Скажи мне, что ты читаешь...

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Аватара пользователя
fux99
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2020 3:26 pm
Откуда: Алтай
Контактная информация:

Re: Скажи мне, что ты читаешь...

Сообщение fux99 »

kabal писал(а):
Ср июл 29, 2015 10:40 am
О человеке можно многое понять, посмотрев, что он читает. Потому современные жилища, зачастую начисто лишённые книжных полок, кажутся мне безжизненными. Ну я ещё немного помешан на книгах и чтении, так что у меня особый взгляд на это.
Периодически, для расширения кругозора и новых зацепок для развития, я пристаю к знакомым и не очень людям с просьбой порекомендовать мне книгу для прочтения. За счёт этого довелось прочитать и осмыслить много интересного, такого, что сам бы не выбрал.

А кроме того, порекомендовать книгу - это возможность дать представление о себе в какой-то мере и поделиться частью своих ощущений, эмоций, знаний, хода мыслей, то есть познакомиться с человеком ближе и повлиять на него.

Отсюда вопрос. Напишите одну-две-три книги (название, автор), которые на данный момент кажутся вам наиболее интересными, значимыми, заставившими что-то понять, переосмыслить, вдохновляющими. Может хочется чтобы их все прочитали, а может есть опасения, что не все оценят.

Начну с себя:
Энди Вейр - "Марсианин" (художка, фантастика)
Эрик Берн - "Игры, в которые играют люди" (психология)
Герман Гессе - "Сиддхартха" (художка, классика, жанр сложно конкретизировать)

P.S.: не здесь потому что требования к направленности книги нет.
Хватает времени только современных поэтов читать. Выхватил недавно правда пару интересных книг. Россия в кривых зеркалах--Николай левашов и Между жизнью и смертью--Долорес Кеннон. Рекомендую
Всем добра!

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2020 5:09 pm
Откуда: Canada
Контактная информация:

Re: Скажи мне, что ты читаешь...

Сообщение Anthony »

Буквально сейчас читаю - "Авдотья Смирнова, президент Фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход»"

Аватара пользователя
Bostich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн май 04, 2020 8:14 pm

Re: Скажи мне, что ты читаешь...

Сообщение Bostich »

Эрих Мария Ремарк, что-то плотно пошло: Черный обелиск, На западном фронте без перемен, Три товарища.

Аватара пользователя
Ренат Махмутов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 1:30 am

Re: Скажи мне, что ты читаешь...

Сообщение Ренат Махмутов »

Из худ литературы прочитал Рэя Брэдбери "451 градус по фаренгейту"- очень хороший роман. Уже в нем были описаны мысли, что человечество будет уходить от длинных текстов.
"Красная таблетка" Андрея Курпатова - достаточно полезная книжка для того, чтобы привести в порядок мысли и жизнь, отказаться от каких-то заблуждений.
Марк Твен "Приключения Тома Сойера", "Приключения Гекльберри Финна" - шикарная детская романтика. Эти книжки на все времена и все возрасты

Аватара пользователя
Ренат Махмутов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 1:30 am

Re: Скажи мне, что ты читаешь...

Сообщение Ренат Махмутов »

Из фантастики любимые авторы Роберт Шекли, Гарри Гаррисон. Читать у них можно все: коротко, с юмором и очень живо.
"Футурологический конгресс" и "Солярис" Станислава Лема произвели очень сильное впечатление.
Анри Труайя с рассказами "Умопомрачение", "Ногти" удивил и взбудоражил мою фантазию. Шикарно и тонко пишет, юмор присутствует.

lady_carmine
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 10:50 am

Re: Скажи мне, что ты читаешь...

Сообщение lady_carmine »

Зашла повредничать. Стивен Пинкер "Лучшее в нас". Очень крутая книга.

Ответить