Todoist

Обсуждаются конкретные инструменты и приемы их использования
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Sergey Butakov
x 8
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение Sergey Butakov » Вт окт 03, 2017 10:18 am

Добрый день.
verkin_s писал(а):А подскажите, как вы просматриваете уже выполненные задачи? Я думаю перейти на todoist, но не нашла в хорошем виде эту функцию. Журнал активности - это какая-то помойка, больше похожая на лог.

Как вам вообще в использовании отсутствие перечёркнутых выполненных задач? Пока субъективно кажется существенным минусом и единственное, что останавливает от выбора Todoist. Но уж больно нравится минималистичный дизайн и других достойных альтернатив пока не нахожу. Если сможете подсказать, буду признательна.

В Todoist в каждом проекте есть специальная кнопочка "Показать архивированные задачи":
Изображение
Она открывает все закрытые задачи из этого проекта, начиная с самой недавней.
И тут как раз будут нужные Вам перечеркнутые задачи:
Изображение
А вообще, как писал выше, я для себя сделал скрипт автоматизации через IFTTT, который каждую закрытую задачу добавляет отдельной строкой в соответствующую названию проекта таблицу Google-документов. Мне так удобнее.
Последний раз редактировалось Sergey Butakov Чт окт 05, 2017 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
1 x

verkin_s
x 2
Контактная информация:

Сообщение verkin_s » Вт окт 03, 2017 10:24 am

Спасибо большое, Сергей. А слона-то я и не заметил) Кнопку не увидела.

Но получается, что в Сегодня всё-таки не посмотреть, как ты хорошо потрудился. Типа осталось 5 задач, а вот 6 таких-то я уже сделал, вот молодец.

IFTTT, боюсь, не для меня. Освоить ещё один инструмент пока кажется непосильной задачей, выбрать бы для начала уже что-то готовое, эх.
1 x

Sergey Butakov
x 8
Контактная информация:

Сообщение Sergey Butakov » Вт окт 03, 2017 11:06 am

verkin_s писал(а):а вот 6 таких-то я уже сделал, вот молодец.

Чтобы просто посмотреть общее количество задач, выполненных за день, можно в верхней строке нажать на число слева от шестеренки в правом углу. Там отображается Ваша производительность:
Изображение
Там же видно сколько задач выполнено за каждый из последних семи дней, самая верхняя строка - сегодня.
У меня проекты определенных типов покрашены в определенные цвета, поэтому я по цвету могу наглядно оценить сколько задач из каких направлений я выполнил сегодня.
verkin_s писал(а):IFTTT, боюсь, не для меня. Освоить ещё один инструмент пока кажется непосильной задачей, выбрать бы для начала уже что-то готовое, эх.

IFTTT прост как мычание :)
Регистрируетесь, привязываете логины Google и Todoist, настраиваете рецепт в понятном интерфейсе и забываете о нём.
1 x

Sergey Butakov
x 8
Контактная информация:

Сообщение Sergey Butakov » Вс окт 08, 2017 1:42 pm

Добрый день.

Я тут время от времени записываю видеоуроки по Todoist.
Вчера закончил работу и опубликовал 7 урок, который посвящен сбору задач Приглашаю вас смотреть, комментировать, делиться с друзьями.
Если вы используете другие способы для сбора задач в Todoist - расскажите в комментариях о ваших способах, буду очень рад прочитать.

Спасибо!
1 x

Ruslan Nasonov
x 5
Контактная информация:

Сообщение Ruslan Nasonov » Вс окт 08, 2017 4:20 pm

Sergey Butakov писал(а):Добрый день.

Я тут время от времени записываю видеоуроки по Todoist.
Вчера закончил работу и опубликовал 7 урок, который посвящен сбору задач Приглашаю вас смотреть, комментировать, делиться с друзьями.
Если вы используете другие способы для сбора задач в Todoist - расскажите в комментариях о ваших способах, буду очень рад прочитать.

Спасибо!

Оставлю вам фидбек. Посмотрел несколько роликов - вещи очень базовые, и описаны в документации, на русском она есть. Когда начинал пользоваться todoist, у меня не возникло проблем с этими вещами, в целом там все понятно. Что был бы интересно лично мне - как вы пользуетесь этим инструментом ежедневно, какие техники используете, какие возникали проблемы и как вы их решили.
1 x

Sergey Butakov
x 8
Контактная информация:

Сообщение Sergey Butakov » Вт окт 10, 2017 5:28 am

Ruslan Nasonov писал(а):Оставлю вам фидбек. Посмотрел несколько роликов - вещи очень базовые, и описаны в документации, на русском она есть. Когда начинал пользоваться todoist, у меня не возникло проблем с этими вещами, в целом там все понятно. Что был бы интересно лично мне - как вы пользуетесь этим инструментом ежедневно, какие техники используете, какие возникали проблемы и как вы их решили.

Руслан, спасибо за отзыв.
Обязательно приму его во внимание.
0 x

Вернуться в «Конкретные приемы, инструменты, реализации»