пугают задачи колличеством

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
itolstov
x 14

пугают задачи колличеством

Сообщение itolstov » Пт сен 22, 2017 4:34 am

следуя принципам что все что дольше 2х минут должно быть в задачах, внес много всего в задачи.
и соответственно так сложилось что в "на сегодня" достаточно много задач которые повторяются каждый день (разобрать входящие\зарядка\сделать дз по курсу 1\написать пост\помидор на книгу\и тд)

в итоге не получается все сделать и начинаю боятся списка =) они еще и дату пишут с когда я их не делаю. и все чаще желание сделать что-то не из списка (посмотреть котиков) и вот даже не знаю как из этого выбраться, просто сократить задачи не хотелось бы все надо сделать и физически вполне успею, но морально мозг знает что много сделать (и часть задач думающих) и не пускает почти физически сковывает.

ЗЫ даже возникла мысль "а зачем отправлять сообщение, сами как нибудь потом разберемся " (голосом обезьянки). :D
1 x

Lomelind
x 979

Re: пугают задачи колличеством

Сообщение Lomelind » Пт сен 22, 2017 9:35 am

1. посмотреть котиков это тоже задача:)
2. посмотри на формулировки, список задач с плохими формулировками (непонятно что конкретно _делать_) пугает намного больше, чем список задач с хорошими формулировками
3. мне когда-то помогло чёткое правило как выбирать следующую задачу. Псевдослучайным образом из списка (посмотреть на часы сколько там минут и отсчитать считалочкой это число). Ценно именно "не думать каждый чёртов раз что делать следующим"
2 x

itolstov
x 14

Сообщение itolstov » Пт сен 22, 2017 2:21 pm

3 пункт интересен. это еще и "игра" надо попробовать.
1 x

cartmendum
Site Admin
x 1217
Контактная информация:

Сообщение cartmendum » Сб сен 23, 2017 12:37 pm

itolstov писал(а):вот даже не знаю как из этого выбраться, просто сократить задачи не хотелось бы все надо сделать и физически вполне успею, но морально мозг знает что много сделать (и часть задач думающих) и не пускает почти физически сковывает.

Можно попробовать в сегодня писать себе 2-3 задачи. И просто чаще заглядывать в "Неделя".

Но вообще это известный таракан, которому пофиг на то, что ты МОЖЕШЬ, ведь есть НАДО (не уточняя, кстати. кому и для чего ;) )
1 x

Вернуться в «Как доводить дела до конца?»