Спутник Самоорганизации

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Ответить
Аватара пользователя
юрий кккккккк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2020 5:09 am

Спутник Самоорганизации

Сообщение юрий кккккккк »

Всем привет!
Выражаю огромную благодарность Максиму Дорофееву за возможность ссылаться на его форум в своем руководстве, для меня это хорошая площадка для получения обратной связи и возможность дать читателю больше шансов начать организовать свою жизнь лучше.

Для удобства используйте сочетание клавишь Ctrl+F для поиска нужного модуля с которым у Вас возникли проблемы.
Книга новая, если вы не нашли свою проблему, то напишите о ней и я в ближайшее время Вам отвечу.

Так же буду рад предложениям по улучшению материала для последующих переизданий.

Для тех кто не в курсе:

Речь идет о кратком руководстве в котором изложены методы самоорганизации, которые при правильном исполнении помогают снизить порог вхождения в тайм-менеджмент.

В теме только описание модулей, как ими пользоваться описано в руководстве.

P.S. Руководство вот вот выйдет и если Администрация форума не запретит выкладывать ссылки на Литресс, то в дальнейшем ссылки будут в шапке темы.

-------------------------------------------------------

1. Каркас системы
1.1. Расписание
1.2. Актуальное
1.3. Подготовка
1.3.1. Утренняя. Дневная. Вечерняя
1.4. Ревизия

2. Органайзер. планирование и решение задач
2.1.1. Фильтры на разных органайзерах
2.1.2. Повторяющиеся задачи
2.1.1. Фильтры на разных органайзерах
2.1.2. Повторяющиеся задачи

3. Развитие
3.1. Дневник
3.2. Вопросы во время простоя

Изображение

-----------------------------------------------------

1. Каркас системы

● Описание
Это документ формата docx с использованием гиперссылок и инструкций. Это основа системы, и его модули - это каркас будущей системы самоорганизации, и бла- бла-бла. В общем погнали.

● Ссылка на пример системы (в дальнейшем может меняться)

https://goo-gl.su/OfJYj

● Ссылка на скачивание шаблона

https://yadi.sk/d/gqFw7uALladOpg/

1.1. Расписание

● Описание
Расписание на будний день для поддержания буднего распорядка, рационального использования ресурсов и выполнения задач с последующей настройкой будильника по каждому из пунктов или только по основным.

● Иллюстрация

Изображение

1.2. Актуальное

● Описание

Основная часть документа, на который ссылаются все гиперссылки.
В него записывается ВСЕ, что нужно помнить, исправить, проконтролировать на данный
момент.
Таблица заполняется каждый вечер, просматривается каждый вечер, или день, или утро - все индивидуально.
Помогает избавиться от болезни «поручил, начал, проконтролировать забыл».

● Иллюстрация

Изображение

1.3. Подготовка

● Описание
Дальше идет мое самое любимое. Порядок действий на подготовку и актуализацию системы
и рабочего дня.
Основной принцип данного модуля - это НИЧЕГО не запоминать и делать все, что вы туда
пишете.
Там могут быть десятки пунктов, и заполняются они в зависимости от той среды, в которой необходимо выполнить действие (за столом, под столом, на рабочем столе компьютера, в коридоре, в подъезде, во дворе, дома, на работе и т. д., и т. п.).
Все пункты могут редактироваться хоть каждый день и под использование любого софта, ведь вы настраиваете себя, а не программу.
Самая неотъемлемая часть любой системы.

1.3.1. Утренняя. Дневная. Вечерняя

● Описание
Действия которые выполняются в самом начале, в середине, в конце дня до начала, середины, окончания рабочего времени.

● Иллюстрация

Изображение

1.4. Ревизия

● Описание
Название я придумал еще много-много времени назад нао-бум, и мне уже привычно это называть ревизией.
Ревизия - чек-лист на выполнение действий, которые необходимо выполнять раз в неделю, месяц, триместр.
Это могут быть очистка рабочего стола, актуализация системы, написание отчетов, переводы денег, пополнение балансов, генеральная уборка, субботник, поручения, проверка всякой важной мелочевки, которая не успевает накапливаться меньше чем за неделю, месяц или
триместр.

1.4.1. Недельная. Месячная. Триместр

● Иллюстрация

Изображение

Изображение

2. Органайзер. планирование и решение задач

● Описание
Сейчас речь пойдет об электронных органайзерах и требованиях к ним.
Он должен иметь функции повтора задач, напоминания, возможность задать или цвет, или цвет флага, или контекст, или тег. Также в нем должна быть возможность использовать фильтры для поиска задач, это необходимо для того, чтобы можно было разбивать чек-лист на маленькие списки. Если вы работаете над проектами, то функция составления проектов тоже должна быть.
К таким органайзерам можно отнести LeaderTask, MyLifeOrganized.
Также можно использовать любое приложение по MindMap и Todoist приложения TickTick, ToDoist.

● Иллюстрации

Изображение

Изображение

Изображение

2.1.1. Фильтры на разных органайзерах

● Описание
Как я писал раннее, фильтры нужны для дробления большого списка задач на маленькие чек-листы, при грамотной фокусировки начинает казаться, что вот этот вот чек-лист из 3х - 4х задач и есть тот большой список дел на весь день, что позволяет проще начать, меньше уставать и активнее продолжать, выполнение работ.

2.1.2. Повторяющиеся задачи

● Описание
Это те задачи, которые необходимо выполнять через определенный промежуток времени и в определенное время дня.

● Иллюстрация

Изображение

3. Развитие

● Описание
В этой главе приведены техники по эффективному выбору следующих действий.

3.1. Дневник

● Описание
Дневник цели нужен для визуализации актуальных достижений и планов по ускорению выполнения проекта или решения актуальных задач.

● Иллюстрация

Изображение

3.2. Вопросы во время простоя

● Описание
Данный модуль необходимо открывать и заполнять в том случае, когда работа выполнена, а времени и сил осталось много. Если вы заметили что стали перерабатывать, то данную технику следует забросить.

● Иллюстрация

Изображение

Аватара пользователя
юрий кккккккк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2020 5:09 am

Re: Спутник Самоорганизации

Сообщение юрий кккккккк »

Вообщем всем здравствуйте.
Не получилось опубликоваться через самиздат Литресса, т.к. файл формата PDF.
Не буду сплетничать, или жаловаться на службу поддержки, но осадочек остался.
Ну и времени и средств сейчас заниматься книгой нет, поэтому оставлю ссылку на временное скачивание книги здесь.
Приятного чтения, всех благ.

https://www.dropbox.com/s/e9w7iz807iysd ... 2.pdf?dl=0

Аватара пользователя
Bostich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн май 04, 2020 8:14 pm

Re: Спутник Самоорганизации

Сообщение Bostich »

Вы меня извините конечно, но это просто жесть, а не книга.
Начиная от обложки, заканчивая оформлением и содержанием.

Ответить