Поиск инструмента для подсчета общего времени на задачи

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
MoonScorpio
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 5:28 pm

Поиск инструмента для подсчета общего времени на задачи

Сообщение MoonScorpio »

Всем привет.

Имеется:
Некоторое кол-во задач с жесткой привязкой в течение дня,
и в разы большее кол-во задач, не привязанных ко времени, которые необходимо распределить по оставшемуся свободному времени.

Вопрос: Есть ли инструмент (приложение/прога, по сути, нужен тудушник), позволяющий при вводе гибкой задачи установить кол-во затрачиваемого времени на каждую такую задачу и сосчитать общее кол-во времени именно по гибким задачам.
Если есть такая фича в Гугл-календаре, подскажите, где искать. Меня он, в целом, устраивает, и я пока пользуюсь именно им, т.к. мне приятно контролировать свои дела, визуализируя план на день. Но, появилась проблема, как у многих, я думаю, а именно - кол-во гибких дел на день заметно превышает кол-во времени в сутках, отчего составление плана на день становится задачей по впихиванию невпихуемого и, главное, занимает больше времени, чем мне бы того хотелось. Например, в моем случае, каждую задачу из списка задач в Гугл-календаре нужно перетаскивать в календарь и лишь потом, вдоволь наигравшись в пасьянс из задач, понять, что имеет место попытка откусить больше, чем я могу проглотить. Вот бы сразу было понятно, что имеющийся список гибких задач, которые вроде как надо сделать "вот-прям-щас", надо либо существенно сокращать/делегировать/убирать к чертям, либо отменять/переносить какие-то жесткие дела. Например, хотелось бы галочками отмечать выбранные из списка задачи и получать общее время на них, чтобы понимать, что этот фронт работ, в отведенное для него время, по крайней мере, помещается.

Что нужно от инструмента:
Визуализация времени и возможность подсчета сколько всего времени мне нужно потратить на поставленные задачи, чтобы в дальнейшем можно было БЫСТРО (это важно) проредить планы.
Последний раз редактировалось MoonScorpio Вс ноя 01, 2020 11:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bostich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн май 04, 2020 8:14 pm

Re: Поиск инструмента для подсчета общего времени на задачи

Сообщение Bostich »

Ниже приложу видео, там вообще в целом говориться про управление проектами в Asana, но еще ребята рассказывают про программку Time Doctor, которой пользуются сами:


MoonScorpio
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 5:28 pm

Re: Поиск инструмента для подсчета общего времени на задачи

Сообщение MoonScorpio »

Спасибо :) .
Пока не осилю видео на 3,5 часа. Есть ли десктопный вариант Асаны? По поиску только приложения вылезли :?
В ТаймДокторе речь об учете времени разве не постфактум? Как я понимаю, тут когда начинаешь работать, тогда и время начинает учитываться. А если мне надо ДО начала работы спланировать время на задачи?

Аватара пользователя
Ruslan Kozik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 9:03 am

Re: Поиск инструмента для подсчета общего времени на задачи

Сообщение Ruslan Kozik »

Думаю, Вам нужен https://clockify.me/
У сервиса есть планирование времени на задачи и подсчет их суммы, разбиение по проектам и расписанию. Статистика, дашборд и даже командная работа.



MoonScorpio
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 5:28 pm

Re: Поиск инструмента для подсчета общего времени на задачи

Сообщение MoonScorpio »

Ruslan Kozik писал(а):
Пт окт 30, 2020 1:42 pm
Думаю, Вам нужен https://clockify.me/
У сервиса есть планирование времени на задачи и подсчет их суммы, разбиение по проектам и расписанию. Статистика, дашборд и даже командная работа.
Спасибо! :)
Кажется, по описанию - то, что нужно. Пойду поизучаю :geek:

MoonScorpio
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 5:28 pm

Re: Поиск инструмента для подсчета общего времени на задачи

Сообщение MoonScorpio »

Ruslan Kozik писал(а):
Пт окт 30, 2020 1:42 pm
Думаю, Вам нужен https://clockify.me/
У сервиса есть планирование времени на задачи и подсчет их суммы, разбиение по проектам и расписанию. Статистика, дашборд и даже командная работа.
Вы не знаете, у этого таймтрекера есть ли интеграция в тудушник какой-ндь? Чтоб перетаскивать подобранные задачки можно было прямо в календарь?

