Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение Lomelind »

[mention]ТыжМенеджер[/mention]
Вот будешь смеяться, но у листиков куча глюков, превышающая глюки микромайлз (и тем более - любого другого инструмента)

1. почерк. Я не всегда могу прочесть то. что записала
2. коты. Заиграть листик проще, чем заиграть целый комп.
3. исправления. несколько итераций с переформулировками - и в этой каше уже чёрт ногу сломит
4. конечность листика. Нужная степень детализации не влезает - а например для повторяющейся утренней задач мне надо около 12 пунктов для совсем не проснувшегося мозга.
5. повторяющиеся задачи неудобно обрабатывать
6. смартфон, а значит и микромайлз - всегда со мной, а листики в самый неподходящий момент оказываются в другой сумке или вообще незнамо где
7. на листиках сложно обработать ситуацию "эту задачу надо сделать, я её хотела сделать сегодня, но в процессе дня поняла, что лучше завтра" - например, задача "помыть окна" с наступлением ночи переносится на завтра. Одним кликом мышки (я её скрываю до завтра) - или писать на новом листике от руки
8. любое ручное переписывание - потенциальное место ошибки.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение ТыжМенеджер »

Lomelind писал(а):[mention]ТыжМенеджер[/mention]
Вот будешь смеяться, но у листиков куча глюков, превышающая глюки микромайлз (и тем более - любого другого инструмента)

1. почерк. Я не всегда могу прочесть то. что записала
2. коты. Заиграть листик проще, чем заиграть целый комп.
3. исправления. несколько итераций с переформулировками - и в этой каше уже чёрт ногу сломит
4. конечность листика. Нужная степень детализации не влезает - а например для повторяющейся утренней задач мне надо около 12 пунктов для совсем не проснувшегося мозга.
5. повторяющиеся задачи неудобно обрабатывать
6. смартфон, а значит и микромайлз - всегда со мной, а листики в самый неподходящий момент оказываются в другой сумке или вообще незнамо где
7. на листиках сложно обработать ситуацию "эту задачу надо сделать, я её хотела сделать сегодня, но в процессе дня поняла, что лучше завтра" - например, задача "помыть окна" с наступлением ночи переносится на завтра. Одним кликом мышки (я её скрываю до завтра) - или писать на новом листике от руки
8. любое ручное переписывание - потенциальное место ошибки.
1) Я сейчас пытаю прописи по утрам. несколько часов занятий реально позволяют читать то, что написано.
2) Блокнот.
3) Это не нужно в масштабе дня.
4) Большой блокнот, несколько листиков в одном. Столько работать вообще вредно в рамках одного дня.
5) Я ещё раз повторю - рамки одного дня. Даже не недели.
6) Это вопрос привычки. Вырабатывается в течении нескольких дней.
7) Да, писать от руки ручкой. Получаю от этого больше удовольствия, вот абсолютно точно обращу на неё внимание, когда буду переписывать в 25й раз. А не одним кликом каждый день её гоняешь.
8) И это прекрасно. Без мутаций не было бы эволюции. Ну помилуй, какое переписывание - ОДИН день =)
Ну и главное, я не агитирую за листик. Это я просто старый, и мне так лучше. Но пытаться довести до ума инструмент вместо того, чтобы работать и наслаждаться можно вечно. Если это не твой случай - прекрасно, только не попадайтесь на эту удочку =)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Iver
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 5:20 pm

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение Iver »

ТыжМенеджер писал(а): Но пытаться довести до ума инструмент вместо того, чтобы работать и наслаждаться можно вечно.
Не вместо! ни в коем случае не вместо того, чтобы работать! Иначе никакой инструмент не заработает. А работать и делать инструмент лучше - да, возможно. Меня вот прямо сейчас бесит в micromiles невозможность перейти к предыдущему слову в процессе формулировки задачи с клавиатуры. Вот мышкой кликнуть можно на нужное слово, а выделить два слова от курсора влево с клавиатуры - нельзя. Перестану ли я пользоваться из-за этого недостатка? нет. Но бесит!

Листики, блокнотики... как давно это было :D Мне со смартфоном удобнее, да. Но это дело вкуса.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение ТыжМенеджер »

"Удобно" это я понимаю. Но на бумажке стало внезапно ещё и приятно. В общем, старенький я =)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Iver
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 5:20 pm

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение Iver »

ТыжМенеджер писал(а):"Удобно" это я понимаю. Но на бумажке стало внезапно ещё и приятно. В общем, старенький я =)
Ых, а я ненавижу писать. Вот это ручкой по бумажке водить... ненавижу! Но ежедневные 15 минут о всяком, что в мозгу носится - пишу.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение ТыжМенеджер »

Ну... Бывает. Просто ожет внезапно пройти ;)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение Lomelind »

Так желание доводить до ума инструмент возникает именно в процессе работы с ним.
Чтоб стало ещё удобнее и приятнее пользоваться.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение ТыжМенеджер »

Lomelind писал(а):Так желание доводить до ума инструмент возникает именно в процессе работы с ним.
Чтоб стало ещё удобнее и приятнее пользоваться.
Блин. Ну доводи =) Только у вас как-то нет, по-моему, осознания, что чужой инструмент доводить до ума это занятие не слишком продуктивное, порой. И проще создать свой - из говна и палок, низкотехнологичный, чтобы не попасться в ловушку "точим инструмент вместо работы". А вы в неё регулярно попадаетесь, потому что "ну вот у меня повторяющаяся задача вылазит не оттуда и не тогда, потому что я ложусь не как все люди в 23, а в 5 утра. А когда мне сделают инструмент, который будет это учитывать, мне будет больно в те моменты, когда я лягу в 6 утра". А у меня этой проблемы нет, потому что я придумал себе маленький обходной манёвр, который мне стоит 5-10 минут в день, но вообще намертво вырубает эту проблему. Намертво. Я даже не понимаю, как такую проблему можно вообще проблемой считать =)
Я уже стотридцатьпятый раз об этом пишу. Больше не буду, правда, потому что уже реально Ой Всё! =)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение Lomelind »

[mention]ТыжМенеджер[/mention]
это просто холивар между "быстро, но кое-как" и "медленно, но именно так, как надо".
если процесс ещё и удовольствие доставляет - то почему бы не воспользоваться вторым вариантом?

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Периодические задачи которые нужно выполнять по рабочим дням?

Сообщение ТыжМенеджер »

Lomelind писал(а):[mention]ТыжМенеджер[/mention]
это просто холивар между "быстро, но кое-как" и "медленно, но именно так, как надо".
если процесс ещё и удовольствие доставляет - то почему бы не воспользоваться вторым вариантом?
Есть здравое зерно. Но какое ж это удовольствие, когда у тебя что-то не так работает? ;)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Ответить