RSS агрегаторы как источник входящих дел

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: RSS агрегаторы как источник входящих дел

Сообщение skalex »

Первое, что нужно сделать - трезво оценить, действительно ли нужно вам читать поток той или информации. Очень часто оказывается, что не нужно. Если всё-таки нужно, то, на мой взгляд, наиболее работающий вариант - это периодическая задача "уделить 20 минут времени на чтение статей в feedly" или "прочитать одну статью в feedly". Разумеется, выполнять эту задачу нужно в то время дня, когда вы действительно хотите читать и можете понимать прочитанное.

Также, простой сбор ссылок на те или иные статьи, на мой взгляд, это создание заведомо бесполезного хранилища. Я поступаю так. У меня есть небольшой круг интересов, в своих справочных материалах создал соответствующие страницы, где аккумулирую полезную информацию, полученную в результате прочтения статей (цитаты, мысли и т.п.).

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: RSS агрегаторы как источник входящих дел

Сообщение Максим Дорофеев »

skalex писал(а):Если всё-таки нужно, то, на мой взгляд, наиболее работающий вариант - это периодическая задача "уделить 20 минут времени на чтение статей в feedly" или "прочитать одну статью в feedly".
И еще ежемесячная задача: "Грохнуть все нахер, что старше месяца" :)

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: RSS агрегаторы как источник входящих дел

Сообщение skalex »

cartmendum писал(а):И еще ежемесячная задача: "Грохнуть все нахер, что старше месяца" :)
Обязательно! :) И, кстати, Feedly самостоятельно грохает старые статьи.

Ответить