Вакцины, Индикаторы, Практики

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
cartmendum
Site Admin
x 1240
Контактная информация:

Вакцины, Индикаторы, Практики

Сообщение cartmendum » Чт июн 01, 2017 8:42 am

Скоро я объясню что это такое и повешу сюда ссылку на видосик.

Если кратко, то я сейчас работаю над тем, чтобы всю Джедайскую Технику поделить на Вакцины, Индикаторы, Практики. Я про это в англоязычном вебинаре немного рассказывал и скоро сделаю описалово на русском.

Эти Вакцины, Практики и Индикаторы мы вставляем в свой ежедневный чеклист и начинаем наблюдать сами за собой.

Шаблон чеклиста можно взять здесь.

Можно использовать вместо екселя какую-нибудь прогу.

На идею ежедневного чеклиста я вдохновился после поста Севы Устинова.

1 x

0patient
x 75

Re: Вакцины, Индикаторы, Практики

Сообщение 0patient » Вт июл 04, 2017 3:58 am

я бы добавил в вакцины:
- соц сети разлогинены. хочешь зайти - набери логин пароль
- соц сети на мобиле не просто убраны с главного экрана, а закопаны внутри груды папок
- установлен софт который позволяет открыть сайты из черного списка только после задержки (например набрали в браузере rbc.ru - вместо рбк открывается обратный отсчет 30 секунд и рбк откроется только когда счетчик дойдет до 0). почему именно задержка а не полный блок - я блок почему то отключаю убивая приложение-блокиратор, а задержку нет :)
0 x

cartmendum
Site Admin
x 1240
Контактная информация:

Сообщение cartmendum » Вт июл 04, 2017 8:12 am

0patient писал(а):- соц сети разлогинены. хочешь зайти - набери логин пароль

Очень правильная вещь - добавил.

0patient писал(а):- соц сети на мобиле не просто убраны с главного экрана, а закопаны внутри груды папок

Такая уже есть :)

0patient писал(а):- установлен софт который позволяет открыть сайты из черного списка только после задержки (например набрали в браузере rbc.ru - вместо рбк открывается обратный отсчет 30 секунд и рбк откроется только когда счетчик дойдет до 0). почему именно задержка а не полный блок - я блок почему то отключаю убивая приложение-блокиратор, а задержку нет :)

Очень-очень правильная вещь, спасибо большое!
А можешь назвать пример софтин, чтобы я их тут же в список добавил?
1 x

0patient
x 75

Сообщение 0patient » Вт июл 04, 2017 9:00 am

cartmendum писал(а):
0patient писал(а):- установлен софт который позволяет открыть сайты из черного списка только после задержки (например набрали в браузере rbc.ru - вместо рбк открывается обратный отсчет 30 секунд и рбк откроется только когда счетчик дойдет до 0). почему именно задержка а не полный блок - я блок почему то отключаю убивая приложение-блокиратор, а задержку нет :)

Очень-очень правильная вещь, спасибо большое!
А можешь назвать пример софтин, чтобы я их тут же в список добавил?

Нормальных - не могу. Себе поставил сразу два плагина для хрома: Delayed Gratification и CrackBook. Они идентичны по сути, но оба слегка кривоваты и работают процентов на 40 от нужного - вдвоем у них получается процентов 80 :) Если можно я бы не просто добавил в твои материалы ссылки на них, а еще добавил бы записку "если вы знаете нормальную софтину то просьба сообщить автору название" - я около часа гуглил и не нашел :(, так что расчитываю на помощь зала. В принципе вроде у одной из них код открытый, может кто то разберется и пофиксит баги, но это буду не я.
0 x

Женя С
x 100

Сообщение Женя С » Вт июл 04, 2017 11:00 am

А еще когда едешь в метро, для доступа к Wi-Fi можно смотреть рекламу, а можно заплатить и не смотреть. Лайфхаком является - НЕ ПЛАТИТЬ. Мне проще уже книжку почитать, чем смотреть рекламу. После того как я ее посмотрю, все равно ведь полезу почту проверять или в соцсети.
1 x

Ivan Belyavtsev
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ivan Belyavtsev » Вт июл 04, 2017 4:14 pm

Я пользуюсь в браузере плагином The 20 seconds rule (https://chrome.google.com/webstore/deta ... nfo-dialog).
Он просто как палка.
Работает либо по черному списку, либо по белому.
Если открываешь вредный сайт, то тебе 20 секунд показываются часики.
Вполне хватает, чтобы одуматься
0 x

Дмитрий Неумойчев
x 221
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Неумойчев » Ср июл 05, 2017 9:08 am

А нет ли плагина, который позволяет вообще всего по одному сайту шастать? А то от консультанта/максдана до котиков - один шаг.
0 x

Ivan Belyavtsev
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ivan Belyavtsev » Ср июл 05, 2017 11:40 am

Дмитрий Неумойчев писал(а):А нет ли плагина, который позволяет вообще всего по одному сайту шастать? А то от консультанта/максдана до котиков - один шаг.

Есть. Я раньше пользовался Domain Whitelist https://chrome.google.com/webstore/detail/domain-whitelist/njkbjdmigienhoeccpigopgjmlgmdine

Но тут есть побоный эффект. Когда надо куда-то залезть кроме белого списка, надо лезть и добавлять вручную. А когда сделаешь это в n+1 раз, непреодолимо захочется снести.

С блокерами на 20 секунд немного спокойнее. Хотя и "обезьянка" первое время переживает, когда нет мгновенного доступа.
1 x

Дмитрий Неумойчев
x 221
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Неумойчев » Ср июл 05, 2017 12:06 pm

Я представлял слегка другой (если я понял, как этот плагин работает) механизм. Не белый список для работы браузера, а несколько настроенных ярлыков, или переход в спец режим по нажатию кнопки на панели.
В этом режиме возможна работа только с одним доменом в адресной строке для окна браузера. То есть:
запускаю Максдан со спецярлыка (нажав кнопку).
Открывается браузер с максданом (закрываются все вкладки с доменами отличными от текущей вкладки https://maxdone.micromiles.co).
Никакие переходы на сайты отличные от https://maxdone.micromiles.co невозможны. То есть превратить окно браузера из окна в веб в "стендэлон" приложение.
При этом внутри за картинками/скриптами пусть ходит куда хочет.
Опционально - режим распространяется только на текущее окно (если мне нужно несколько таких "приложений")
1 x

0patient
x 75

Сообщение 0patient » Чт июл 06, 2017 3:02 am

Ivan Belyavtsev писал(а):Я пользуюсь в браузере плагином The 20 seconds rule (https://chrome.google.com/webstore/deta ... nfo-dialog).
Он просто как палка.
Работает либо по черному списку, либо по белому.
Если открываешь вредный сайт, то тебе 20 секунд показываются часики.
Вполне хватает, чтобы одуматься

Удалил те плагины о которых писал выше и поставил этот - все просто отлично работает.
0 x

Вернуться в «Как доводить дела до конца?»