Возросший уровень беспокойства - возможный побочный эффект от джедайских техник

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Micmal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 13, 2016 9:51 am

Re: Возросший уровень беспокойства - возможный побочный эффект от джедайских техник

Сообщение Micmal »

В какой части ты согласен с бОльшим числом утверждений?
Всего понемногу, но самое близкое, пожалуй, "перескакивание от одной идеи к другой". Постоянно переключаюсь. Вот и сейчас, пока читал новые сообщения в этой ветке и писал этот ответ, успел ещё по телефону поговорить, заплатить за продление домена, занести эту оплату в список и опустошить входящие в одном из почтовых ящиков ))

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Возросший уровень беспокойства - возможный побочный эффект от джедайских техник

Сообщение Максим Дорофеев »

Micmal писал(а):Всего понемногу, но самое близкое, пожалуй, "перескакивание от одной идеи к другой". Постоянно переключаюсь. Вот и сейчас, пока читал новые сообщения в этой ветке и писал этот ответ, успел ещё по телефону поговорить, заплатить за продление домена, занести эту оплату в список и опустошить входящие в одном из почтовых ящиков ))
Попробуй раздобыть книгу Халловэлла и посмотри главу "Перескакивание с одной идеи на другую".

А еще можешь провести субботу без интернета ;) Вдруг поможет ;)

Micmal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 13, 2016 9:51 am

Re: Возросший уровень беспокойства - возможный побочный эффект от джедайских техник

Сообщение Micmal »

Обязательно поищу, почитаю.
Вообще, спасибо всем ответившим, буду пробовать :)
Сейчас уже намного лучше, сработали в основном две вещи:
1. то, что отключил большое количество задач по саморазвитию, оставил только одно приоритетное. А то задач было - и английский поучить, и такой-то форум почитать, и вот этим то заняться, да ещё и книг одновременно читал 3 штуки. Теперь на одном сосредоточился (конкретную книгу читаю), доделаю, только после перехожу к следующему.
2. Медитация. Никогда бы не подумал, что буду этим заниматься, но помогает реально, прям капец. :D

А в выходные я езжу на природу в основном. На выходных никогда никакого беспокойства не возникало ))

Аватара пользователя
Андрей Степенко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 1:05 pm
Контактная информация:

Re: Возросший уровень беспокойства - возможный побочный эффект от джедайских техник

Сообщение Андрей Степенко »

Он возрастает не от джедайских техник, а просто чуйка сигналы посылает про существующее время
Тут про время https://www.youtube.com/watch?v=lcJDp09 ... e=youtu.be
в ракурсе политэкономии.
А тут про энергию, которая идет в такое время https://www.youtube.com/watch?v=4LrcA1CDD80 если ее не игнорировать.
А медитировать надо учиться. Главное расслабиться. Нужно дойти до расслабления до конца. Если от этого отвлекаться, то напряжение накапливается. Как технический долг в программном продукте.

Ivan G
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 5:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Возросший уровень беспокойства - возможный побочный эффект от джедайских техник

Сообщение Ivan G »

Навеяло

Изображение

Аватара пользователя
Nikita
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:51 pm
Контактная информация:

Re: Возросший уровень беспокойства - возможный побочный эффект от джедайских техник

Сообщение Nikita »

Micmal писал(а):2. Медитация. Никогда бы не подумал, что буду этим заниматься, но помогает реально, прям капец. :D
Скажи, а через какое время после начала занятий медитацией началось получаться и когда ты почувствовал положительный эффект?

anton_nix
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 8:20 am

Re: Возросший уровень беспокойства - возможный побочный эффект от джедайских техник

Сообщение anton_nix »

Есть такая штука йога-нидра. Качаешь аудио запись и слушаешь и сразу профит ввиде отпускания напряжения, расслабления, снижение уровня тревоги.

Аватара пользователя
Nikita
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:51 pm
Контактная информация:

Re: Возросший уровень беспокойства - возможный побочный эффект от джедайских техник

Сообщение Nikita »

anton_nix писал(а):Есть такая штука йога-нидра. Качаешь аудио запись и слушаешь и сразу профит ввиде отпускания напряжения, расслабления, снижение уровня тревоги.
а можешь, плз, ссылкой в меня кинуть? а то разных аудио куча нашел.

Micmal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 13, 2016 9:51 am

Re: Возросший уровень беспокойства - возможный побочный эффект от джедайских техник

Сообщение Micmal »

Nikita писал(а):
Micmal писал(а):2. Медитация. Никогда бы не подумал, что буду этим заниматься, но помогает реально, прям капец. :D
Скажи, а через какое время после начала занятий медитацией началось получаться и когда ты почувствовал положительный эффект?
Мне кажется, что где-то через месяц. Причем здесь важно делать это правильно. Если просто сидеть и концентрироваться на дыхании, то тоже поможет, но гораздо лучше обращать внимание на некоторые вещи специально. К примеру, рано или поздно осознаешь, что твои мысли, которые возникают в твоем сознании и в конечном итоге из-за которых ты нервничаешь, расстраиваешься и т.д. - это ещё не весь ты. Так уж оно устроено, сознание, что мысли в нем будут появляться, хочешь ты этого или нет. Другой вопрос, как к этим мыслям относиться, если они - всего лишь мысли, а не свершившиеся факты в твоей жизни, из-за которых реально стоит расстраиваться. Если научиться их принимать, относиться с определенной долей терпимости, то лучше становится прям мгновенно.
Вот. Я сначала бегло изучил тему и давай сидеть медитировать. Потом подошел более тщательно, нашел несколько источников, начал с книги "Осознанность" Марка Уильямса. Ничо так, много полезного. Рекомендую.

Micmal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 13, 2016 9:51 am

Re: Возросший уровень беспокойства - возможный побочный эффект от джедайских техник

Сообщение Micmal »

Nikita писал(а):
anton_nix писал(а):Есть такая штука йога-нидра. Качаешь аудио запись и слушаешь и сразу профит ввиде отпускания напряжения, расслабления, снижение уровня тревоги.
а можешь, плз, ссылкой в меня кинуть? а то разных аудио куча нашел.
http://realyoga.ru/audio_relax
но там не все йогурты одинаково полезны :) Индивидуально. У некоторых граждан такой голос, что сразу страшно становится :lol:

Ответить