Про настроение

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Титов
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 2:24 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Про настроение

Сообщение Андрей Титов »

Начал с поиска по слову "посуда(у)" - search.php?keywords=%D0%BF%D0%BE%D1%81% ... 0%B4%D1%83 - там сплошь @Lomelind - меня тоже эта тема сильно беспокоит...

Но вопрос тут связан больше с search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keyw ... 5&start=10 - настроением и его производными.

Получается, что есть что то ещё, кроме "хочу-не хочу"? И это некая субстанция под кодовым названием "настроение".

Если просто по смыслу, то настроение от слова настроиться, то есть подготовиться, то есть подумать и запланировать. То есть если нет настроения - то это просто неожидаемое событие к которому вы не готовы. Причём очень важно, что и хорошее и плохое настроение очень вредны, так как непредсказуемы.

Ну и это не то, что меня посетило. Где то недавно попалась фраза - делать любимые дела, когда есть настроение, а не любимые - когда и так хреново. Так вроде всегда твердили, что на разгребания нужно настроение, а тут наоборот получается. Прочитал и забыл. А теперь вот ищу нелюбимые дела и плохое настроение, чтобы они совпали и попробовать.

Просто тут с этими вашими методиками и техниками убили во мне всё человеческое и теперь у меня нет ни нелюбимых дел, ни плохого настроения ))

А вы пробовали с плохим настроение делать неприятные для вас лично дела?
Кто понял жизнь - тот не спешит

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Про настроение

Сообщение Lomelind »

Как по мне, переход к "подумать и запланировать" - нерабочий.
Потому что у меня вот настроение это скорее сумма того, что со мной за последнее время случилось. Не "что я с этим сделала", а именно "что мне прилетело", и меняется оно разве что через "сделать так, чтоб прилетело что-то ещё" (выпить кофе, например)

С нелюбимыми, неприятными делами и плохим настроением - имхо очень, очень плохая идея.
Потому что стоит на фундаменте "человек для дел". Мне больше нравится вариант, когда "дела для человека".
и если уже плохо - то хотя бы не усугублять, а лучше как раз отложить все дела (потому что такими лапами скорее сломаешь, чем что-то осмысленное сделаешь)

Iver
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 5:20 pm

Re: Про настроение

Сообщение Iver »

Андрей Титов писал(а): А вы пробовали с плохим настроение делать неприятные для вас лично дела?
О да! Для меня это способ "заставить себя" и убиться окончательно. Просто "настроение" - это не внутренний настрой, настроение - это совокупность факторов, некоторые из которых оказывают влияние на самоощущение, но мозгами не осознаются.

Например: просыпаюсь я утром, плохо просыпаюсь, тяжело... день недели - среда, легла спать вроде бы нормально, а вставать жуть как не хочется... Выдираю себя из под одеяла, бужу ребенку, делаю себе кофе. Пока делаю кофе - рассыпаю кофейный жмых. Сажусь с кофе и тут приходит ребенка и говорит, что им сегодня нужно в школу надеть нарядную одежду. Чертыхаюсь, достаю нарядную одежду. Допиваю кофе. Настроение к этому моменту у меня уже не очень хорошее. И если в это время начать, ну я не знаю, генеральную уборку, то последствия самые разные: от повышенного травматизма до выбрасывания чего-то нужного или запихивания туда, где это нужное никто не найдет .

Если на такой день назначено посещение присутственных мест - ничего хорошего из этого не выйдет. Их нужно посещать в нейтральном настроении и четко настроившись на безэмоциональные реакции.

dm13y
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 6:52 pm

Re: Про настроение

Сообщение dm13y »

Андрей Титов писал(а): А вы пробовали с плохим настроение делать неприятные для вас лично дела?
Для меня действуют сл. штуковины:
1. Пытаюсь себя мотивировать, мол, если долго оттягивать это дело, то будет еще хуже, а так сделаю неприятное дело и настроение поднимется, потому-что не надо будет больше думать об этом;
2. Посмотреть с балкона, вниз на бомжей :?: , и подумать, а действительно ли это настолько неприятное дело.
3. Поднять настроение читая bash.im;
4. использовать якоря на какое-нить яркое, светлое, классное событие из своей жизни;
5. Просто одеваю наушники, включаю на полную Rammstain, inExtremo, и др подниматели настроения. В течении 10-15 мин. оно должно хоть немножко, но повыситься;
В общем на этом подъеме и делаю неприятные дела.

Аватара пользователя
shimare
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 8:24 pm

Re: Про настроение

Сообщение shimare »

Андрей Титов писал(а): А вы пробовали с плохим настроение делать неприятные для вас лично дела?

Очень редко по принципу: "у меня уже напрочь испорченное настроение (тупая/больная голова), хуже уже не будет" и берусь за какое-то дело, которое по моим ожиданиям в нормальной ситуации настроение мне может как раз испортить. Но делаю так все реже, в основном настроение, если не доглядела, и оно уже испортилось, стараюсь восстановить хотя бы нормального, а дело, которое вызывает негативные эмоции, нивелировать до "пофиг" или избавиться от него.

Аватара пользователя
Андрей Титов
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 2:24 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Про настроение

Сообщение Андрей Титов »

Можно ведь и с улыбкой к этому подойти ...

https://www.youtube.com/watch?v=45AY1Ka7I0c

Просто чудно и актуальненько ...
Кто понял жизнь - тот не спешит

Ответить