Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Alexandro Podkopaev
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 6:43 pm
Контактная информация:

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Alexandro Podkopaev »

если это рассматривать как инструмент выявления областей, где я регулярно недооцениваю задачи - очень даже интересная фича!

Аватара пользователя
anti_mnogosdelal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 5:04 pm
Контактная информация:

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение anti_mnogosdelal »

Здравствуйте.
Тысяча благодарностей Андрею за плагин, а Serein за время. Юзаю и то и другое и вполне успешно. Очень помогает и прочищает мозги
Так что ваша работа приносит пользу даже тогда, когда вы не подозреваете :-)

Скрин-пруф
Screenshot_2.jpg
P.s. только сейчас заметил, что можно не только часы, а и минуты фиксировать. А я только позавчера думал, что не очень удобно, что шаг в 1 час, а тут пожалуйста. Мэджик))

Аватара пользователя
serein
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 11:11 pm
Откуда: Беларусь

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение serein »

anti_mnogosdelal писал(а): Тысяча благодарностей Андрею за плагин, а Serein за время. Юзаю и то и другое и вполне успешно. Очень помогает и прочищает мозги
Так что ваша работа приносит пользу даже тогда, когда вы не подозреваете :-)
Пожалуйста!

Пользуясь случаем хотел бы еще раз попросить команду [mention="cartmendum"]Максима[/mention] сделать возможность дергать API через нормальную аутентификацию. В этом случае можно было бы поделиться наработками по интеграции Google Calendar, Maxdone и Excel.

Пару картинок про то куда завело мое маньячество с марта месяца:

1. Все что привязано ко времени я веду в Google Calendar где под каждую Категорию и Цель заведен свой календарь. В этом случае получается красивый колоркодинг
excel_analytics1.jpg
2. Каждый день запускаю скрипт который:
  • a. выкачивает из maxdone все выполненные за последние 12 месяцев и запланированные на будущее задачи
    b. выкачивает из google calendar все события за последние 12 месяцев и планируемые на ближайшие 12 месяцев
    c. для всех календарных событий их google calendar на ближайшие 7 дней создает соответствующие задачи с плановым временем в maxdone. в данном случае я использую maxdone как консолидированные источник того что предстоит сделать.
    d. статистику по числу и длительности планового (с учетом повторящихся задач) и фактического времени в разрезе категорий и проектов добавляет в excel где настроена куча пивотов чтобы понимать на что уходит фактическое время и как оно соотносится с моим идеализированным представлением о том, куда я хотел бы его направлять.
Вот пару примеров из excel
excel_analytics2.jpg
calendar.jpg
* тут год не репрезентативен ибо он у меня закончится только в апреле 2018

В итоге имею постоянную петлю обратной связи, которая выравнивает фантазии (хотел бы того и того) и реальность (занимался тем и тем)

p.s. ну и анекдот в тему:
- Доктор, когда я кончиком языка дотрагиваюсь до комочка фольги, в которой до этого пекли картошку, у меня покалывает за ухом. Что это значит?
- Что у вас слишком много свободного времени!

Но oauth все равно прикрутите! [mention]cartmendum[/mention]

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Lomelind »

@serein а можешь на этой основе собрать скриптик для резервного бекапа, о котором я мечтаю?
Пункт а оставить как есть, а дальше добытое как-нибудь списком в эксель или ещё куда, лишь бы это можно было хранить на компе а не на сервере и открыть для чтения человеком.

цель - чтобы если сервер лежит или нет инета, то можно было бы хотя бы посмотреть на данные от своих задач.

Аватара пользователя
serein
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 11:11 pm
Откуда: Беларусь

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение serein »

Lomelind писал(а):@serein а можешь на этой основе собрать скриптик для резервного бекапа, о котором я мечтаю?

Код: Выделить всё

#!/bin/bash
MAX_TASKS_TO_DOWNLOAD=5000
ACCOUNT_EMAIL=****
ACCOUNT_PASSWORD=****
curl -X POST -s -d 'spring-security-redirect=http://maxdone.micromiles.co/services/personal&j_username='$ACCOUNT_EMAIL'&j_password='$ACCOUNT_PASSWORD'&submit=SUBMIT' -c maxdone.cookies https://maxdone.micromiles.co/services/j_spring_security_check >/dev/null 2>&1
curl -X GET -b maxdone.cookies https://maxdone.micromiles.co/services/v1/tasks/todo -o tasks.json >/dev/null 2>&1
curl -X GET -b maxdone.cookies 'https://maxdone.micromiles.co/services/v1/private-goals/my?size=100&page=0&title=&mode=&format=json' -o projects.json >/dev/null 2>&1
curl -X GET -b maxdone.cookies https://maxdone.micromiles.co/services/v1/tasks/completed?size=$MAX_TASKS_TO_DOWNLOAD -o tasks_completed.json >/dev/null 2>&1
Меняете **** на свои значения и на линуксе и маке этот скрипт выкачает три json файлика.
На Windows можно поставить cygwin и тоже запустить, либо переделать под cmd и какую-нибудь нативную версию curl'а.
Далее смотрите либо сам json либо гуглите как конвертнуть json в эксель.
Надеюсь помог. Удачи!

Аватара пользователя
anti_mnogosdelal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 5:04 pm
Контактная информация:

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение anti_mnogosdelal »

Пару картинок про то куда завело мое маньячество с марта месяца...
ахренеть... и я так захотел, но позже, сейчас не потяну)))
уже зафиксировал в задачи на будущее

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Максим Дорофеев »

serein писал(а): Пару картинок про то куда завело мое маньячество с марта месяца:
Классное маньячество :) Кстати, а для чего оно используется?

С oauth все понимаю... Но прикручивать не будем :) Сейчас совсем некому и маловероятно, что-то радикально изменится в будущем.

Аватара пользователя
Андрей Степенко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 1:05 pm
Контактная информация:

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Андрей Степенко »

cartmendum писал(а):
serein писал(а): Пару картинок про то куда завело мое маньячество с марта месяца:
Классное маньячество :) Кстати, а для чего оно используется?

С oauth все понимаю... Но прикручивать не будем :) Сейчас совсем некому и маловероятно, что-то радикально изменится в будущем.

А что значит маловероятно? Ты чтож товарищ Даро Феев? ждешь что будут какие-то гарантии?????
Ты лучше скажи что во что ты будешь верить точно вне зависимости от того, что будет радикально изменямо в будущем?

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Lomelind »

@serein немного запуталась.

У меня windows, поставила cygwin, а вот как запустить - упссс....
Попробовала сохранить в бат-файлик и тупо перетащить его в окошко cygwin, а затем выполнить - получается что-то не то, вот такие штуки выдаёт ▒▒▒⥬▒ ▒▒ 㤠▒▒▒▒ ▒▒▒▒ 㪠▒▒▒▒▒ ▒▒▒▒.
Попробовала тупо копипастить команды по строчкам, естественно с правильными логином-паролем - ничего не происходит, и поиск в итоге не находит таких файлов на компе вообще.
На этом фантазия закончилась... Как его нужно запустить?

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Максим Дорофеев »

Андрей Степенко писал(а): Ты лучше скажи что во что ты будешь верить точно вне зависимости от того, что будет радикально изменямо в будущем?
Не знаю, Андрюх. Я уже столько раз свою "прошивку" радикально менял...

Ответить