Худеем вместе

Здесь мы обсуждаем вопросы совместной работы в команде и с командами (Scrum, Kanban, TOC и прочий Lean)
Iver
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 5:20 pm

Re: Худеем вместе

Сообщение Iver »

ТыжМенеджер писал(а):Вот да. Третий пункт сложен, правда, для реализации будет некоторым. Но выспаться - святое. Меньше 7 часов не сплю против 4-6 раньше.
Кстати, есть ещё отдельный вид крантов, питаться, как качки питаются: 6-7 раз в день. Вот где сложно =)
Мне сложнее реализовать второй пункт. Первый решился глобальной сменой обуви. И воспитанием привычки обязательно иметь с собой удобную пару обуви. Удобную = такую, в которой я могу пройти 5 км.

Второй... оооо, второй пункт для меня оказался очень сложным. Потому что муж и младший ребенок - ядреные совы, которые раньше 2 ночи не засыпают. Но при этом общества друг друга им не хватает, им еще и я нужна. Бои за мой сон продолжаются.

Третий. Мне лег легко и без особых проблем. Не обжираться, есть когда хочется (а не когда голова начинает болеть от голода), есть что хочется (иногда сложно, но есть вещи, которые я люблю всегда), не бояться оставлять еду (я больше не хочу, значит я не должна вот это доесть, и пофиг сколько там осталось).

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Худеем вместе

Сообщение ТыжМенеджер »

Какие люди разные... Не, со вторым пунктом я тоже поборолся изрядно, но третий так и не дался в полном объёме. Думаю, что когда начну регулярно помногу бегать, тогда отдастся. Просто на фоне отклика организма с 22км о его ощущениях о вчерашнем пережоре =)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Natalia
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 4:40 pm

Re: Худеем вместе

Сообщение Natalia »

Третий пункт противоречив, да.
Iver писал(а):Я тоже ни разу не диетолог.

1. Двигаться.
2. Спать.
3. Есть что хочется.
НЕ ЖРАТЬ ....., потому что "полезно", потому что "график" и т.д.
+ Жрать от скуки,
усталости,
желания себя порадовать

Уже было в других темах. Сорри за повтор, но все же. Выше перечисленное все потребности:
Тела
Обезьянки
Внутреннего ребенка
Древних отделов мозга
Подсознания

Скука, усталость, отсутствие радости и откаты, о которых пишет @Андрей Титов, следствия израненности тела-обезьяки-внутреннего ребенка. А подсознание и древние отделы мозга пытаются их залечить. Выход должен быть в об"единении усилий, а не в противодействии.

Аватара пользователя
Андрей Титов
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 2:24 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Худеем вместе

Сообщение Андрей Титов »

Скука, усталость, отсутствие радости
Вот у меня так с сигаретами вышло. Начал курить после того, как смог себе позволять дорогие, на которые смотрел в детстве на своей коллекции из пустых пачек.

Та же канитель и с пивом... и продуктами, которые стали доступны.

В итоге убедил себя что вкус у всех одинаковый и ... бросил-преостановился-замедлился безболезненно для нервов.

Но с продуктами вкусы разные, да и готовить сам люблю. Если не есть - значит не готовить. Целый культурно-досуговый пласт из жизни выпадает.

Плюс возможность есть всей семьёй за одним столом только после 10 вечера. Тоже трабл полный. Не за пустым же столом говорить о наболевшем.

С едой получается, что именно доступность и возможность пользования, а не скука и баловство.

Это получается как джип за 4,5 млн семиместный, на котором едит один чел и то по асфальту. Не нужно, но пользуюсь ...

Как тут бороться?
Кто понял жизнь - тот не спешит

Iver
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 5:20 pm

Re: Худеем вместе

Сообщение Iver »

Так готовить же! Много-вкусно-разнообразно! Я если не готовлю и не могу есть, что хочется - в итоге совсем не радуюсь... Но четко понимаю, что приготовление еды для меня большее удовольствие, чем собственно ее поедание. С едой - доступность и возможность пользования, соглашусь. А какое чувство (или ощущение) заставляет пользоваться этой доступностью?

Пример. Вот прямо сейчас я пью чай. Потому что хочу пить (и чай подходит, я проверяла какой чай я хочу). И думаю, а не взять ли к чаю что-то сладенькое?... Я голодна? - нет, я вполне сыта. Я хочу сладенькое чтобы что? Чтобы успокоиться. Уже тут можно сказать "стоп". Я не сладенького хочу, я хочу заглушить беспокойство. Дальше, чтобы подобрать альтернативу сладенькому можно покопаться что меня сейчас беспокоит. И я это сделаю :)

Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: Худеем вместе

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

Не знаю, я хочу сладенькое потому, что оно вкусненькое. А от беспокойства я спать хочу.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Худеем вместе

Сообщение ТыжМенеджер »

Дмитрий Неумойчев писал(а):Не знаю, я хочу сладенькое потому, что оно вкусненькое. А от беспокойства я спать хочу.
Ну сладенького и поспать. Для бОльшего эффекта.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Natalia
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 4:40 pm

Re: Худеем вместе

Сообщение Natalia »

Iver писал(а):Я голодна? - нет, я вполне сыта. Я хочу сладенькое чтобы что? Чтобы успокоиться. Уже тут можно сказать "стоп". Я не сладенького хочу, я хочу заглушить беспокойство. Дальше, чтобы подобрать альтернативу сладенькому можно покопаться что меня сейчас беспокоит. И я это сделаю :)
Так в том то и дело. Напомню первоначальный вопрос
Почему, с точки зрения проектного менеджмента и теории ограничений, человеку трудно избавиться от лишнего веса, хотя при этом не нужно ни дополнительного финансирования, ни дополнительного времени, ни дополнительного образования, ни вообще каких бы то ни было ресурсов.
Или тут есть в чём то подвох?
Потому что докопаться до того, что на самом деле, как пишет @Iver, беспокоит (найти таки главное ограничение) ОЧЕНЬ трудно.
В повседневных буднях невозможно найти то, чего нехватает до крика, до плача, до невозможности. В буднях чувства обычно колеблется около нуля с некоторыми всплесками. Искать надо в специальных условиях.
Для тела - на тренингах по телесно-ориентированной психотерапии.
Для внутреннего ребенка - тренинги по работе с ним (исцелению).
А чтобы захотеть туда пойти, надо интересоваться этими темами, читать литературу.

Аватара пользователя
Анна Суздалева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 10:18 am
Контактная информация:

Re: Худеем вместе

Сообщение Анна Суздалева »

Ребят, попробуйте побегать утром/вечером. Недавно начала, а уже результат есть)) Да и вообще двигайтесь чаще.
http://help-me.by/beg-kak-vliyaet-na-zd ... ilno-begat
очень полезно почитать!!

Женя С
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:49 pm

Re: Худеем вместе

Сообщение Женя С »

Это правда. От бега вес уходит. Проверено! :)

Ответить