Todoist

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Аватара пользователя
Ruslan Nasonov
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 4:14 pm
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение Ruslan Nasonov »

pl1 писал(а):
Чт мар 15, 2018 10:51 am
До истечения этого срока задача неактуальна и не должна мешаться в общем списке.
Вот это не понял - в каком общем списке? По умолчанию в todoist есть "сегодня" и "на неделю". Если поставить срок "через две недели", эта задача появится в списке "на неделю" когда подойдет ее неделя, и в списке "сегодня" спустя две недели после постановки. А дальше мы смотрим на задачу и думаем - ее либо выполнить сейчас, либо перенести дату.

Если установка срока для задачи все таки не вписывается в процесс, можно попробовать установить "напоминание".

Аватара пользователя
Ruslan Nasonov
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 4:14 pm
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение Ruslan Nasonov »

Lomelind писал(а):
Ср мар 21, 2018 1:54 am
Не было ли такого, что какая-то фича была бесплатной, а потом стала доступной только платным пользователям?
Те же метки - всегда были только для премиум-пользователей, или когда-то было иначе?
Пользуюсь платной версией два года, и до этого с пол-года бесплатной. Чтобы что-то из бесплатного уносили в премиум - такого не припомню.

Аватара пользователя
Sergey Butakov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 8:06 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение Sergey Butakov »

Lomelind писал(а):
Ср мар 21, 2018 1:54 am
Вопрос к тем, кто пользуется todoist достаточно давно.
Пользуюсь Todoist уже почти 5 лет.
Lomelind писал(а):
Ср мар 21, 2018 1:54 am
Не было ли такого, что какая-то фича была бесплатной, а потом стала доступной только платным пользователям?
Те же метки - всегда были только для премиум-пользователей, или когда-то было иначе?
На моей памяти такого не было никогда.

Аватара пользователя
Sergey Butakov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 8:06 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение Sergey Butakov »

pl1 писал(а):
Чт мар 15, 2018 10:51 am
Подскажите, есть способ в todoist заводить задачи на будущее - с датой старта в будущем?
Типа "проверить Х через 2 недели".
До истечения этого срока задача неактуальна и не должна мешаться в общем списке.
Ставить срок выполнения "через 2 недели" нечестно, и задача к моменту старта окажется просроченной.
1. Нужно понимать, что выставляя дату и время для задачи в Todoist, Вы оперируете датой и временем выполнения задачи, а не начала выполнения.
То есть, если Вы указываете: 21 марта 12:00, то к этому времени задача должна быть выполнена, иначе в 12:01 она будет отмечена как просроченная.
2. Совершенно непонятно, что значит "общий список"? Как уже написали выше общих списков в Todoist всего два: "Сегодня" и "Следующие 7 дней". Все остальные списки Вы формируете сами, проектами, фильтрами, метками и т.п.

Если хотите получить ответ на свой вопрос - конкретизируйте пожалуйста Ваше желание.

pl1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 3:49 pm

Re: Todoist

Сообщение pl1 »

Sergey Butakov писал(а):
Ср мар 21, 2018 7:12 am
1. Нужно понимать, что выставляя дату и время для задачи в Todoist, Вы оперируете датой и временем выполнения задачи, а не начала выполнения.
То есть, если Вы указываете: 21 марта 12:00, то к этому времени задача должна быть выполнена, иначе в 12:01 она будет отмечена как просроченная.
Я понимаю и об этом написал сразу в первом сообщении.
Sergey Butakov писал(а):
Ср мар 21, 2018 7:12 am
2. Совершенно непонятно, что значит "общий список"? Как уже написали выше общих списков в Todoist всего два: "Сегодня" и "Следующие 7 дней". Все остальные списки Вы формируете сами, проектами, фильтрами, метками и т.п.
Если хотите получить ответ на свой вопрос - конкретизируйте пожалуйста Ваше желание.
Пример списка: проект. В нем отображаются все открытые задачи проекта.
Я хочу, чтобы задачи с датой начала в будущем, отфильтровывались из списка до этой даты начала.

Пример как это сделано в другом инструменте: в Аутлуке дата начала может быть задана явно для задачи. После чего делается фильтр, который этой датой оперирует (в win версии).
Как такую же настройку сделать в Todoist, я пока не понял.
Такое впечатление, что у задачи есть только дата завершения и дата напоминания. Больше никаких нет.

Аватара пользователя
pocmuk
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:27 am
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение pocmuk »

Кто-то испльзует тодоист для работе в команде? Мне нехватает внутренного функционала тайм трекера. Испотльзую ворксешн. Но тянет перевести всех на тодоист. Дигитал агентство. Цикла большого нет. В основнлм повтояющиеся задачи.

Аватара пользователя
Ruslan Nasonov
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 4:14 pm
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение Ruslan Nasonov »

> Кто-то испльзует тодоист для работе в команде

Использовали, не очень. Я считаю что тудуист не подходит для команд, потому что он не придерживается никакой методологии, и у него практически нет ограничений. Т.е. весь процесс должны контролировать участники команды, что не удобно.

Для команд могу предложить решение от Яндекса - https://yandex.ru/tracker/

Аватара пользователя
pocmuk
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:27 am
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение pocmuk »

Это сильнл сложный сервис для нас. Нам бы попроще что то. Вот и думал тодоист использовать

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Todoist

Сообщение skalex »

Решил поковыряться с Todoist. Насколько вижу, на бесплатном плане далеко не уедешь. У Todoist нет помесячной оплаты / можно оплатить только на год вперёд?

Аватара пользователя
Ruslan Nasonov
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 4:14 pm
Контактная информация:

Re: Todoist

Сообщение Ruslan Nasonov »

Можно заплатить только за год. Насколько я помню у них есть гарантия возврата - в течении 30 дней они вроде как вернут деньги без вопросов.

Ответить