Феномен синхронистичности активности

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Феномен синхронистичности активности

Сообщение Lomelind »

@cartmendum Так ребрендинг уже проделали, или ещё будет?;)

@Дмитрий Неумойчев да хватило бы просто оффлайн-версии. Частично помогла андроидная - просто я не сразу догадалась, что и так можно. Вот только самой написать слабО, а после микромайлза все остальные, которые пробовала - однозначно неудобны

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Феномен синхронистичности активности

Сообщение Максим Дорофеев »

Lomelind писал(а):@cartmendum Так ребрендинг уже проделали, или ещё будет?;)
Еще будет :) Пока только веб-приложение переползло на другой домен :) Дальше будет меняться мобильное приложение. Но переползание домена было самое страшное :)

Аватара пользователя
snowflakeman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 7:20 pm

Re: Феномен синхронистичности активности

Сообщение snowflakeman »

Lomelind писал(а):Для начала я бы на ошибки восприятия посмотрела.
Возможно, фон дёрганий один и тот же - просто отрывание от котиков на пару минут ничего не портит и проходит мимо сознания, а вот отрывание от дела...
Это вероятно. только как бы это протеститровать? потому как тут я сам являюсь себе мерилом. А я - единица измерения крайне ненадежная.
Lomelind писал(а): У самой по этой схеме бывает, только с другими событиями:)

*******

А когда над головой висит что "осталось два часа" - то я уже не иду за чаем, а бегаю кругами вокруг тормозящего ноута. Естественно, я это запоминаю лучше.
Идея ясна.
Lomelind писал(а): Отдельно насчёт любителей подёргать.
Многих можно надрессировать на присылать по почте или писать записки (дома на холодильнике для всех таких дел тетрадь примагничена - и списки покупок, и кто что кому сказать хотел). Бонусом - если то, что с тебя человек хотел, где-то записано, то это намного проще обработать и пустить в дело.
Решил проблему с любителями подёргать.
решаю проблемы у них на месте. Я выполняю в по одной задаче за раз. Потом на своё рабочее место делаю какие-то свои вещи. Потом снова у кого-то... Пока там у клиента что-то ожидается, через RDP делаю своё важное на своей машине. Клиент видит что я им занят. Меня никто не отвлекает, т.к. меня нет на месте. Руководство в курсе что я пошёл кому-то что-то делать.
Общая производительность страдает. Но все счастливы. Пока пара дней в таком режиме. Но Удалось некоторые вещи сделать на 100% вместо 90. Осталось посмотреть как скоро меня раскусят и сломают систему.
Lomelind писал(а): А если занят чем-то своим важным и срочным - и при этом приходит человек со своим важным, ставшим срочным - как тогда события развиваются?
Ну... Я открываю тетрадь , и в хронометраже далаю запись в новой строке таблицы время начала и Фамилию пришедшего... разговариваю, взвешиваю задачу. если моего круга забот не касается и если проблема не несёт неприятностей бизнесу, отправляю к тому кто лучше может помочь.
Если дело касается моего круга забот, но не несёт проблем в ближайшее время, если не смогу сформулировать что такое записываю в Блокнот (он прицеплен к правой странице обложки тетради), как понимаю, громозко, с рисунками (обычно пометки делаю в процессе беседы). Если могу из этого сформулировать что нужно сделать, то пишу в проекты, а если это операция атомарная, то в список следующих конкретных действий в соответствующий контекст.

Если дело срочно-важное и грозит бедой в ближайшей перспективе, то связываюсь с тем для кого делал текущую задачу и уточняю детали.. пусть сами выясняют что и для кого у них важнее. (Бывает что не могу связаться с автором задачи. в этом случае бросаю монетку. Пусть вселенная решает, мне то чего спорить).

После разговора ставлю время завершения. и коммент: "что это было"
Далее по ситуации. Ставлю время начала следующей операции. и в поле описание - то, чем занимаюсь далее.

Если закончил работу над задачей то в текущей строке ставлю время завершения.

беда такого метода .. до нововведений динамятся личные задачи из круга забот.
Lomelind писал(а): Обычно яркое желание смотреть котиков (точнее, неспособность чем-то более внятным заняться) - причину имеет.
Часто эта причина может быть общей а не личной.
Быстрая смена атмосферных фронтов, например
***
и действительно, в такие периоды какая-то часть мира замирает и смотрит котиков. Т.е. сил нет не только на то, чтоб свою проблему разруливать, но и на то, чтоб озадачить ею кого-то ещё.
Да я заметил. Странная традиция нашего офиса - не брать больничный. купировать симптомы и не приходя в сознание исполнять рабочие обезьянности.

