Как справляться с задачами типа: прочесть доклады конференций

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
SilverPrince
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 10:49 am

Re: Как справляться с задачами типа: прочесть доклады конференций

Сообщение SilverPrince »

Могу поделиться потрясающим хранилищем. Называется OneNote (входит в комплект MS office или скачивается бесплатно для Мака, Винды и мобилок с Microsoft).
Раньше эта программа просто валялась на компьютере,
а теперь уже пользуюсь лет 7 каждый день.
Это - одна из лучших компьютерных программ!!! (а я программист и знаю толк в программах).

Сразу не распишу все преимущества. Это система конспектировани и архивирования информации.
Есть Книги - они делятся на Разделы. Разделы делятся на главы. В главах вставляются страницы.
Самое главное - это очень быстро и удобно!
Может даже запишу видео, в котором покажу как пользуюсь, но не думаю, что скоро.
Во-время того, как я смотрю видео, читаю книгу или курс или веб сайт - я просто копирую нужные куски текста или картинки вырезаю прямо с видео - и вставляю на страницу.
Иногда пользуюсь желтым маркером. иногда вставляю таблицы- в основном из двух колонок - например чтобы 2 маленьких изображения с экрана меньше места занимали на широком экране (рядом друг с другом).
И еще пользуюсь параграфами - Заголовок 1,2, 3 - как в ворде. Это все! быстро и просто.

Искать тоже удобно!
Есть еще люди, которые ставят extension в браузер и копируют целую статью для дальнейшего просмотра. Так тоже можно.
Я так не делаю - просто вставляю линк.

все лежит в Microsoft OneDrive. Синхронизируется с Windows, Mac. Плюс доступно в онлайне из веб браузера.
Есть моибльное приложение. Для Android и видимо, для iphone. Но оно СИЛЬНО урезанное.
Фактически может писать только текст и показывать то, что уже есть в Onenote


То есть у меня есть книги, например:
1. Личное
2. Работа
3. Программирование.
4. Mobile notes.

4 книга у меня содержит всего пару глав и сделана специально для ведения записей с мобилки.
Соответственно, она относительно легкая (мало картинок).
Там то, что нужно в режиме когда я не возле компьютера. И собственно, сами важные записи и конспекты конференций, сделанные на мобильнике.



Пример применения того вопроса, который я спрашивал.
Я сделал главу Ресурсы для развития. И там сделал несколько страниц: Саморазвитие, Фото ресурсы, Духовные ресурсы, Программирование
На каждой странице - например Заголовок Конференции или статьи или книги. И дальше просто список ресурсов с линками.

В список задач пойдет регулярная задача - улучшить скиллы по программированию. Или прочесть что-нибудь по саморазвитию.
Дальше я просто пойду на эту страницу, как советовал Максим, выберу к чему лежит душа и буду делать.

Обращайтесь если нужна будет помощь или вопросы.

Ответить