Мысли вслух по Джедайской технике

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
kami_nary
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 6:25 pm

Re: Мысли вслух по Джедайской технике

Сообщение kami_nary »

Тоже хочу поделиться своими ощущениями от применения техники. Всерьез занялась ей всего несколько дней назад, правда :)

Когда записала вечером все задачи, то потом утром по дороге на работу поймала себя на том, что в голове абсолютно пусто! Вообще иду и ни о чем не думаю. С одной стороны, ощущение было приятное, а с другой - сильно испугало. Может быть, слишком непривычное состояние так резко пришло, а может быть, сидит во мне убежденность "не думаешь = дурак".

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Мысли вслух по Джедайской технике

Сообщение Максим Дорофеев »

kami_nary писал(а):
Вс фев 04, 2018 6:39 pm
а может быть, сидит во мне убежденность "не думаешь = дурак".
Бывает такой "таракан", да :)

Но мы-то знаем, что в нашем мире не все везде и всегда ;) Может, если НИКОГДА не думаешь, это и плохо. Но вот ИНОГДА не думать - это же совсем другое дело ;)

valen_p
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 9:24 am

Re: Мысли вслух по Джедайской технике

Сообщение valen_p »

@cartmendum
Наверное вполне подходящее место написать - большое спасибо, Максим!
Вторая книга в моей жизни по теме продуктивности/эффективности etc.., (первой была прочитанная много лет назад Алленовская GTD ) которая действительно поменяла что-то в моей жизни в лучшую сторону.
Следующим шагом, наверное, воспользоваться продвинутыми шаблонами, но для начала разгрести/поудалять то, что копилось годами в MLO/Toodledo ;)

P.S. Поначалу нашел во флибустах, но в итоге, конечно, купил на литресе чтобы хоть чем-то отплатить автору.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Мысли вслух по Джедайской технике

Сообщение Максим Дорофеев »

valen_p писал(а):
Вс фев 18, 2018 9:30 am
@cartmendum
Наверное вполне подходящее место написать - большое спасибо, Максим!
Всегда пожалуйста! :) Очень рад, что помог стать лучше ;)

Аватара пользователя
dreamsleep
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 8:06 am

Re: Мысли вслух по Джедайской технике

Сообщение dreamsleep »

Макс про правильное формулирование названия задачи приводит служанку-негритянку из "унесенных ветром", а я тут в его ЖЖ запись нашел: https://cartmendum.livejournal.com/200011.html
Теперь задачи формулирую как для "Семилетнего мальчика с дверной ручкой в руке".
Да простит меня Максим если это личное.

Ответить