На maxdone появилась реклама

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Ответить
Аватара пользователя
Нектович Некто
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 8:33 pm

На maxdone появилась реклама

Сообщение Нектович Некто »

Сегодня заметил, что в максдане появилась гуглореклама (внизу ленты с категориями/контекстами/целями). Как теперь с этим жить?
Вопрос не праздный - отвлекающая реклама идет вразрез со всей идеей "экономии мыслетоплива".

Варианта, которые меня устроили бы, два (но пока ни одним из них я не могу полноценно воспользоваться):
1. Полностью порезать рекламу блокировщиком - да, у меня получилось убрать контент рекламы с помощью AdBlock (раньше не стоял, но вот пришлось заморочиться и поставить). Но все еще остается проблема с тем, что даже вырезанный блок каким-то образом отъедает место от ленты (и в нее помещается значительно меньше целей, чем раньше, что сильно раздражает). Я попробовал залезть в код страницы через консоль браузера (F12), но поскольку плохо разбираюсь в вебе, так и не смог толком разобраться в причинах проблемы. Даже удалив div "secMenuAdWrap" прямо на уровне кода страницы (через консоль же) я вижу такую же обрезанную ленту (а в ее div не вижу признаков ограниченного размера).
2. Дать создателям немного денег (несколько тысяч единоразово или несколько сотен ежемесячно), чтобы совсем скрыть рекламу и вернуть полную высоту ленте целей. К сожалению, такой опции нет вовсе.

Переходить на другой инструмент нет никакого желания - это будет не только боль непосредственно во время переезда и привыкания к новому, но и перестройка моих процессов, выстроенных вокруг конкретного инструмента (не говоря уж о том, что конкретно под джедайскую технику, даже без учета моих личных надстроек, другие инструменты не затачивались).

Есть какие-нибудь идеи, как полноценно реализовать первый или второй вариант? Ну или сочинить какой-то третий, который дал бы такой же эффект?
Андрей, орден брейн-юзеров из Екатеринбурга

Slider
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 10:49 pm

Re: На maxdone появилась реклама

Сообщение Slider »

Меня больше бесит, что вечерами он просто вылетает минут на 20-30 уже третий день подряд.

Я бы с удовольствием им бы 1000 ₽ заплатил бы, если бы гарантировали бесперебойность работы.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: На maxdone появилась реклама

Сообщение Максим Дорофеев »

Реклама, похоже, идет от хостера... Мы maxdone, забросили, если честно и там уже деньги на хостинг кончились.
Я сейчас работаю с создателями другого инструмента и скоро это отдельно анонсирую.

Аватара пользователя
Ruslan Kozik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 9:03 am

Re: На maxdone появилась реклама

Сообщение Ruslan Kozik »

Максим Дорофеев писал(а):
Пт окт 09, 2020 8:53 am
Я сейчас работаю с создателями другого инструмента и скоро это отдельно анонсирую.
Сингулярность? Уже тестирую какое-то время. И уже есть пожелания и некоторые неудобные моменты (можно даже багами назвать) и было бы неплохо с разработчиками (и причастными к ним) поконтактировать
А если еще и задачидни будут - то это сразу:
sh.png
sh.png (10.02 КБ) 36335 просмотров
Жду с нетерпением анонса

Аватара пользователя
Нектович Некто
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 8:33 pm

Re: На maxdone появилась реклама

Сообщение Нектович Некто »

Спасибо за информацию! Новый инструмент, который будет поддерживаться и окажется заточен под ДТ, очень жду.
А какова вероятность, что maxdone в обозримом будущем скажет "я всё", и все задачи со всей информацией в них окажутся недоступны? Есть, конечно, мобильное приложение в качестве резерва, но в нем не очень хорошая синхронизация с сайтом, так что это может оказаться "бэкап с потерями".
Андрей, орден брейн-юзеров из Екатеринбурга

Аватара пользователя
Vitalii Tytskyi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2020 12:06 am

Re: На maxdone появилась реклама

Сообщение Vitalii Tytskyi »

Подпишусь тоже.
Maxdone в принципе устраивает. Если не учитывать пару мелких .. даже не глюков, просто неудобств.
Но вот последнее время все больше боюсь. что неожиданно накроется медным тазом (

Ответить