Самому за компанию приходится так делать :-(.
-----
Вообще когда голова уже никакая (До Максовых видео, думал, что это лично моя проблема ) .. котики никак не помогают. Это я уже давно осознал. Либо сидел перед монитором с закрытыми глазами, рассматривая мельтешения, пока они не успокоются или кто-то меня не сдёрнет..

Меня за этим делом пару раз ловили, но не поняли так, что теперь я просто спрашиваю нужно ли что-то принести - отнести или помыть кружки. смотрят странно но вопросов не задают :)

Аватара пользователя
snowflakeman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 7:20 pm

Re: Феномен синхронистичности активности

Сообщение snowflakeman »

cartmendum писал(а):
Iver писал(а):1. снимает "бонус срочности".
На всякий случай, "бонус срочности" это отсюда: http://cartmendum.livejournal.com/200236.html
[/quote]

Посмотрел твой ЖЖ.. много думал. Где ты был в 2008 когдая я перерывал тонны интернетов на тему GTD, автофокуса и прочего:))
Как так получилось, что твой блог и видео не попались мне на глаза!!??

Аватара пользователя
snowflakeman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 7:20 pm

Re: Феномен синхронистичности активности

Сообщение snowflakeman »

mandrigin писал(а):Много чего хорошего уже было написано тут. Ещё маленькая ремарка: если регулярно заниматься важным, которое ещё не срочное, то задачи в категории "важно и срочно" сходят почти на нет. А "неважно, но срочно" вообще нафиг не надо делать.
Да этот прикол знаю. называется, "Проблемы нужно херачить пока они маленькие"
Но это не совсем мой случай..
Мне проблемы приносят для их разрешения, когда у кого-то что-то выросло. И их тоже нужно хреначить, пока они не стали моими.
Правда бывает что и самого что-то внезапно вырастает.
Последний раз редактировалось snowflakeman Чт мар 24, 2016 7:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
snowflakeman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 7:20 pm

Re: Феномен синхронистичности активности

Сообщение snowflakeman »

cartmendum писал(а):
Lomelind писал(а):Для начала я бы на ошибки восприятия посмотрела.
Ага, плюсую.
snowflakeman писал(а):Но вот для второго, момента я так ничего не придумал. Запираться и отключать телефон, для меня не вариант.
Это почему же? Не на всю жизнь, нет. Даже не на целый день. Хотя бы 2 раза в день по 30-40 минут. Если и это не вариант, давай рисовать тучу? ;)
Пример ДРК - Уведомления о входящей почте.docx
Порисовал. Пока делиться не буду. Не готов. пробую на деле то, к чему пришёл. Постом выше.

Аватара пользователя
snowflakeman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 7:20 pm

Re: Феномен синхронистичности активности

Сообщение snowflakeman »

Lomelind писал(а):@cartmendum Так ребрендинг уже проделали, или ещё будет?;)

@Дмитрий Неумойчев да хватило бы просто оффлайн-версии. Частично помогла андроидная - просто я не сразу догадалась, что и так можно. Вот только самой написать слабО, а после микромайлза все остальные, которые пробовала - однозначно неудобны
Осторожно поток самовосхваления

Одна из причин по которой держу списки при себе в тетрадке. Энергия не требуется. Можно распечатать разные списки, (развертку многоходовки), шпаргалку и всё это подшить. Может выключиться электричество, телефония, наступить конец света а мои записи будут всегда со мной. А благодаря МФУ, я могу делать твердую копию в качестве бэкапа. благо формат a5 поддерживается практически любой техникой.

Сеанс самовосхваления закончен.

Natalia
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 4:40 pm

Re: Феномен синхронистичности активности

Сообщение Natalia »

snowflakeman писал(а):
Lomelind писал(а):Для начала я бы на ошибки восприятия посмотрела.
Возможно, фон дёрганий один и тот же - просто отрывание от котиков на пару минут ничего не портит и проходит мимо сознания, а вот отрывание от дела...
Это вероятно. только как бы это протеститровать?
На делах без дедлайнов.

Аватара пользователя
snowflakeman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 7:20 pm

Re: Феномен синхронистичности активности

Сообщение snowflakeman »

В пятницу был разговор с шефом и с безопасниками. Они у себя заметили "странную активность" с моим аккаунтом.
Пришлось объясняться что это был я, и зачем это мне понадобилось. Наказали больше так не делать.
А такой хороший вариант был.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Феномен синхронистичности активности

Сообщение Максим Дорофеев »

snowflakeman писал(а):В пятницу был разговор с шефом и с безопасниками. Они у себя заметили "странную активность" с моим аккаунтом.
Пришлось объясняться что это был я, и зачем это мне понадобилось. Наказали больше так не делать.
А такой хороший вариант был.
Это что за странная активность? :) Форум? :)

Ответить