Про пузыри и финансовый кризис

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Ответить
just
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 3:53 am

Про пузыри и финансовый кризис

Сообщение just »

cartmendum писал(а):
Вт фев 13, 2018 9:35 pm
just писал(а):
Вт фев 13, 2018 9:21 pm
Мировой финансовый кризис не за горами, и начнется он ближе к Августу 2018, как собственно это происходит каждые 10 лет. Отсюда падения банков, повышение налогов, отсутствие гарантий предпринимателям со стороны властей, повышенное давление на бизнес, на соц. обязательства и гарантии.
А про это можно в деталях в отдельной ветке? ;)

Меня последнее время что-то захватила тема кризиса 2008-ого и я в рамках поддержания английского языка взялся читать "The long short" и там очень-очень много интересного увидел.
Вот про грядущий кризис тоже интересно. Откуда вести? Чем пахнет? Откуда идет?
Я Вам в сентябре отвечу, сейчас это все будет выглядеть очень глупо и тупо с моей стороны. А вот в Сентябре хотя бы посмеемся вместе с того, что я опишу. Кратко: каждые десять лет (приблизительно) заканчивается цикл, и начинается новый. Суть всегда одна и та жа, но пузыри разные. На этот раз пузыри связаны с криптовалютами, мигрантами, и превышающим предложением над спросом. При вбрасывании 20-22млрд долларов в экономику я конкретной сфере, пузырь надувается до 200 млрд. Такого быть не может. Я очень хочу ошибаться, но и сильно глупо выглядеть так же не хочу (но и не против, если я не прав). В сентябре все прояснится. :|

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Про пузыри и финансовый кризис

Сообщение Максим Дорофеев »

just писал(а):
Вт фев 13, 2018 10:06 pm
Я Вам в сентябре отвечу, сейчас это все будет выглядеть очень глупо и тупо с моей стороны. А вот в Сентябре хотя бы посмеемся вместе с того, что я опишу.
Отщепнул сообщение в новую тему во флудилке :)
В сентябре - понятно :)
just писал(а):
Вт фев 13, 2018 10:06 pm
При вбрасывании 20-22млрд долларов в экономику я конкретной сфере, пузырь надувается до 200 млрд. Такого быть не может.
Ну как не может быть? :) Такое не может продолжаться долго ;) В свое время при помощи синтетических CDO (долговых обязательств с якобы обеспечением) легко из одного млрд делали активов на 10.

А кто сейчас и где вкинул 20-22 млрд долларов? :)

Про криптовалюты я не в курсе, не слежу за этим и не очень могу оценивать масштаб пузыря.

Аватара пользователя
seesharp
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 6:47 am

Re: Про пузыри и финансовый кризис

Сообщение seesharp »

Вот правда непонятно - это очередной 10 летний цикл или все же, что-то более глобальное и фундаментальное? Типа передела мира, смена и появление новых центров влияния?
Зафиксирован рекордный объем спекульских ставок на деградацию пирамиды ГКО США

PS Еще слухи ходят про очередную промышленную революцию (затяжной процесс на пару поколений), которая накладывается на изжившую себя систему деления мира, что образовалась после WWII.

Аватара пользователя
Alexander Severin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 1:00 pm

Re: Про пузыри и финансовый кризис

Сообщение Alexander Severin »

just писал(а):
Вт фев 13, 2018 9:21 pm
Мировой финансовый кризис не за горами, и начнется он ближе к Августу 2018, как собственно это происходит каждые 10 лет. Отсюда падения банков, повышение налогов, отсутствие гарантий предпринимателям со стороны властей, повышенное давление на бизнес, на соц. обязательства и гарантии.
Насколько я понимаю имеются ввиду экономические циклы? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%BB%D1%8B

Но как удалось так точно узнать дату завершения цикла прямо до месяца? Почему именно август 2018? Это аналогия с двумя прошлыми десятилетними циклами 1998 и 2008, которые тоже закончились в августе?

aberik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 6:25 pm

Re: Про пузыри и финансовый кризис

Сообщение aberik »

не знаю насчет остальных причин предполагаемого кризиса, но когда я слышу "пузырь биткойнов", вспоминаю эту инфографику.
То есть бояться финансовых проблем от схлопывания криптовалюты не стоит.

Ответить