Совместное/Разделённое обучение

Здесь мы обсуждаем вопросы совместной работы в команде и с командами (Scrum, Kanban, TOC и прочий Lean)
Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Совместное/Разделённое обучение

Сообщение ТыжМенеджер »

У меня обратная история. То есть ты всё правильно сказал, но когда деревья были большие, возможностей учиться было настолько меньше, что сейчас я, раздолбайствуя, учусь больше.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

comm
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 12:32 pm
Откуда: Saint-Peterburg, RU
Контактная информация:

Re: Совместное/Разделённое обучение

Сообщение comm »

Чтобы чему-то новому научиться быстро-быстро. должна быть ЦЕЛЬ!

Только движение к Цели заставляет человека делать немыслимые вещи. И этой целью не должно быть само обучение. Ибо оно будет вещью в себе, обучение должно быть СРЕДСТВОМ достижения ЦЕЛИ. Только в этом случае способность к обучению вырастет многократно.

Вот например, я очень не люблю бегать, совсем-совсем не люблю. Но при этом стартую на карельские марш-броски , где дистанция под 90 км, и последние 5 часов реально начинаю бежать. Потому что у меня есть ЦЕЛЬ! В данном случае это уложиться в контрольное время и войти в середину зачета.

Когда мне потребовалось "внезапно" что-то написать на питоне, я __быстро__ проштудировал мануал и решил свою проблему, потому что у меня была ЦЕЛЬ.

В случае, когда ресурсов не хватает, а желающих много, то лучше всего дать книжку тому, кто ХОЧЕТ научить других. и тогда это будет его ЦЕЛЬю. А у остальных должна быть другая цель, например что-то СОЗДАТЬ. Тогда они сразу смогут применить полученные знания на практике.

Конечно, может сложиться впечатление, что "слепой ведет слепого", но текст это связь 1-к-1, а голос 1-ко-многим , то есть когда "знает один" то скоро "знают все". К тому же, обучая других , ведущий повышает свой скилл, что еще больше усиливает качество обучения.
С уважением, Алексей Васильев. http://bipulse.ru

Ответить