Проекты, справочная инфорация и задачи

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Проекты, справочная инфорация и задачи

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

Макс, глянул регламент и опять тебя не понимаю:
>2. В справочной информации отсутствуют задачи
Недавно же ты говорил, что полный список задач по проекту лежит в справочной информации по нему. А в задачнике - только первые шаги.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: О менторах...

Сообщение Максим Дорофеев »

Дмитрий Неумойчев писал(а):Макс, глянул регламент и опять тебя не понимаю:
>2. В справочной информации отсутствуют задачи
Недавно же ты говорил, что полный список задач по проекту лежит в справочной информации по нему. А в задачнике - только первые шаги.
Смотри, задача - это то, что ты можешь вот прямо сейчас взять и сделать. Если есть дело, заблокированное другими делами, то оно пока не задача, а справочная информация :)

Я этим пунктом хотел предостеречь от создания кучи списков задач, когда все твои задачи размазаны по куче мест.

В общем, пока в справочной информации лежит то, к чему надо приступить после выполнения определенных задач, все ок. Плохо, когда к этому уже можно приступать.

Получилось путаницу распутать? :)

Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: О менторах...

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

Получилось.
Заодно всплыла мысль - среди прочих плохих вещей введенных по многочисленным просьбам пользователей в тудушки есть кажется еще одна - возможность поставить галочку "выполнено" из формы списка задач. Порой так и тянет воткнуть галку не заглядывая внутрь, соответственно легко можно забыть о неявном дополнении к задаче "после выполнения создать задачи в списке, которые теперь можно начинать делать". У меня этот список обычно лежит в заметках к задаче, но с учетом того, что заметки заполнены у одной задачи из пяти, про них легко забыть на радостях от выполнения.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: О менторах...

Сообщение Максим Дорофеев »

Дмитрий Неумойчев писал(а):Получилось.
Заодно всплыла мысль - среди прочих плохих вещей введенных по многочисленным просьбам пользователей в тудушки есть кажется еще одна - возможность поставить галочку "выполнено" из формы списка задач. Порой так и тянет воткнуть галку не заглядывая внутрь, соответственно легко можно забыть о неявном дополнении к задаче "после выполнения создать задачи в списке, которые теперь можно начинать делать". У меня этот список обычно лежит в заметках к задаче, но с учетом того, что заметки заполнены у одной задачи из пяти, про них легко забыть на радостях от выполнения.
По идее это потом отловится на ежедневном или еженедельном обзоре. Один из пунктов обзора - посмотреть, что было сделано

Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: О менторах...

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

cartmendum писал(а): По идее это потом отловится на ежедневном или еженедельном обзоре. Один из пунктов обзора - посмотреть, что было сделано
Не факт. В списке сделанного опять же не в каждой туле видно наличие заметок. Да и даже если они есть, не факт, что там не номер телефона, по которому звонил. Заходить в каждую задачу ради одной на сотню с пропущенными следующими шагами лениво.
Так что у меня порой всплывает на ежемесячном обзоре - у меня в нем пункт по синхронизации справочных материалов и задачника - проверяю, что по каждому активному проекту есть задача в задачнике. (если нету надо или сформулировать, или закрыть проект)

Ответить