Аватара пользователя
Bostich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн май 04, 2020 8:14 pm

Re: Поиск инструмента для подсчета общего времени на задачи

Сообщение Bostich »

MoonScorpio писал(а):
Пт окт 30, 2020 1:55 am
Спасибо :) .
Пока не осилю видео на 3,5 часа. Есть ли десктопный вариант Асаны? По поиску только приложения вылезли :?
В ТаймДокторе речь об учете времени разве не постфактум? Как я понимаю, тут когда начинаешь работать, тогда и время начинает учитываться. А если мне надо ДО начала работы спланировать время на задачи?
Я специально поставило видео на отметке 2:59, когда они начинают говорить про Тайм Доктор.
В сразу в начале говорят что удобно запускать таймер перед началом работы а не постфактум.

MoonScorpio
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 5:28 pm

Re: Поиск инструмента для подсчета общего времени на задачи

Сообщение MoonScorpio »

Bostich писал(а):
Вс ноя 01, 2020 12:06 am
MoonScorpio писал(а):
Пт окт 30, 2020 1:55 am
Спасибо :) .
Пока не осилю видео на 3,5 часа. Есть ли десктопный вариант Асаны? По поиску только приложения вылезли :?
В ТаймДокторе речь об учете времени разве не постфактум? Как я понимаю, тут когда начинаешь работать, тогда и время начинает учитываться. А если мне надо ДО начала работы спланировать время на задачи?
Я специально поставило видео на отметке 2:59, когда они начинают говорить про Тайм Доктор.
В сразу в начале говорят что удобно запускать таймер перед началом работы а не постфактум.
Разве не это и было мной написано? Начинают работать - начинают учет. Если Вы посмотрите в самое начало темы, увидите, что меня не интересует запускать таймер ПЕРЕД началом работы. Мне нужно для ПЛАНИРОВАНИЯ, см. топик.

Да, именно с этого момента видео и просмотрено:) ребята имеют в виду постфактум - учет времени после работы, для меня - учет времени постфактум, это когда работы уже расписаны и определены по времени, а исполнитель начинает учет реально потраченного времени пусть даже и перед началом работ. Слово мной было использовано неудачно, увы, раз уж они его использовали в другом контексте, мне стоило иначе сформулировать мысль.

Аватара пользователя
Ruslan Kozik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 9:03 am

Re: Поиск инструмента для подсчета общего времени на задачи

Сообщение Ruslan Kozik »

MoonScorpio писал(а):
Пт окт 30, 2020 2:53 pm

Вы не знаете, у этого таймтрекера есть ли интеграция в тудушник какой-ндь? Чтоб перетаскивать подобранные задачки можно было прямо в календарь?
Я полноценно им не пользовался, но насколько изучал интеграций нет.
Но и интеграции не всего хорошо, перетаскивая вручную задачи мы в очередной раз обращаем внимание на нее, и зачастую в процессе переброса дополнительно корректируем, вплоть до отмены. Это так, небольшое наблюдение.

k.andrey.rv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2020 3:26 pm

Re: Поиск инструмента для подсчета общего времени на задачи

Сообщение k.andrey.rv »

Ruslan Kozik писал(а):
Вт ноя 03, 2020 3:00 pm
MoonScorpio писал(а):
Пт окт 30, 2020 2:53 pm

Вы не знаете, у этого таймтрекера есть ли интеграция в тудушник какой-ндь? Чтоб перетаскивать подобранные задачки можно было прямо в календарь?
Я полноценно им не пользовался, но насколько изучал интеграций нет.
Но и интеграции не всего хорошо, перетаскивая вручную задачи мы в очередной раз обращаем внимание на нее, и зачастую в процессе переброса дополнительно корректируем, вплоть до отмены. Это так, небольшое наблюдение.
Извините что влезаю в разговор, специально зарегистрировался что бы ответить на этот вопрос (был пасивным читателем :) )
https://clockify.me/integrations - интеграции, точнее МНОГО интеграций (начиная от google calendar и заканчивая CRM плана todoist, trello, asana и т.д.)

Ответить