
Если поставить для хрома вот это расширение и забить туда урлу

Код: Выделить всё

https://maxdone.micromiles.co/personal#tasks/
то при каждом открытии новой вкладки выползает список задач MaxDone. Невольно задумываешься, что фейсбук тебе сейчас не нужен :)
Последний раз редактировалось Val Budkin Ср апр 27, 2016 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить