Кто какие "папки" использует для группировки задач?

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Ответить
Singularity
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2018 4:23 pm

Кто какие "папки" использует для группировки задач?

Сообщение Singularity »

Подскажите, кто кто какие "папки" использует для группировки своих задач?
Например:
"СЕГОДНЯ, НЕДЕЛЯ, МЕСЯЦ, ГОД..."
"СКОРО, ПОЗЖЕ, КОНТРОЛЬ..."
"СЕМЬЯ, РАБОТА, СПОРТ..."
"ВХОДЯЩИЕ, ОБРАБОТАНО"

Хотелось бы посмотреть на то, кто как использует. Так же вопрос, как это регламентирует сама система Джедайских Техник? Возможно, не внимательно читал книгу, но не нашёл там описания примеров, как можно использовать.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Кто какие "папки" использует для группировки задач?

Сообщение Lomelind »

сегодня - утро - набор утренних мелких дел, которые нужно сделать до всего
Идеи - я не уверена, что это вообще надо делать, оно там лежит и зреет

Эта Неделя - аналог коробочки "на неделе", но реализованный вручную (тудуист позволяет). Автоматическая "следующие 7 дней" смотрит тупо следующие 7 дней, а мне удобно рассматривать неделю как конкретный промежуток времени, который заканчивается недельным обзором, и это время просмотреть коробочку и что-то решить с теми задачами, которые сделаны не были.

Потом - оно и есть, но я с ней практически не работаю, смотрю по проектам. Зато можно посмотреть на количество задач в ней и офигеть. Настроила так, чтобы туда попадали только уникальные. не повторяющиеся, так что считаю годной метрикой.

Факапи, фак офф - метка для тех задач, которые нужно совсем обязательно сделать, пусть даже на автопилоте и в ситуации завала. Кормёжка животных, приём лекарств, такое.

сегодняшняя мелочь - задачи, которые я буду делать сегодня, и которые по идее занимают 5-10 минут каждая. а некоторые меньше минуты

сегодняшние помидоры - задачи, которые я буду делать сегодня, и каждая из которых занимает полноценный помидор. В основном это штуки типа "посвятить помидор такому-то делу"

сегодня-крупное - задачи, которым я по полчаса сегодня отдаю (если надо больше - будет несколько таких задач).

Вот эти которые про "сегодня" и метку - тудуист фильтрует сам, достаточно один раз настроить, ну и при создании задачи ставить ей метку про размерность.

ещё не вечер - в одну кучу сваленные все сегодняшние и просроченные задачи, кроме тех, которые помечены как "вечер". Обычно я работаю именно в этой папке, а разбивку по масштабу использую при вечернем обзоре, прикидывая впихуемость, ну и если мне нужно быстро оценить, сколько ещё работы осталось.

тыква - очень радующий меня фильтр. Просроченные задачи кроме помеченных как "вечер". В полночь у меня рабочий день ещё не заканчивается, но таск-лист превращается в тыкву:))))))))

Ну и сегодня-вечер - набор дел, которые нужно перед сном сделать. В основном это про "проверить что это выключено, проверить что там порядок".

Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: Кто какие "папки" использует для группировки задач?

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

Мой кубик:
Цели/день/неделя/чек/контроль/позже/
Дом/работа/интернет/телефон/написать/по пути/выход
1/2/3/4 - квадраты матрицы важно/срочно

У каждой задачи по одной категории каждого вида.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Кто какие "папки" использует для группировки задач?

Сообщение Максим Дорофеев »

Сегодня/Неделя/Позже
Плюс признак: "зеленое"

И все...

Singularity
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2018 4:23 pm

Re: Кто какие "папки" использует для группировки задач?

Сообщение Singularity »

cartmendum писал(а):
Ср окт 17, 2018 4:20 pm
Сегодня/Неделя/Позже
Плюс признак: "зеленое"

И все...
А можно по подробнее про признак "зелёное"? Для чего он?

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Кто какие "папки" использует для группировки задач?

Сообщение Lomelind »

Зелёное это "можно делать" или "уже заплесневело"?;)

Singularity
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2018 4:23 pm

Re: Кто какие "папки" использует для группировки задач?

Сообщение Singularity »

cartmendum писал(а):
Ср окт 17, 2018 4:20 pm
Сегодня/Неделя/Позже
Плюс признак: "зеленое"

И все...
Сразу докину вопрос. Не заметил никаких проектов, они не используются никогда? Или все таки есть? Если есть, то как отмечаются?

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Кто какие "папки" использует для группировки задач?

Сообщение Максим Дорофеев »

Lomelind писал(а):
Ср окт 17, 2018 7:23 pm
Зелёное это "можно делать" или "уже заплесневело"?;)
"Зеленое" - это значит, что хоть как-то приближает меня хоть к какой-то из моих искренних хотелок :)
Singularity писал(а):
Вс окт 21, 2018 12:38 am
Сразу докину вопрос. Не заметил никаких проектов, они не используются никогда? Или все таки есть? Если есть, то как отмечаются?
Проекты есть, но я крайне редко пользуюсь ими как папками. Скорее это отдельный список.

Ответить