Мотивация после достижения некоего минимума

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Титов
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 2:24 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Мотивация после достижения некоего минимума

Сообщение Андрей Титов »

Допустим, с первым шагом вроде как справились, освоили и запустили в свою жизнь. Теперь вокруг куча недоделок и фразы типа "ну я хоть попытался".

Имеем минимальную функциональность и полное отсутствие завершённости (как кстати её определять?).

Протекает кран - первый шаг - заменили на тот, что был в продаже и подешевле (временно) - теперь когда его менять?

Пересадить разросшиеся комнатные растения - сажаем в то, что под рукой (банки из под сметаны и селёдки) - итог красивые цветы в банке из под зелёного горошка (привет быт СССР)

Быстро нужно перекусить, бутерброд и ... - дальше уже и есть не хочется готовить ...

И как дальше раскачиваться?!

Как последовательно продвигаться, избегая откладывания и при этом продолжать совершенствовать уже начатые дела?
Кто понял жизнь - тот не спешит

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Мотивация после достижения некоего минимума

Сообщение Lomelind »

первый вопрос - а зачем?
Если дешёвый кран работает - то и пусть рабоает.
Если банки от зелёного горошка отмыть от этикеток - то это даже красиво.
Если уже не хочется есть, то и готовить незачем:)

Если же такая постановка вопроса за что-то цепляет - то можно начинать раскручивать - за что она цепляет? что именно в получившемся результате не устраивает? И кого - деятеля или хтонического перфекциониста?

Очень для многих задач сделать "на отцепись "- и правда достаточно, и дальше раскачиваться не надо:)

Вообще весь пост мне кажется попыткой поставить телегу впереди лошади.
Нормальное положение: есть мотивация (хочу Х) на ней строится дело (для этого делаю х)
В посте: есть недоделанное дело х, где взять для него мотивацию Х?
Так если нет мотивации - его и доделывать не надо!

И чтоб два раза не вставать:)
Давно хочу спросить - в чём смысл лайкать собственные посты?

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Мотивация после достижения некоего минимума

Сообщение Максим Дорофеев »

Lomelind писал(а):первый вопрос - а зачем?
Да-да-да, поддержу вопрос ;)

@Андрей Титов, это тебе хочется сделать еще лучше, или кто-то тобой пытается этого хотеть? ;)

Помни:
atkritka_1425601261_929.jpg

Аватара пользователя
Андрей Титов
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 2:24 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Мотивация после достижения некоего минимума

Сообщение Андрей Титов »

Ну, собственно, вот пример - воткнул черенки от пальмы пол-года назад ...

Изображение

Задолбали гости вопросами типа, почему не пересаживаешь? Нужно пересадить! Нервничают почему то при виде баночки от сметаны, как будто у них аллергия на молочные продукты.

Я уже на принцип пошёл, специально оставлю ... При чём 5 пустых горшков дожидаются принять в себя ...
... это тебе хочется сделать еще лучше, или кто-то тобой пытается этого хотеть?
Вот тут всё верно подмечено. Но меня беспокоит остановка на функциональности. Я тут даже про дизайн начал почитывать ибо с этой долбаной рациональностью жутко притупилось чувство прекрасного )). В начале в одежде, потом в быту. Только красивая сервировка стола никуда не уходит и тут только попробуй колбасу не под тем углом нарезать и на стол подать. А в остальном какое то равнодушие к гармонии. Или может это и есть она самая?

@Lomelind -
Давно хочу спросить - в чём смысл лайкать собственные посты?
- что не запрещено - то разрешено!!!
Кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Мотивация после достижения некоего минимума

Сообщение Максим Дорофеев »

Андрей Титов писал(а):Вот тут всё верно подмечено. Но меня беспокоит остановка на функциональности. Я тут даже про дизайн начал почитывать ибо с этой долбаной рациональностью жутко притупилось чувство прекрасного )). В начале в одежде, потом в быту. Только красивая сервировка стола никуда не уходит и тут только попробуй колбасу не под тем углом нарезать и на стол подать. А в остальном какое то равнодушие к гармонии. Или может это и есть она самая?
Помню, примерно такой же по сути разговор с @Андрей Степенко. Тоже я о чем-то парился таком, не про цветочки, но что-то рядом. На что мне Андрей сказал просто:
Не 2.71би себе мозг
И мне так сразу полегчало после этого :)

Natalia
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 4:40 pm

Re: Мотивация после достижения некоего минимума

Сообщение Natalia »

Андрей Титов писал(а): А в остальном какое то равнодушие к гармонии. Или может это и есть она самая?
Но шкале эмоций, переход от страха к радости - через равнодушие.

Ответить