Заранее неизвестно время выполнения задачи

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Ответить
Летучая кошь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 10:17 am
Откуда: Уфа

Заранее неизвестно время выполнения задачи

Сообщение Летучая кошь »

Добрый день.
Прошу извинить, если вопрос глупый, но я не волшебник, я только учусь.
Вопрос такой: ставлю себе задачи в МЛО; у тех задач, у которых могу, прикидываю длительность, чтобы не вылезти за рамки рабочего дня. Но. Часть задач новые, к которым я пока не знаю, с какой стороны подступиться, а часть - творческие, которые могут занять час при наличии "вдохновения", а могут и пару дней.
Как их планировать?

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Заранее неизвестно время выполнения задачи

Сообщение Lomelind »

Можно попробовать "посвятить столько-то времени такой-то задаче", если нужно - сделать эту задачу периодической. Это если время выполнения не слишком критично.

Ну или заложить буфер.

Летучая кошь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 10:17 am
Откуда: Уфа

Re: Заранее неизвестно время выполнения задачи

Сообщение Летучая кошь »

Lomelind писал(а):Можно попробовать "посвятить столько-то времени такой-то задаче", если нужно - сделать эту задачу периодической. Это если время выполнения не слишком критично.
Спасибо.
Когда сроки не горят, я так и поступаю. Непонятки с ситуацией "копать от забора и до обеда". Я могу с первого поверхностного взгляда не определить, успею до обеда выкопать или как. И лучше бы, чтобы директор сильно заранее знал, если не успею.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Заранее неизвестно время выполнения задачи

Сообщение Lomelind »

Тогда нужно разбираться с сутью задачи.

Если она про объём, то можно прикинуть скорость по выполнению первого кусочка. Скажем, если мне нужно перевести 10 страниц примерно однородного текста, я могу отмерить полстраницы и засечь время, включая поиски значений для терминов и т.д. Скорей всего, если я умножу эту величину на 20, и добавлю ещё 10% запаса, то уложусь в это.

А если задача формата "придумать новую концепцию рекламного ролика", и основная её часть именно "придумать", а с готовой идеей набросать презентацию можно за 10 минут - то увы, никак.

Летучая кошь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 10:17 am
Откуда: Уфа

Re: Заранее неизвестно время выполнения задачи

Сообщение Летучая кошь »

Спасибо

Ответить