Хочу заняться малым бизнесом и пытаюсь договориться со своими тараканами... Как?

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Хочу заняться малым бизнесом и пытаюсь договориться со своими тараканами... Как?

Сообщение Максим Дорофеев »

Pavel Krmaneev писал(а):Сегодня был первый fail. Радовался как ребенок.
Приложенька грохнулось и пришлось все спешно чинить?

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 7:39 pm
Контактная информация:

Re: Хочу заняться малым бизнесом и пытаюсь договориться со своими тараканами... Как?

Сообщение Сергей Иванов »

Pavel Krmaneev писал(а):Сегодня был первый fail. Радовался как ребенок.
Расскажи подробнее

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 7:39 pm
Контактная информация:

Re: Хочу заняться малым бизнесом и пытаюсь договориться со своими тараканами... Как?

Сообщение Сергей Иванов »

Не люблю готовые решения (в плане когда дают готовое решение ,а не человек к нему приходит). Но в последней записи увидел - да машина нужна. Заработать ее через бизнес - круто. Но применения джедайской техники и первых шагов по машине не увидел. Поэтому даю рекомендации ,что бы сделал я .
1. Создал цель "Купить авто". В ней минимальные задачи :
- Выбрать приблизительный список авто , которые я хочу (или параметры авто). Только реальные - не майбах (это слишком далекая цель), а что-нибудь, на что как заработать ты может представить.
- На основе этой цели рассчитываем необходимый бюджет
- Прикидываем приблизительно к какому сроку ты сможешь если напряжешься накопить.
- Делаем расчет ,сколько в день/неделю/месяц ты должен отложить, чтобы уложиться к этому сроку. (Здесь скорее всего получишь инсайт, зачем тебе нужен бизнес)
- Откладываем первые 100-500 -1000-10000 р.
- Ставим задачу отложить нужную сумму каждый день/неделю /месяц

Очень рекомендую проделать эту последовательность именно в таком порядке.

2. Ставим цель развитие бизнеса по продвижению приложения.
Что туда записать - тебе лучше знать.

ПС: Если сделал какие-то аналогичные записи, но просто не написал об этом - опиши их.
Возможно, на этот форум зайдет еще ни один человек с аналогичной проблемой.

Аватара пользователя
Pavel Krmaneev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 7:21 pm

Re: Хочу заняться малым бизнесом и пытаюсь договориться со своими тараканами... Как?

Сообщение Pavel Krmaneev »

К нам приходил предприниматель, показал что мы неправильно общаемся с бизнесом, мы его денежно заинтересовали, пусть он теперь общается с бизнесом правильно.
Fail бывает перед прогрессом, в моей картине мира. И это приносит радость, так как я становлюсь опытнее и результат неизбежен. Другая сторона медали - можем уйти в минус пока собираю опыт.
Сегодня устроил себе выходной, читал книжку Getting real, так как надо увеличивать кпд работы.

Аватара пользователя
Pavel Krmaneev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 7:21 pm

Re: Хочу заняться малым бизнесом и пытаюсь договориться со своими тараканами... Как?

Сообщение Pavel Krmaneev »

Цель "купить авто" -штырит субару wrx хетчбек 2011 стоит 600 000, время 6 месяцев
Последний раз редактировалось Pavel Krmaneev Пт сен 16, 2016 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pavel Krmaneev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 7:21 pm

Re: Хочу заняться малым бизнесом и пытаюсь договориться со своими тараканами... Как?

Сообщение Pavel Krmaneev »

Цель "развитие бизнеса" - докрутить продукт, задачи:1 й релиз не позднее 23 09 16 10-00,

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Хочу заняться малым бизнесом и пытаюсь договориться со своими тараканами... Как?

Сообщение ТыжМенеджер »

Pavel Krmaneev писал(а):Цель "развитие бизнеса" - докрутить продукт, задачи:1 й релиз не позднее 23 09 16 10-00,
Я прям чувствую, как мне не хочется к этой цели идти =)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Аватара пользователя
Pavel Krmaneev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 7:21 pm

Re: Хочу заняться малым бизнесом и пытаюсь договориться со своими тараканами... Как?

Сообщение Pavel Krmaneev »

Я вижу в 3 шагах это:
1)Идея, подтвержденная бизнесом на цифрах, что это полезно(есть)
2)Ресурсы(время, команда, деньги), так как иллюзия меня не устраивает(есть)
3)Коммуникация(соединить видение, время, команду и ресурсы и умение говорить нет),так как кпд работы и умение деливерить важные вещи(нету)

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 7:39 pm
Контактная информация:

Re: Хочу заняться малым бизнесом и пытаюсь договориться со своими тараканами... Как?

Сообщение Сергей Иванов »

Pavel Krmaneev писал(а):Цель "купить авто" -штырит субару wrx хетчбек 2011 стоит 600 000, время 6 месяцев
Вы посчитали, по сколько нужно откладывать ? Имеете представления о источниках этих денег ? Они из пустого места не возьмутся. Нужно будет либо увеличить на чем-то доход или сэкономить на каких-то расходах.

Хотелось бы увидеть ваши расчеты

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 7:39 pm
Контактная информация:

Re: Хочу заняться малым бизнесом и пытаюсь договориться со своими тараканами... Как?

Сообщение Сергей Иванов »

Pavel Krmaneev писал(а):Я вижу в 3 шагах это:
1)Идея, подтвержденная бизнесом на цифрах, что это полезно(есть)
2)Ресурсы(время, команда, деньги), так как иллюзия меня не устраивает(есть)
3)Коммуникация(соединить видение, время, команду и ресурсы и умение говорить нет),так как кпд работы и умение деливерить важные вещи(нету)
На мой взгляд, это очень размытые задачи. Скорее даже это не задачи а еще какие-то подцели.
Задача должна быть такой , чтобы даже я прочитав ее , понял, что нужно сделать и смог сделать это за вас.

Ответить