Что делать, когда избыток энергии приводит к прокрастинации?

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Lethal Weapon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 6:20 pm

Re: Что делать, когда избыток энергии приводит к прокрастинации?

Сообщение Lethal Weapon »

Как бы так сделать, чтобы продуктивно "отвлекаться" не отрывая задницу от стула?
Думаю, это физиологическое ограничение человеческого тела. Мозг и тело не может напрягаться без перерыва. Ещё это называется «гигиена труда». :)
Или, если уж оторвав - то чем заняться в офисе??!!
Смотря сколько времени можно потратить на перерыв, сколько таких перерывов можно сделать, что вообще есть в офисе, какие есть отделы, вещи, само здание, что есть в нём, рядом с ним и т.д.
Помогать по мелочи офис-менеджеру или административно-хозяйственному отделу?
Поделки из бумаги?)

Аватара пользователя
IT_man
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 9:50 am

Re: Что делать, когда избыток энергии приводит к прокрастинации?

Сообщение IT_man »

Lethal Weapon писал(а):
Как бы так сделать, чтобы продуктивно "отвлекаться" не отрывая задницу от стула?
Думаю, это физиологическое ограничение человеческого тела. Мозг и тело не может напрягаться без перерыва. Ещё это называется «гигиена труда». :)
Может! Проверено! Наверное, это и называется "состояние потока", когда можно работать часами, без напряга, с энтузиазмом и сделав за эти часы столько, что порой за неделю не делает "обезьянка". При этом отвлечения, самые когда-то приятные, могут даже выбить из этого процесса.

Ну а в "обычный" день - да, можно и даже нужно отвлекаться.
Lethal Weapon писал(а):
Или, если уж оторвав - то чем заняться в офисе??!!
Смотря сколько времени можно потратить на перерыв, сколько таких перерывов можно сделать, что вообще есть в офисе, какие есть отделы, вещи, само здание, что есть в нём, рядом с ним и т.д.
Помогать по мелочи офис-менеджеру или административно-хозяйственному отделу?
Думать надо. Не подходит.
Lethal Weapon писал(а):Поделки из бумаги?)
Хм... неплохая идея. Надо будет попробовать. Но что-то простенькое. И что-нибудь такое, видимо, повторяющееся: сделал что-то, поставил, сделал ещё, поставил. Домик из спичек...?

Я сейчас вспомнил, когда моешь посуду и думаешь о чём-то и тут попадается в руки какая-то хрень, которую надо раскрутить или что-то нестандартное сделать, чтобы помыть - сразу это бесит и отвлекаешься. Нужно что-то такое, взял тарелочку, сполоснул, взял другую - сполоснул, взял третью... о! идея пришла!

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Что делать, когда избыток энергии приводит к прокрастинации?

Сообщение Максим Дорофеев »

IT_man писал(а):Как бы так сделать, чтобы продуктивно "отвлекаться" не отрывая задницу от стула?
Или, если уж оторвав - то чем заняться в офисе??!!

Ума не приложу.
Очень сильно зависит от офиса, я думаю... ЩА сделал кросс-пост в фейсбуке, пусть и оттуда люди прибегут...

Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: Что делать, когда избыток энергии приводит к прокрастинации?

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

Я карандаши точу. Как раз, когда уже перекладывать по экрану нечего, а что писать ещё не придумалось.
Достаю ножик из рюкзака, карандашик беру, мусорку между ног и неспешно сыпешь стружку в корзину.
Ну и да, поделки. Как-то на работе собрал вот такую штуку месяца за 3:
Изображение
в типа "помидорной" технике - раз в 15 минут отвлекался на поклейку ещё одной детальки

Lethal Weapon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 6:20 pm

Re: Что делать, когда избыток энергии приводит к прокрастинации?

Сообщение Lethal Weapon »

IT_man
Оригами.
Вяжите свитеры. Оденете всю семью. :D

Аватара пользователя
IT_man
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 9:50 am

Re: Что делать, когда избыток энергии приводит к прокрастинации?

Сообщение IT_man »

Супер. Надо попробовать научиться вязать!! блин блин блин это же было очевидно!!

С поклейкой танчиков, как мне кажется, слишком много умственной деятельности.....

Lethal Weapon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 6:20 pm

Re: Что делать, когда избыток энергии приводит к прокрастинации?

Сообщение Lethal Weapon »

Вчера разгребал свои закладки в браузере и обнаружил ещё один генератор звуков: https://mynoise.net/
там даже есть кошачье мурчание: https://mynoise.net/NoiseMachines/catPu ... erator.php
:)

Ответить