Количество писем в день

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Количество писем в день

Сообщение Максим Дорофеев »

alexis писал(а):Уведомления отключены
А почтовый клиент висит на видном месте? Сразу видишь приход нового письма? И как часто проверяешь почту?

Часто завал бывает из-за слишком частой проверки инбокса.

alexis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 7:37 pm

Re: Количество писем в день

Сообщение alexis »

cartmendum писал(а):
alexis писал(а):Уведомления отключены
А почтовый клиент висит на видном месте? Сразу видишь приход нового письма? И как часто проверяешь почту?

Часто завал бывает из-за слишком частой проверки инбокса.
Аутлук постояннно открыт, часто обращаюсь к нему - найти письмо с материалом (не все сохранено из почты), календарь переодически смотрю - для встречи, планирования встреч.
И да, часто залезая по делам глаз цепляется за письма. Стараюсь только пробежаться и посмотреть, нет ли срочных (от руководства)... но бывает начинаю разгребать :(

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Количество писем в день

Сообщение Максим Дорофеев »

alexis писал(а):И да, часто залезая по делам глаз цепляется за письма. Стараюсь только пробежаться и посмотреть, нет ли срочных (от руководства)... но бывает начинаю разгребать :(
Очень похоже на корень зла. Можно попробовать использовать аутлук в офф-лайн режиме, включая его в онлайн пару раз в день.

alexis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 7:37 pm

Re: Количество писем в день

Сообщение alexis »

cartmendum писал(а):
alexis писал(а):И да, часто залезая по делам глаз цепляется за письма. Стараюсь только пробежаться и посмотреть, нет ли срочных (от руководства)... но бывает начинаю разгребать :(
Очень похоже на корень зла. Можно попробовать использовать аутлук в офф-лайн режиме, включая его в онлайн пару раз в день.
Попробую, спасибо!

Женя С
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:49 pm

Re: Количество писем в день

Сообщение Женя С »

ТыжМенеджер писал(а):я на них мало отвечаю, мне и не пишут =)))
Это точно! Когда я это понял, у меня поток входящих сократился процентов на 70.

Alexandr_S
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 8:05 pm

Re: Количество писем в день

Сообщение Alexandr_S »

alexis писал(а):
cartmendum писал(а):
alexis писал(а):Уведомления отключены
А почтовый клиент висит на видном месте? Сразу видишь приход нового письма? И как часто проверяешь почту?

Часто завал бывает из-за слишком частой проверки инбокса.
Аутлук постояннно открыт, часто обращаюсь к нему - найти письмо с материалом (не все сохранено из почты), календарь переодически смотрю - для встречи, планирования встреч.
И да, часто залезая по делам глаз цепляется за письма. Стараюсь только пробежаться и посмотреть, нет ли срочных (от руководства)... но бывает начинаю разгребать :(
Была та же проблема. Беда в том, что справочная информация и входящие в одном месте хранятся.
Сделал отдельную папку Read, перекидываю туда из Inbox всё при его обработке.
Плюс настроил правило, чтобы все входящие помечались как прочитанные.
По умолчанию всегда открыта папка Read, только при включении аутглюка автоматом inbox открывается. Обрабатываешь и переключаешься на Read.

eugeon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 1:46 pm

Re: Количество писем в день

Сообщение eugeon »

Lomelind писал(а):Про максдан и ссылки. Ссылку можно воткнуть в заметку. Туда же можно воткнуть хоть бы и копипастом из письма что конкретно сделать.
Я старался пользоваться maxdone... для личной переписки -ок.
Но ребят, не забывайте, что в кровавом энтерпрайзе есть NDA и confidential agreements. Выкидывать почту во внешний мир - и страшно и тяжко.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Количество писем в день

Сообщение ТыжМенеджер »

eugeon писал(а): Я старался пользоваться maxdone... для личной переписки -ок.
Но ребят, не забывайте, что в кровавом энтерпрайзе есть NDA и confidential agreements. Выкидывать почту во внешний мир - и страшно и тяжко.
Максдан можно легко организовать себе хошь в аутлуке, хошь в бумаге, хошь ещё в стапиццот тулах. Там набор требований достаточно небольшой, и почти всё почти везде есть или можно организовать.
Работает, самому приходится жить на два лагеря, поскольку всё упомянутое у меня в тяжёлых формах, плюс паранойя ;)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

eugeon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 1:46 pm

Re: Количество писем в день

Сообщение eugeon »

ТыжМенеджер писал(а):
eugeon писал(а): Я старался пользоваться maxdone... для личной переписки -ок.
Но ребят, не забывайте, что в кровавом энтерпрайзе есть NDA и confidential agreements. Выкидывать почту во внешний мир - и страшно и тяжко.
Максдан можно легко организовать себе хошь в аутлуке, хошь в бумаге, хошь ещё в стапиццот тулах. Там набор требований достаточно небольшой, и почти всё почти везде есть или можно организовать.
Работает, самому приходится жить на два лагеря, поскольку всё упомянутое у меня в тяжёлых формах, плюс паранойя ;)
Ну дык я разве отрицаю? мое увлечение stationery помноженное на страсть к каллиграфии делает большинство электрических прибамбасов ненужными. Но Ынтерпрайз требует:)
Что касается максдан - я его использую по нескольким причинам - авторитет Макса, да удобство и привычка с того момента, как эта штука родилась в предыдущей инкарнации micromiles. Она не перегружена как аутлук и все подобное; плюс обеспечивает синхронизацию между десктопом и смартфоном. Да и когда едешь в автобусе - проще на самсунге пару слов набросать (если какая бредовая идея в голову придет), нежели доставать блокнот и ручку.

Ответить