Об ответственности за окружающий мир и свои действия в нём (о праве не брать на себя ответственность)

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: Об ответственности за окружающий мир и свои действия в нём (о праве не брать на себя ответственность)

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

Lomelind писал(а):Иначе - при решении любой своей проблемы - автоматически будете решать и кусочек проблемы какого-то Васи. Чисто технически.
Или создавать Васе такие проблемы, чтобы он увидев меня переходил на другую сторону дороги и вообще не отсвечивал.
(Вчера решал дочкины проблемы с уборкой комнаты. Думаю на ближайшее время она предпочтет справляться с ними сама.)

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Об ответственности за окружающий мир и свои действия в нём (о праве не брать на себя ответственность)

Сообщение Lomelind »

Тогда, если попадёшься под руку мне или кому-то из тех, кто со мной согласен - по голове получишь. Потому что увеличиваешь количество проблем в мире вместо того, чтоб уменьшать его.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Об ответственности за окружающий мир и свои действия в нём (о праве не брать на себя ответственность)

Сообщение ТыжМенеджер »

А чего ты к нему так нетерпима? У человека есть свой способ решения проблем, почему ты ему отказываешь в нём? Это его внутренняя потребность, такая же, как у Васи, который курит в доме. Помоги ему ;)
@Дмитрий Неумойчев, попроси её оказать тебе помощь в разработке методов твоего плана ;)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Об ответственности за окружающий мир и свои действия в нём (о праве не брать на себя ответственность)

Сообщение Lomelind »

Я и помогаю. Чем могу. Даю внятную обратную связь и показываю, как выглядит и называется то, что он делает. И что заявленные средства с заявленными целями не сочетаются.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Об ответственности за окружающий мир и свои действия в нём (о праве не брать на себя ответственность)

Сообщение ТыжМенеджер »

Ненене, это и я так помогаю. Алкашу, который собирает на пузырь - советом не бухать. Цыганкам, сшибающим для своего барона - пожеланием найти нормальную работу. Васе предлагаю не курить в постели. Тогда у нас с тобой и вовсе расхождений нет: ты помогаешь, я помогаю. ;)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Аватара пользователя
Konstantin Bratischev
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 8:37 am
Контактная информация:

Re: Об ответственности за окружающий мир и свои действия в нём (о праве не брать на себя ответственность)

Сообщение Konstantin Bratischev »

Ну раз пошла такая пьянка... Гопники помогают осознать, что детям вредно шляться по ночам и они должны ложиться спать вовремя, поэтому домой должны возвращаться пока на улице еще светло. И именно поэтому дают по голове в том числе и взрослым, чтобы взрослые следили за своими детьми. Вот такая многоходовочка. =)

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Об ответственности за окружающий мир и свои действия в нём (о праве не брать на себя ответственность)

Сообщение ТыжМенеджер »

Вот, кстати, да. Воспитательный эффект гопника не сравним ни с чем. Главное, чтобы не перестарались, но тут как повезёт, кто-то в аварию попал, кто-то под гопника.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Об ответственности за окружающий мир и свои действия в нём (о праве не брать на себя ответственность)

Сообщение Lomelind »

фи
я серьёзно, а вы только троллить и умеете.

Аватара пользователя
Konstantin Bratischev
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 8:37 am
Контактная информация:

Re: Об ответственности за окружающий мир и свои действия в нём (о праве не брать на себя ответственность)

Сообщение Konstantin Bratischev »

@Lomelind
Давайте проведём мысленный эксперимент. Положим у нас есть 8 человек. Из этих 8 человек один ребёнок и один старик, которые работать не могут. Нашим людям из ресурсов необходимо добывать только еду, всего остального хватает. Один из этих людей наш дорогой Вася :D. То есть работающих получается 5 человек. Давайте пофантазируем, по какому пути будет развиваться общество, чем захочет заниматься ребёнок во взрослой жизни, что будет происходить, если кто-то заболеет ну и так далее, полёт фантазии, я думаю можно ничем не ограничивать.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Об ответственности за окружающий мир и свои действия в нём (о праве не брать на себя ответственность)

Сообщение ТыжМенеджер »

Lomelind писал(а):фи
я серьёзно, а вы только троллить и умеете.
Я тебе обещал не спорить в этом треде, потому только в качестве тролля и адвоката дьявола тут и буду появляться =)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Ответить