Контекстное планирование

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Александр Краевой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2018 11:47 pm
Контактная информация:

Re: Контекстное планирование

Сообщение Александр Краевой »

Когда нежданно приходит определенный человек, основная задача инструмента планирования максимально быстро вытянуть из всех папок, проектов все задачи, связанные с Васей.
Это позволяет избавиться от ситуаций, когда после встречи вспоминаешь "Блин, забыл еще это спросить..."
У себя с помощью флагов определяю статусы каждой задачи. Это избавляет от "лишней писанины" и дает возможность быстро переводить задачи из статуса "Поручить" в статус "Ожидаю" не меняя текста самой задачи.
Выглядит это примерно вот так (там еще могут быть другие свойства, даты, но я их для примера упускаю):
Screen-327.jpg

Аватара пользователя
Вероника Иванова
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2019 11:40 pm
Контактная информация:

Re: Контекстное планирование

Сообщение Вероника Иванова »

Artem Kuzmin писал(а):
Пн дек 31, 2018 8:08 pm
Уважаемые форумчане, возник вопрос по поводу определенных задач, которые реализуемы только в определенном контексте.
Например, когда придет определенный человек, необходимо тут же сообщить ему определенную информацию. Поскольку в голове вче не удержать, то я думал,что если записать, то все будет нормально. Но вот я забыл посмотреть в список/на стикер, и беда.
Подскажите, как вы решаете подобного рода ситуации. У меня не получается их разруливать списками/стикерами. Какие есть еще варианты¿
Заранее благодарю =)
В гугл кип можно включить напоминалки по месту нахождения. Сама не пробовала, потому что локацию по умолчанию отключаю. Но как вариант.

Ответить