Домашнее Хозяйство: как выжить?

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Домашнее Хозяйство: как выжить?

Сообщение Lomelind »

ненене, если накидывать край - то вместо цилиндра шарик получается. И резинка носка портится.

задачу со смешиванием партий - правда, не носков а футболок (не путать те, которые списаны в домашние с теми, в которых ещё прилично выйти) - я решила метками. Красный крестик на внутренней стороне воротника в несколько стежков. Если очень хочется - можно и с носками так заморочиться:)

А со шкафом и носками и вовсе просто:) В сумме носков должно быть не на один период между стирками, а на два. Тогда даже если партия носков болтается на сушилке - в шкафу они тоже ещё есть.

Складывать на горизонтальных поверхностях, имея в доме кошку... месье знает толк в извращениях:)

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Домашнее Хозяйство: как выжить?

Сообщение ТыжМенеджер »

Lomelind писал(а):ненене, если накидывать край - то вместо цилиндра шарик получается. И резинка носка портится.
Шарики - это прекрасно. И ничего не портится. Зато реально хоть с какого бодуна - рука в пакет и через секунду есть носки.
задачу со смешиванием партий - правда, не носков а футболок (не путать те, которые списаны в домашние с теми, в которых ещё прилично выйти) - я решила метками. Красный крестик на внутренней стороне воротника в несколько стежков. Если очень хочется - можно и с носками так заморочиться:)
Не сильно поможет, увы. Но спасибо за идею.
А со шкафом и носками и вовсе просто:) В сумме носков должно быть не на один период между стирками, а на два. Тогда даже если партия носков болтается на сушилке - в шкафу они тоже ещё есть.
Ну или стирать в два раза чаще. Ок.
Складывать на горизонтальных поверхностях, имея в доме кошку... месье знает толк в извращениях:)
Ага, есть малёха.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Аватара пользователя
dron
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 5:22 pm

Re: Домашнее Хозяйство: как выжить?

Сообщение dron »

Носки всегда скручиваю, но расставлять их не додумался. Хорошая идея. Хотя всеравно раскатятся. Поэтому они так и навалены в коробке горой. :)

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Домашнее Хозяйство: как выжить?

Сообщение ТыжМенеджер »

dron писал(а):Носки всегда скручиваю, но расставлять их не додумался. Хорошая идея. Хотя всеравно раскатятся. Поэтому они так и навалены в коробке горой. :)
Ну так у тебя, небось, как и у меня: в рамках сезона носки делятся на два цвета. Скажем - чёрные и выцветшие чёрные ;)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Домашнее Хозяйство: как выжить?

Сообщение Lomelind »

Ну так потому мне и нравятся цилиндрики - они не раскатятся:)

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Домашнее Хозяйство: как выжить?

Сообщение ТыжМенеджер »

Lomelind писал(а):Ну так потому мне и нравятся цилиндрики - они не раскатятся:)
Куда они нафиг раскатятся из пакета? ;)
В целом, всё правильно, я просто пытаюсь сказать, что вариантов может быть несколько. И что лично для меня бонус от выкладывания цилиндриков стоймя ничтожен по сравнению со временем, которое я на это убью (хоть оно и тоже ничтожное). Вот и все. Мой маленький хак состоит в том, чтобы иметь два пакета: светлые носки и чёрные носки. Скатываются они в шарик, таким образом не распутываются. Утром простым движением руки я достаю из шкафа новую пару и мне хорошо ;)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Домашнее Хозяйство: как выжить?

Сообщение Lomelind »

у меня они не в пакете, а в коробке в один слой:))

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Домашнее Хозяйство: как выжить?

Сообщение ТыжМенеджер »

Lomelind писал(а):у меня они не в пакете, а в коробке в один слой:))
Я понял. Они у меня в пакете. В куче. И удобно, невзирая =)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Аватара пользователя
dron
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 5:22 pm

Re: Домашнее Хозяйство: как выжить?

Сообщение dron »

ТыжМенеджер писал(а):
dron писал(а):Носки всегда скручиваю, но расставлять их не додумался.
Ну так у тебя, небось, как и у меня: в рамках сезона носки делятся на два цвета. Скажем - чёрные и выцветшие чёрные ;)
Да. :)
И что это дает?
Я пока не дошел до того, чтобы летние носки убирать на зимнее хранение, они просто внизу коробки, не мешаются. :)
Как это помогает их организовать?

Чтобы не раскатывались, надо решетку из перегородок поставить в коробку. Попробую пожалуй.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Домашнее Хозяйство: как выжить?

Сообщение ТыжМенеджер »

Ну... Для меня это не приносит никакой ценности в жизни - чтобы они не раскатывались. Просто два пакета: белые и чёрные. Из пакета они не раскатываются, достать легко, места занимают меньше, чем если их раскладывать в ящике.
Но если есть какое-то удовольствие в твоём варианте, то конечно, нужно причинять себе удовольствие =)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Ответить