Как работать с коллегой диким прокрастинатором?

Здесь мы обсуждаем вопросы совместной работы в команде и с командами (Scrum, Kanban, TOC и прочий Lean)
Аватара пользователя
Андрей Титов
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 2:24 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Как работать с коллегой диким прокрастинатором?

Сообщение Андрей Титов »

Бухгалтеров, как и любого уважающего себя специалиста, можно попробовать "подтолкнуть" через сопоставление сроков и качества работы с бухгалтером со стороны, который может выполнить данную работу лучше. Сталкивался с такой ситуацией, когда приходящему бухгалтеру платили 2-х месячную зарплату за то, что он "квартал закрывал" за неделю. После этого из 5 бухгалтеров уволилось 3, а остальные как то всё сами поняли.
Кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
irudakov30
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 10:14 am

Re: Как работать с коллегой диким прокрастинатором?

Сообщение irudakov30 »

ТыжМенеджер писал(а):
Mikhail Salamatov писал(а):Я обычно ставлю задачку "Напомнить" и после треьего напоминания пишу с копией начальству.

А есть еще хороший метод - "Ты лучше сразу скажи нет". Примерно так - Дорогой друг, если ты в этом деле не хочешь участвовать, лучше сразу скажи "нет" и я пойду дальше действовать".
Me gusta. Только я ещё промежуточный шаг делаю перед тем, как начальство включить: ногами прихожу и больно пинаю в копчик. Иногда люди просто не понимают, что тебе это важно. А вот если ты уже ногами дошёл, значит нужно доставать огнетушитель. ;)
По копчику бить бессмысленно. Таких ходоков может быть очень много. В итоге человек еще больше не успевает. Да еще к тому же начинает гореть на работе. Все это вылевается в говноотношения с коллегами, семьей. И вот человек уже в дипрессии и увольняется.
Нужно, чтобы у человека была система ведения дел. Выяснить, есть ли какие-нибудь препядствия для нормальной работы. Помочь если нужно.
Нужно давать людям возможности, а не бить их по копчику.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Как работать с коллегой диким прокрастинатором?

Сообщение ТыжМенеджер »

irudakov30 писал(а): По копчику бить бессмысленно. Таких ходоков может быть очень много. В итоге человек еще больше не успевает. Да еще к тому же начинает гореть на работе. Все это вылевается в говноотношения с коллегами, семьей. И вот человек уже в дипрессии и увольняется.
Нужно, чтобы у человека была система ведения дел. Выяснить, есть ли какие-нибудь препядствия для нормальной работы. Помочь если нужно.
Нужно давать людям возможности, а не бить их по копчику.
Это и есть возможность. Подойти самому, вежливо взять за пуговицу и объяснить, что
а. тебе это важно, и можно ли что-то сделать, чтобы всё стало хорошо?
б. Если хорошо не станет, то случится эскалация.
По мне, так это во всех смыслах лучше, чем сразу эскалировать.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Ответить