пожелание по форуму - непрочитанные сообщения

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

пожелание по форуму - непрочитанные сообщения

Сообщение Lomelind »

Очень не хватает стандартной возможности "показать все темы, в которых были сообщения с последнего посещения"
ну или я не нашла где она здесь.
приходится заходить в каждый раздел форума отдельно - на маленьком форуме ещё терпимо, но если он будет расти - будет оййй

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: пожелание по форуму

Сообщение Максим Дорофеев »

А на каком форуме, например, ты такое видела?
Я посмотрю, можно ли в ту платформу впилить такое...

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: пожелание по форуму

Сообщение ТыжМенеджер »

Привет,

пока можно подписаться на каждый форум. Тогда всё видно. Форумов в ближайшее время вряд ли будет много, так что как workaround сработает. А мы с Максом пока покумекаем.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: пожелание по форуму

Сообщение ТыжМенеджер »

Кстати, ещё и ATOM есть. Тоже вариант для некоторых.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: пожелание по форуму

Сообщение Lomelind »

http://board.teremki.net.ua/index.php
http://www.dragonlance.ru/forum/index.php
http://forum.pripyat.com/index.php

это навскидку
вообще - мне скорее сложно вспомнить форум, на котором я такого бы НЕ видела.

Естественно, видно только залогиненному пользователю

Атом, если я правильно понимаю, что это аналог рсс - несколько другую задачу решает.
Как и подписка на форум.
Они дают в реальном времени уведомления о том, что появился новый пост.

А то, о чём я - работает только если на форум зайти, и кликнуть на соответствующую фразу.
Или, как я делаю - можно в закладки положить не главную страницу форума, а как раз вот этот список новых сообщений.
И тогда моя работа с форумами выглядит так: раз в период (для любимых - день, для более вялых - неделю) нажать на папку с закладками - открываются сразу сколько-то вкладок, в каждой из которых список тем с новыми сообщениями соответствующего форума - эти списки можно быстро пробежать взглядом и заинтересовавшие темы открыть в отдельных вкладках - и дальше уже работать с темами. Полчаса на всю обширную коллекцию, и не надо волноваться, что что-то будет пропущено.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: пожелание по форуму

Сообщение ТыжМенеджер »

ATOM - да. А вот подписка на форум работает иначе: сверху, там где написано "уведомления", появляется цифра - сколько обновлений на подписанных форумах, а по нажатию на эту кнопку можно в обновления перейти.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: пожелание по форуму

Сообщение Lomelind »

Попробовала подписку. Убрала.

Во первых - это счастье сыпется в почту, причём самым неинформативным способом "кто-то что-то написал в теме, чтобы узнать, что конкретно - сходите на сайт".
При том что в почте оно мне не надо.

Во вторых - оно не решает поставленную задачу.
Если я подписалась на форум то ли 7 то ли 8 числа, и зашла на форум 9 - то я не должна видеть уведомление о посте, который был написан 5 числа - но вижу.
Возможно, они взялись от подписки на соответствующую тему, за которой хотелось особо проследить. Не помню:)
Но - получается что если я лично их не отметила тогда прочтёнными (и заодно - как удалить более не нужные уведомления тоже не нашла) - то они так и мешаются.

Плюс ещё одна ситуация с разным поведением.
Если в теме появилось 10 новых ответов - то при подписке придёт 10 уведомлений, по одному на ответ, причём ценной информации отдельное уведомление такого рода не содержит.
А в варианте списка тем с новыми сообщениями - тема будет фигурировать 1 раз и на том всё. Дальше её можно открыть, и читать последовательно чего там написали за время моего отсутствия.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: пожелание по форуму

Сообщение Максим Дорофеев »

Lomelind писал(а):Очень не хватает стандартной возможности "показать все темы, в которых были сообщения с последнего посещения"
Что-то пока я не нашел, как это намышковать тут... Забью болт, пока всего 3 ветки :)

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: пожелание по форуму

Сообщение ТыжМенеджер »

О как... Я писал-писал ответ и он пропал.
Lomelind писал(а): Во первых - это счастье сыпется в почту
Настройки тебе в помощь. Личный раздел, личные настройки, изменить настройки уведомлений
причём самым неинформативным способом "кто-то что-то написал в теме, чтобы узнать, что конкретно - сходите на сайт".
Это действительно беда. Я поищу настройки.
Если я подписалась на форум то ли 7 то ли 8 числа, и зашла на форум 9 - то я не должна видеть уведомление о посте, который был написан 5 числа - но вижу.
Думаю, это разовая акция неповиновения. Не могу придумать сценария, при котором это повторится сильно после подписки.
Если в теме появилось 10 новых ответов - то при подписке придёт 10 уведомлений, по одному на ответ, причём ценной информации отдельное уведомление такого рода не содержит.
это уже обсуждалось: настройки и работаем именно с уведомлениями на форуме.
А в варианте списка тем с новыми сообщениями - тема будет фигурировать 1 раз и на том всё. Дальше её можно открыть, и читать последовательно чего там написали за время моего отсутствия.
для меня это так и работает.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: пожелание по форуму

Сообщение Lomelind »

Порылась по настройкам
Внезапно - ооочень интересно
Если я правильно поняла, как оно работает, то это вполне может быть решением
Особенно за счёт возможности настроить разное поведение для темы-в-закладках и темы-в-подписке

Ответить