Todoist

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Аватара пользователя
Sergey Butakov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 8:06 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение Sergey Butakov »

Добрый день.
Sergey Kiselev писал(а):В джедайских техниках мне приглянулась практика ежедневного просмотра уже выполненных задач чтобы восстановить картину дня и, при необходимости, запланировать следующие действия. Это очень сильное кунг-фу для сложных и больших задач, по которым понятны только первые шаги, но, увы, без насильственного создания новых задач моя внутренняя обезьяна отказывается это делать.
Я для просмотра выполненных задач использую другой рецепт из IFTTT – после завершения задачи в электронной таблице Google Docs, соответствующей названию проекта Todoist, создается новая строчка: название задачи, название проекта, дата и время завершения задачи, метки, приоритет и URL - ссылка на задачу.

Удобно строить любые фильтры и при этом не плодятся новые сущности в задачах в самом планировщике.

Аватара пользователя
Михаил Баранов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:49 pm
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение Михаил Баранов »

All, Поделитесь пожалуйста как вы организуете все в todoist ?
Я сначала все записываю во входящие. Потом раскидываю по двум (раньше больше было) проектам: Personal и Job (здесь у меня вложенные расшаренные проекты по фамилиям сотрудников и один общий для всех). Почитав джедайские техники, начал заносить все во входящие(без проектов) + попробовал сделать метки: сегодня, неделя, позже и фильтры. Есть "+" - сегодня не появляются в просроченных) и не надо думать в какой день недели поставить задачи(выше уже писали - все на сегодня пытаешься запихнуть). И есть "-" - в фильтрах нельзя переносить задачи выше/ниже; и перекидывать между сегодня/неделя/позже можно только изменив метку.

Аватара пользователя
Sergey Butakov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 8:06 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение Sergey Butakov »

Добрый день.
Михаил Баранов писал(а):All, Поделитесь пожалуйста как вы организуете все в todoist ?
Я, наверное, если начну рассказывать как я организую свои задачи в Todoist, то получится материала на небольшую книжку :D .
На первом этапе все задачи, мысли, задумки складываются во Входящие. Два раза в день разбор "Входящих".
Todoist поддерживает проекты четырех степеней вложенности. На первом уровне у меня расписаны Ключевые области жизни. На втором уровне для каждой области прописаны цели на текущий год. На третьем уровне цели разбиты на проекты. Четвертый, в случае необходимости, использую для подпроектов.
Отдельно есть проекты "Неделя", "Год" и "Когда-нибудь". Их я использую для отдельных задач, которые не входят в проекты или станут проектами в будущем, когда я приступлю к их реализации.
Метки использую для задания различных вариантов контекста. По ним удобно строить различные выборки.
И так далее...
Но я человек, который воспитан не Джедаями, а Девидом Алленом, Брайаном Трейси, Стивеном Кови и Глебом Архангельским :D .Моя обезьянка дрессированная ;) поэтому думаю, что мой опыт именно в организации задач не очень актуален для этого форума :)

Аватара пользователя
Михаил Баранов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:49 pm
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение Михаил Баранов »

Спасибо за информацию) - есть полезные моменты которые я для себя подчерпнул. Я тоже не одного Дорофеева читал, но уж больно он хорошо и просто излагает (интерпретация и опыт русского человека, это не тоже самое что перевод зарубежных специалистов).

Аватара пользователя
Sergey Butakov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 8:06 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение Sergey Butakov »

Михаил Баранов писал(а):Я тоже не одного Дорофеева читал, но уж больно он хорошо и просто излагает (интерпретация и опыт русского человека, это не тоже самое что перевод зарубежных специалистов).
Я из книги и из тренинга Максима почерпнул очень много полезного. Особенно в части формулирования задач (следующих шагов по проектам).
А так у меня своя собственная система, которая начала формироваться много лет назад, вбирая в себя работающие практики вышеперечисленных авторов и многих других. И продолжает формироваться.
Todoist из всех планировщиков подошел под мою систему наилучшим образом, именно поэтому я веду задачи именно в нём :)

Аватара пользователя
Sergey Butakov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 8:06 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение Sergey Butakov »

Добрый день.

Тут обновилась версия Todoist для iOS 11

19 сентября, одновременно с выпуском одиннадцатой версии мобильной операционной системы iOS, разработчики Todoist объявили о выпуске новой версии планировщика для iOS, содержащей несколько крупных изменений.

Кто пользуется остаточно свежими iPhone или iPad и использует Todoist на них – поделитесь впечатлениями?

Аватара пользователя
Михаил Баранов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:49 pm
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение Михаил Баранов »

Увы, у меня 4S. Поддержка Siri это наверно очень хорошая идея.

Andrey SH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 10:45 am

Re: Todoist

Сообщение Andrey SH »

Приветствую!

Только начал пользовать планировщик, связал его базовой функцией с календарем Гугл и .... не могу найти решение, возможно Вы подскажите.

синхронизация двухсторонняя, задачи без времени - не лезут в календарь как задача на весь день.
но в чем не удобство: в календаре есть запланированные задачи, регулярные. Но в тудуисте они как задачи и их нужно завершать. что очень не удобно. так как планинг в календаре - служит для распределения времени и понимания где есть свободное, а где нет.

как сделать что бы эти события не маячили в тудуисте, или их не нужно было "сгребать" как выполненные?

Аватара пользователя
Sergey Butakov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 8:06 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение Sergey Butakov »

Добрый день, Андрей.
Andrey SH писал(а):как сделать что бы эти события не маячили в тудуисте, или их не нужно было "сгребать" как выполненные?
Если я всё правильно понял, то Вам эти задачи нужны только в календаре Google и совсем не нужны в Todoist.
При настройке двухсторонней синхронизации между Todoist и Календарем Google можно указать в какой именно календарь Вашего аккаунта Google синхронизировать задачи Todoist. Просто сделайте в Google два отдельных календаря, в одном из них будут задачи, синхронизируемые с Todoist, в другом – задачи, которые не должны попадать в Планировщик.

P.S. Весной публиковал в своём блоге статью по настройке синхронизации Google - Todoist. Загляните, может быть она будет Вам полезна.

Аватара пользователя
verkin_s
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 12:08 pm
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение verkin_s »

Привет. Полезные штуки пишете, спасибо)

А подскажите, как вы просматриваете уже выполненные задачи? Я думаю перейти на todoist, но не нашла в хорошем виде эту функцию. Журнал активности - это какая-то помойка, больше похожая на лог.

Как вам вообще в использовании отсутствие перечёркнутых выполненных задач? Пока субъективно кажется существенным минусом и единственное, что останавливает от выбора Todoist. Но уж больно нравится минималистичный дизайн и других достойных альтернатив пока не нахожу. Если сможете подсказать, буду признательна.

Ответить