менеджмент по хаббарду. ваше мнение?

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: менеджмент по хаббарду. ваше мнение?

Сообщение Максим Дорофеев »

Я вообще не в курсе что это такое :)


Аватара пользователя
Андрей Титов
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 2:24 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: менеджмент по хаббарду. ваше мнение?

Сообщение Андрей Титов »

хаббард вытащил меня в 2005 из жопы без денег

потом был максим в 2012 - который пояснил, что я не до конца вылез из неё

без иронии
Кто понял жизнь - тот не спешит

Pavel
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 6:36 pm

Re: менеджмент по хаббарду. ваше мнение?

Сообщение Pavel »

Почитай про ДСК Автобан, которые строят большие федеральные дороги, включая ЦКАД сейчас и др. Их мажоритарный акционер - главный сайентолог России. По работе тесно с ними пересекался, включая всех типов. Но самого Андреева не видел.

Ну такое) Они реально сектанты. Но в условиях настоящего рынка, а не тренингов, ведут себя жёстко, грубо, но не безумно. Их стратегия - выжать максимум, на них должны работать тяжело, и если получится бесплатно. Они к этому стремятся и с сотрудниками, и с контрагентами. Как то так.

Аватара пользователя
Андрей Титов
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 2:24 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: менеджмент по хаббарду. ваше мнение?

Сообщение Андрей Титов »

кроме этого критика организационной структуры не имеет смысла без учета позиции с которой мы критикуем - одно дело когда орг структуру "пятерочки" критикует старший кассир и другое дело когда ее критикует владелец пятерочки. цели разные, ключевые факторы разные и т.д.
магниты и пятёрочки развалятся именно потому, что скопировав модель и зная прогибы на местах ОНИ создадут свою сеть и будут продолжать, а руководство всё будет чё-то там анализировать и планировать по пол-дня
Кто понял жизнь - тот не спешит

Pavel
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 6:36 pm

Re: менеджмент по хаббарду. ваше мнение?

Сообщение Pavel »

0patient писал(а):
Pavel писал(а): Ну такое) Они реально сектанты. Но в условиях настоящего рынка, а не тренингов, ведут себя жёстко, грубо, но не безумно. Их стратегия - выжать максимум, на них должны работать тяжело, и если получится бесплатно. Они к этому стремятся и с сотрудниками, и с контрагентами. Как то так.
А как надо было? :)
Смотря чего хочешь добиться. Я не люблю борьбу, я люблю кооперацию. Лучше хорошо платить хорошему повару и наслаждаться вкусной едой, чем пытаться заставить первого попавшегося тебе человека сделать с полной выкладкой все, на что он способен, не заплатив ему ни копейки, и четко контролируя, чтобы он не плюнул тебе в суп. На мой вкус так :)

А Хаббард и сайентология - это в целом жесть, конечно. Я не только их "элиту" видел, но и с рядовыми "членами" приходилось общаться. Жутковатое зрелище. Если хочется найти какие-то откровения в менеджменте, то сумасшедший писатель-фантаст, наркоман по совместительству, вряд ли самый очевидный источник знания)))

Аватара пользователя
Сабуров
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 4:22 pm
Контактная информация:

Re: менеджмент по хаббарду. ваше мнение?

Сообщение Сабуров »

Хаббард - один из величайших мошенников ХХ века. Я в 94 году попал к ним - начальник послал учиться. 900 баксов за сомнительные откровения (типа безусловного деления людей на "плохих" и "хороших") - и это в те годы! И выпускник, бесцветным голосом вещающий, каким он стал успешным, выглядел как-то фальшиво. А потом и вовсе возникло чувство омерзения, и я заявил начальнику, что больше я туда - ни ногой.

Аватара пользователя
Андрей Титов
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 2:24 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: менеджмент по хаббарду. ваше мнение?

Сообщение Андрей Титов »

@Сабуров "... один из величайших мошенников ХХ века" -

а кто из "величайших" не был хоть чуточку мошенником?

Как по-другому новые идеи смогут "залетать" в сознание?
Кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
Сабуров
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 4:22 pm
Контактная информация:

Re: менеджмент по хаббарду. ваше мнение?

Сообщение Сабуров »

Андрей Титов писал(а): а кто из "величайших" не был хоть чуточку мошенником?
Колмогоров, Гёдель... Продолжать?
Андрей Титов писал(а): Как по-другому новые идеи смогут "залетать" в сознание?
Что значит "по-другому"? Без посредства мошенников?

Pavel
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 6:36 pm

Re: менеджмент по хаббарду. ваше мнение?

Сообщение Pavel »

Андрей Титов писал(а):а кто из "величайших" не был хоть чуточку мошенником?

Как по-другому новые идеи смогут "залетать" в сознание?
У Хаббарда никаких новых идей не было. Как и все подобные деятели, он надергал отовсюду понемногу, причем будучи человеком плохо образованным, надергал плохо. Встречаются и куда более талантливые "дергатели". Его "церковь" - даже не самая удачная секта, хотя одна из наиболее уродливых, из получивших распространение.

Ответить