Micromiles для командной работы

Здесь мы обсуждаем вопросы совместной работы в команде и с командами (Scrum, Kanban, TOC и прочий Lean)
Ответить
Аватара пользователя
Bazulin Andrey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 6:42 pm
Контактная информация:

Micromiles для командной работы

Сообщение Bazulin Andrey »

Я знаю, что Макс большой поклонник Micromiles и с его подачи я стал пользоваться этим сервисом и постепенно переношу свою личную gtd систему туда.

Однако Micromiles не идеален для командной работы.

Мне посоветовали Trello и с первого взгляда мне показалось, что для командной работы это удобно.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто пробовал оба продукта - не безнадежен ли Micromiles?

Базулин Андрей
руководство проектами в HiTech
ndtpm.wordpress.com
Базулин Андрей
руководство проектами в HiTech
ndtpm.wordpress.com

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Micromiles для командной работы

Сообщение ТыжМенеджер »

Да мало ли, каким идолищам поганым Макс поклоняется. Он вот и пенкси хвалил, как замену slideshare. Где тот пенкси теперь ;)
Трелло это всего лишь канбаноподобная доска. Вполне комфортная. Хотя мне почему-то больше понравился kanbantool. Но в любом случае, нужно смотреть, что подходит и по делу и по душе больше. И если меганавороченный тул, пропагандируемый мегагуру не подходит, то в топку их обоих. Берите то, что хорошо ложится на текущую систему, что нравится. Это не гарантирует от того, что через год придётся переезжать-таки в систему от гуру, но по крайней мере вы будете уже к этому моменту знать, чего вам не хватило в предыдущей туле. Выбор будет осознанным.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Micromiles для командной работы

Сообщение Максим Дорофеев »

Для совместной работы Micromiles пока откровенно слаб. Там есть эти возможности, но они не супер-юзабельны.

Аватара пользователя
Bazulin Andrey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 6:42 pm
Контактная информация:

Re: Micromiles для командной работы

Сообщение Bazulin Andrey »

Самое главное - этих функций нет в мобильной версии.
Базулин Андрей
руководство проектами в HiTech
ndtpm.wordpress.com

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Micromiles для командной работы

Сообщение Максим Дорофеев »

Bazulin Andrey писал(а):Самое главное - этих функций нет в мобильной версии.
Ага. Поэтому для командной работы нужно смотреть в сторону других тулов.

Аватара пользователя
Андрей Титов
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 2:24 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Micromiles для командной работы

Сообщение Андрей Титов »

Пробовал использовать Micromiles, как напоминалку для детей (своих). Напоминать про уроки, секции. Расписание помогал составлять, чтобы не бегали как ошпаренные. В магазин список продуктов составляли. К целям удобно привязываться.

Маму подключить не удалось - сказала, пока там напишешь и передашь задание, забудешь что хотел сказать. К слову , у мамы на работе на ватсапе чуть ли не все бизнесс-процессы выстроены, не знаю хорошо это или плохо.

Не хватает чата в мобильной версии. И напоминалок по срокам выполнения. Бывало, посмотришь на задачу, подумаешь о ней да и забудешь. И вспоминаешь только вечером, когда обзор проводишь.

Сейчас практикую выполнение 3-5 задач в день по 2-3 часа на каждую и получается, что необходимость в ведении списка дел отпадает, всё в голове. Провожу только недельные обзоры.

По началу, это пол-года назад, список дел со всеми входящими составлял около 150 пунктов. Сейчас это порядка 7 пунктов.

Список задач сделал своё дело. Список задач может уходить ...
Кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Micromiles для командной работы

Сообщение skalex »

cartmendum писал(а):
Пт июл 31, 2015 11:11 am
Для совместной работы Micromiles пока откровенно слаб. Там есть эти возможности, но они не супер-юзабельны.
А с тех пор что-нибудь изменилось? :) Есть идея попробовать MaxDone в рабочем коллективе.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Micromiles для командной работы

Сообщение Максим Дорофеев »

skalex писал(а):
Пт июн 08, 2018 12:13 am
А с тех пор что-нибудь изменилось? :) Есть идея попробовать MaxDone в рабочем коллективе.
Неа.

Лично я склоняюсь к мысли, что нужен отдельный общий инструмент для командных задач и у каждого свои MaxDone или любой другой инструмент (кому как удобнее).

Смысл вот в чем... Задача - это только то, что я сам поручил своей обезьяне. А от совместных инструментов ожидают функционала назначения задач другим людям. Вот я думаю, что мы не можем в жизни людям назначать задачи. Мы можем другому человеку отправить "входящее", из которого он (в меру способностей собственно обезьяны) сам создаст столько задач, сколько ему удобно.

Ответить