Личные финансы

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Аватара пользователя
Аминет Трахова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 9:22 am
Контактная информация:

Re: Личные финансы

Сообщение Аминет Трахова »

Андрей Титов писал(а):
Вт дек 06, 2016 11:54 pm
Те кто тему поднимал и кто влился - сходите в поход без спичек, ножа, еды и палатки на 3-5 дней на 30-50 км от ближайшего магазина или (щядящий режим) - за МКАД за 100-200-300 на 6 мес. проживания.
Научитесь распоряжаться финансами так, что ещё наследство оставите.
Кому ехать некуда - могу посодействовать. Завезу так, что сотовая связь брать не будет и первый канал только со звуком.
И да - копейка рубль бережёт!
И да - чуть не забыл - "Папа, водка подорожала - правда, что теперь ты будешь меньше пить?" -
"Нет дети - теперь вы будете меньше кушать! ... "
за МКАД и на наши ЗП. сидишь от ЗП до ЗП и офигиваешь что пенсионный возраст подняли.

pol6energetik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 12:50 pm

Re: Личные финансы

Сообщение pol6energetik »

Я где-то читал статью, что учет трат, с одной стороны, не самое главное, но с другой стороны, сначала надо привыкнуть делать хотя бы это.

Еще рекомендую почитать про систему YNAB (You Need A Budget). Можно легко нагуглить книгу в PDF, там 47 страниц на английском, я прочел, там просто разжевываются и обсасываются со всех сторон 4 простых правила, про которые и на русском можно прочитать статью.

Я несколько дней назад зарегистрировался на fentury.com, этот сервис автоматически подключается к банку, в бесплатной версии можно подключить только один банк, а мне больше и не надо. Вот только в реальном времени он траты не подхватывает (во всяком случае, из Сбербанка), приходится каждый раз авторизовываться через СМС, так что реально это удобно делать не чаще раза в день. Но это в любом случае удобнее, чем вводить руками. Руками я ввожу только траты наличных, а это главным образом проезд, просто клонирую предыдущую такую же трату и все. Пока что все это очень нравится. Я несколько раз пытался вести бюджет, и в программах, и в сервисах, дольше всего продержался Дзен-мани, последним был Toshl. Все они быстро надоели. Fentury пока не надоел, надеюсь и потом не надоест. Все устраивает, только категорий по умолчанию мало и они не переведены на русский язык. Мне лень забивать свои категории, может потом это сделаю, а пока просто выбираю что-нибудь мало-мальски подходящее или просто категорию Miscellaneous (разное), а что именно купил, пишу в комментарии.

Аватара пользователя
itolstov
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 3:13 pm

Re: Личные финансы

Сообщение itolstov »

Долго пользовался дребеденьгами, потом стало не хватать.
Сейчас в гугл табличке, живу на прошлый месяц, все расходы веду, но не детально, а по категориям . в целом все отлично вбиваю примерно раз в 3 дня, чаще лень, дольше уже сложно все вспомнить

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Личные финансы

Сообщение skalex »

Про YNAB на русском - http://betteri.ru/tag/YNAB/

Ответить