Книга "Джедайские техники"

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Книга "Джедайские техники"

Сообщение Максим Дорофеев »

Давайте в этой ветке буду собирать замечания к книге. Опечатки, какие-то концептуальные нестыковки и все такое.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Книга "Джедайские техники"

Сообщение Lomelind »

Попытка из списка литературы попасть в 12 пункт ведёт в никуда.

Я про вот это:

Пост Полины Рычаловой о жизни в зоне комфорта:
http://mnogosdelal ru/links/book/ComfortZone

если вставить точку в адрес - всё равно в никуда

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Книга "Джедайские техники"

Сообщение Максим Дорофеев »

Lomelind писал(а):если вставить точку в адрес - всё равно в никуда
То есть, даже вот так не работает?
http://mnogosdelal.ru/links/book/ComfortZone

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Книга "Джедайские техники"

Сообщение Lomelind »

ух ты, теперь работает:)

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Книга "Джедайские техники"

Сообщение Максим Дорофеев »

Lomelind писал(а):ух ты, теперь работает:)
Блин... В электрокниге ссылки некоторые вот так вот покалечились... Где точка отвалилась, где вместо минуса какой-то долбаный юникодный дефис пролез. Со стороны выглядит точно так же, а ссылка получается битой

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Книга "Джедайские техники"

Сообщение Lomelind »

*задумчиво*

может где-то выложить правильный список... чтобы те, кто пытаются перейти по битой ссылке, попадали туда

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Книга "Джедайские техники"

Сообщение Lomelind »

Бумажная книга, стр 260, параграф 5.11

К сожалению, в современном мире всё чаще говорят о нездоровой зависимости от смартфона. Конечно же, не от самого устройства, а от бесконтрольного чтения новостей, форумов, частых импульсивных проверок ленты новостей социальной сети. Мы все смеёмся над картинками вроде этих...

А вот картинок-то и нет.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Книга "Джедайские техники"

Сообщение Максим Дорофеев »

Lomelind писал(а):А вот картинок-то и нет.
Уупс... :roll:
Спасибо. Я даже помню этот момент, когда я ее оттуда вырезал...
Рис. 59 Современный взгляд на зомби апокалипсис.300dpi.png

AliceD
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 11:18 am

Re: Книга "Джедайские техники"

Сообщение AliceD »

Выписала места, об которые споткнулась при чтении:

3.4 после рисунка 28 - "А раз так и нам нужно, чтобы..." - возможно, пропущена запятая между "так" и "и". "А раз так" - подтверждение ситуации, дальше описание наших ожиданий, не связанных с ситуацией.

3.5.2 - "Хорошо, если вы сможете..." - фраза выглядит так, будто после неё будет противопоставление. Но это последнее предложение в разделе. Например, фраза "Будет хорошо, если вы сможете..." воспринимается уже как более устойчивая.

3.6.1 - "...далеко не все ваши источники входящих в норме пусты (то есть большую часть времени там нет ничего необработанного)" - смысл изменён на противоположный - если не все источники обычно пусты, то там обычно есть что-то необработанное. Вероятно, фраза в скобках относится только к словосочетанию "в норме пусты" и даёт пояснение ему. Но так как в исходном положении есть отрицание, то получается противоречие основного предложения и предложения в скобках.

4.2.2 после "кто не роет, у того нет норки" - "Но как понять, движитесь ли вы к завершению проекта? Добавить​ ещё одну запись в список проектов - значит всего​ лишь обозначить свое намерение, начать думать над тем, как это сделать. Чувствуете разницу?" - последнее предложение подразумевает, что перед этим было описание нескольких вариантов или какое-то противопоставление. Но из текста этого в явном виде не следует.

5.6 после чек-листа для тренингов - "Особое внимание хочу обратить на пункты 2И и 5В - про идеи для пилотирования." - В пункте 2И нет про пилотирование, там про встречи. Про пилотирование сказано в пункте 2К.

5.7 - "Вы назначаете с человеком (с одним или по отдельности)..." - с одним человеком и есть "по отдельности". Возможно, имелось в виду "с несколькими одновременно или по отдельности".

Но возможно, что я просто не с той внутренней интонацией прочитала эти места :)

Аватара пользователя
Евгений Мостовский
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 8:03 pm

Re: Книга "Джедайские техники"

Сообщение Евгений Мостовский »

Макс, с большим удовольствием купил книгу! Большое спасибо!
Теперь вопрос: не нашел в самой книге инфу про три коробочки: сегодня, неделя, позже.
Хочу купить книги для подарка - но этого момента там нет )
Так и должно быть, или это все же ошибка?
Второй момент - алгоритм разбора входящих. Тоже не нашел.

PS сам уже давно читаю только электронные книги, а для подарка хочу взять бумажные.

Ответить