Циклы нашей жизни.

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Ответить
Аватара пользователя
Lev Lyapeikov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2017 2:30 pm
Контактная информация:

Циклы нашей жизни.

Сообщение Lev Lyapeikov »

Здравствуйте форумчане.

Раз уж мы в своих искания спустились так глубоко к механизмам работы памяти, мышления человека.
И разобрались на примере некоторых моделей, как это может быть у большинства людей.

Модели показывают, что есть время когда мы более эффективны для решения одних типов задач, и есть время когда лучше получаются другие.
Значит все полученные задачи можно как-то категоризировать и распределить по времени в течении дня.

Вопрос в том, если кто знает о циклах работы мышления? Внимания?
Когда лучше планировать задачи требующие "умной" части мышления? На утро? пока есть чем заправляться? Что делать с остальными?
Как мозговую активность чередовать с физической? Когда делать паузы при умственной работе?
Надеюсь мой вопрос оказался понятен вам.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Циклы нашей жизни.

Сообщение Lomelind »

По моим наблюдениям лучше планировать вразбивку, одна такая - одна другая. Чередовать задачи "на подумать", "на пошевелиться", "просто взять и сделать" (перебрать мешок гречки).

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Циклы нашей жизни.

Сообщение Максим Дорофеев »

Lev Lyapeikov писал(а):Когда лучше планировать задачи требующие "умной" части мышления? На утро? пока есть чем заправляться? Что делать с остальными?
Как мозговую активность чередовать с физической? Когда делать паузы при умственной работе?
Надеюсь мой вопрос оказался понятен вам.
А вот мне кажется, что тут надо на себе брать и пробовать и подобрать конкретно под себя что-то. Мы же разные все.

Но по идее, если человек здоров, высыпается и не переедает на ночь, то скорее всего с утра у него голова лучше варит, чем вечером. Но зуб бы я не дал :) Всякое бывает :)

Ответить