RSS агрегаторы как источник входящих дел

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
skalex
x 8

Re: RSS агрегаторы как источник входящих дел

Сообщение skalex » Ср окт 11, 2017 8:16 pm

Первое, что нужно сделать - трезво оценить, действительно ли нужно вам читать поток той или информации. Очень часто оказывается, что не нужно. Если всё-таки нужно, то, на мой взгляд, наиболее работающий вариант - это периодическая задача "уделить 20 минут времени на чтение статей в feedly" или "прочитать одну статью в feedly". Разумеется, выполнять эту задачу нужно в то время дня, когда вы действительно хотите читать и можете понимать прочитанное.

Также, простой сбор ссылок на те или иные статьи, на мой взгляд, это создание заведомо бесполезного хранилища. Я поступаю так. У меня есть небольшой круг интересов, в своих справочных материалах создал соответствующие страницы, где аккумулирую полезную информацию, полученную в результате прочтения статей (цитаты, мысли и т.п.).
0 x

cartmendum
Site Admin
x 1244
Контактная информация:

Сообщение cartmendum » Пт окт 13, 2017 1:59 pm

skalex писал(а):Если всё-таки нужно, то, на мой взгляд, наиболее работающий вариант - это периодическая задача "уделить 20 минут времени на чтение статей в feedly" или "прочитать одну статью в feedly".

И еще ежемесячная задача: "Грохнуть все нахер, что старше месяца" :)
0 x

skalex
x 8

Сообщение skalex » Пт окт 13, 2017 2:03 pm

cartmendum писал(а):И еще ежемесячная задача: "Грохнуть все нахер, что старше месяца" :)

Обязательно! :) И, кстати, Feedly самостоятельно грохает старые статьи.
0 x

Вернуться в «Как доводить дела до конца?»