Помидорная тема

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Stac
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 9:11 pm

Re: Помидорная тема

Сообщение Stac »

[mention]ТыжМенеджер[/mention], [mention]cartmendum[/mention], что значит сдуться за час? О чем речь в данном случае, об усталости или о чем-то другом?

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Помидорная тема

Сообщение ТыжМенеджер »

Да не. Концентрацию час держать, если ты не в потоке, почти невозможно. Понятно, что бывают исключения, но в целом, судя по тому, что я читаю - 20-40 минут это тот период времени в котором большинство способно быть сконцентрированным. Дальше лучше или переключиться или отдохнуть.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

anshdo
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 10:14 am

Re: Помидорная тема

Сообщение anshdo »

Я такую сейчас крамольную вещь скажу. Тайминг можно тюнить не просто под себя, но и под свое данное конкретное состояние и под конкретную задачу. Когда у меня настроение лениться, а задача из разряда "ужасно не хочется, но очень надо", я могу и 15/15 тайминг ставить лишь бы заставить себя сдвинуться. А когда задача хорошо заходит, беру, обычно, классические школьные 45/10.

Аватара пользователя
mandrigin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 5:39 pm
Контактная информация:

Re: Помидорная тема

Сообщение mandrigin »

Я, кстати, сильно согласен с предыдущим оратором :)
Для программирования или, например, для занесения задач в багтрекер у меня хорошо идут 45/15 интервалы.
Для задач "более творческих": написать статью, проектировать архитектуру, продумать, как проект развиваться будет, 30/10 подходит идеально.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Помидорная тема

Сообщение ТыжМенеджер »

Во, здравомыслящие люди пошли ;)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Аватара пользователя
dreamsleep
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 8:06 am

Re: Помидорная тема

Сообщение dreamsleep »

Кто пользуется помидоро и часами samsung gear 2, gear 2 neo, gear s. Наверно лучший таймер для наручных часов сейчас бесплатно - Supa Timer (multi timer). Добавляйте. Потом даже если станет платным - покупка сохранится.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Помидорная тема

Сообщение Максим Дорофеев »

Я пользую http://www.onlinetimer.ru/ на втором мониторе :)

Ну или встроенный таймер в часах. У меня Gear Fit.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Помидорная тема

Сообщение ТыжМенеджер »

Лучший таймер на картинке. У него есть ряд недостатков, но работает лучше любого софтового, что я пробовал (а пробовал я их, наверное, с десяток то уж точно). По поводу недостатков, прям хоть запиливай свой стартапчик с ТруЪ помидором. Только рынок маловат, увы. =)
Вложения
IMG_1812[1].JPG
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Iver
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 5:20 pm

Re: Помидорная тема

Сообщение Iver »

Хм... Когда у меня было в работе несколько параллельных процессов и тайминг по каждому из них, то меня вполне устроил софтварный кухонный таймер. Просто, без наворотов и удобно.

А вот к хардварному я так и не привыкла, потому что если пауза в процессе больше 60 минут (например, 2часа 20 минут), то с хардварным - начинаются проблемы.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Помидорная тема

Сообщение ТыжМенеджер »

Iver писал(а):Хм... Когда у меня было в работе несколько параллельных процессов и тайминг по каждому из них, то меня вполне устроил софтварный кухонный таймер. Просто, без наворотов и удобно.

А вот к хардварному я так и не привыкла, потому что если пауза в процессе больше 60 минут (например, 2часа 20 минут), то с хардварным - начинаются проблемы.
Я ж грю, есть недостатки. Но он же тёплый настолько, что даже не ламповый ;)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Ответить