Что делать, если задача прокрастинируется

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Natalia
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 4:40 pm

Re: Что делать, если задача прокрастинируется

Сообщение Natalia »

[mention]Iver[/mention], ты как раз описываешь психологическое выгорание, при котором, да, сила воли вгоняет в гроб. И исходя из твоих других постов, оно и понятно, почему ты смотришь именно с этой стороны.
А [mention]ТыжМенеджер[/mention] про другой эффект. Он связан и с физикой, с мышцами, и с психикой. В нас есть колосальные энергетические запасы, которые тратятся не на то. Такие паразитные контуры. Если их высвободить (чем и занимается телеска) , то это кратчайший выход из выгорания, из стресса. Ну и марафон добежать можно, если кому надо. :)
Насчет большого спорта не знаю, не вникала, но вероятно, одаренные спортсмены это люди, у которых, те механизмы, которые "включаются" на телеске, хорошо работают от природы, или не были сломаны в детстве. Но это только предположение.

Аватара пользователя
Андрей Степенко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 1:05 pm
Контактная информация:

Re: Что делать, если задача прокрастинируется

Сообщение Андрей Степенко »

Iver писал(а):
Андрей Степенко писал(а):Пора уже все желания собрать в единую картинку себя. :) Называется самоопределиться не по-децки!
Хотя можно и не торопиться.
http://andrey-stepenko.livejournal.com/41746.html
Да, очень важно сначала избавиться от стресса, потом - определиться с желаниями и приниматься за реализацию этих желаний.
Просто подтверждение моих недавних мыслей, что субъективно кажется что в стрессе мозги работают быстрее и эффективнее, но при этом внимание фокусируется на очень ограниченном количестве вещей и вероятность упустить что-то важное - высока.
Чтобы избавиться от стресса нужно перевести на русский язык, что есть этот стресс-сначала. Есть такие "упражнения" древние в любой культуре исповедование и прощение. Современным людям они сложно даются потому, что религия их экспроприировала и испортила.
Вообще нужно расслабить сердце. Увидеть там теплый красный шар. В русской традиции это называлось дева обида (точнее дева это черные точки на нем). Можно погуглить может что-то срезонирует. Если без бла-бла то красный шар. Ощущается это как сердце становится на место. И пословица соотвествующая есть.
После того как сердце расслабляется вопросы прокрастинации рассеиваются, как туман.

С стрессе работает нижний ум. В расслабленном состоянии работает верхний ум. Пока люди в стрессе, нет различия, что это - разные умы. Хотя вот начали сдавать знание и назвали их "быстрый" и "медленный".

А в самоопределиться не по детски главное получить - настоящие вопросы. Те, которые захочется ответить. Это фокусировка. Исполнение своих желаний это уже следующий этап. Потому, что если нет опыта такой фокусировки, каждое новое желание будет выбивать опять в состояние, где работает нижний ум и обиды смещают сердце немного влево и потом "все не ладится". И там опять все перемешивается до следующего "тадам надо собраться".

П.С. Вот тут есть опрос как перевести слово "стресс". https://www.facebook.com/groups/2012687 ... 8343508900
Можно и на этом же форуме сделать, если кто-то расскажет как.
Последний раз редактировалось Андрей Степенко Пн окт 05, 2015 7:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Что делать, если задача прокрастинируется

Сообщение ТыжМенеджер »

Natalia писал(а):[mention]Iver[/mention], ты как раз описываешь психологическое выгорание, при котором, да, сила воли вгоняет в гроб. И исходя из твоих других постов, оно и понятно, почему ты смотришь именно с этой стороны.
А [mention]ТыжМенеджер[/mention] про другой эффект. Он связан и с физикой, с мышцами, и с психикой. В нас есть колосальные энергетические запасы, которые тратятся не на то. Такие паразитные контуры. Если их высвободить (чем и занимается телеска) , то это кратчайший выход из выгорания, из стресса. Ну и марафон добежать можно, если кому надо. :)
Насчет большого спорта не знаю, не вникала, но вероятно, одаренные спортсмены это люди, у которых, те механизмы, которые "включаются" на телеске, хорошо работают от природы, или не были сломаны в детстве. Но это только предположение.
Пожалуй, соглашусь. Я всё думал, как сформулировать, так вот это много ближе к тому, что я думаю, чем то, что я сказал =)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Ответить