desktop как tasklist

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Аватара пользователя
asm.jaime
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:04 am
Откуда: far east
Контактная информация:

Re: desktop как tasklist

Сообщение asm.jaime »

Daniil Streletskiy писал(а): Не совсем понял что это нам дает.
Решает проблему с разрешениями и сбоем расположения ярлыков/папок. Один клик и все восстановлено.
Daniil Streletskiy писал(а): 1) ты будешь привязан к багам/фичам конкретной клавиатуры.
- а лишившись клавиатуры будешь как без рук
- это будет даже не автоматизация а скорее механизация планирования :-)
ТыжМенеджер писал(а):Возьмите какой-нибудь инструмент, более заточенный на работу с задачами...
Я купил 3 такие клавиатуры ;)

В целом согласен, что запоминание кнопок для запуска отдельных скриптов надоедает, лучше делать все стандартными средствами.
В сове время я пытался использовать скрипты привязанные к девайсам для автоматизации прокачки персонажа в одной ММО.
А я не плюнул и написал довольно объемный скрипт где-то на 3к строк. Кликером наверное было бы быстрее. Но не веселее!

Аватара пользователя
Daniil Streletskiy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 6:00 pm
Контактная информация:

Re: desktop как tasklist

Сообщение Daniil Streletskiy »

asm.jaime писал(а): А я не плюнул и написал довольно объемный скрипт где-то на 3к строк. Кликером наверное было бы быстрее. Но не веселее!
Код на 3к строк такая же плохая практика как и привязка функционала к конкретному железу.
Как этот привязанный к железу код поддерживать и переносить на другое устройство?

Как то, кода я работал в МТС я осваил PL/SQL и долго и нудно "курил" код функционала предоставленного нам поставщиком ПО.
Я даже взял с собой в отпуск распечатку с листингом кода на 300 страниц что бы читать его в поезде пока ехал на север.
И вот там поезде на меня снизошло прозрение и я наконец то понял, как это все работает и вернувшись написал свою процедуру станиц всего на 30 автоматизирующую сложный ручной процесс, работа с которым обычно занимала у оператора целый день.

И когда я с гордостью представил его своему руководителю, то он конечно сказал спасибо за автоматизацию процесса, но вот объему кода (свидетельствовавшему как я думал о объеме проделанной мной работы) совершенно не впечатался.

Позже через год я прочел тоненькую книжку Джона Селко "Стиль программирования на SQL" (можете считать это рекламой) и принципы программирования для реляционных БД изложенные в ней просто перевернули мое представление о обработке данных sql запросами.)))

И позже я переписал свой старый функционал заново, листинг стал занимать не более 5 страниц и то изобиловал отступами и табами для лучшей читабельности текста. Код стал работать раза в 3 быстрее и не требовал обновления данных в коде в справочных таблицах в случае заведения новых категорий данных с которыми приходилось работать функционалу.

Так что объем кода это только показатель упертости начинающего программиста, а не полезности функционала. :D

Как то так.

Аватара пользователя
asm.jaime
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:04 am
Откуда: far east
Контактная информация:

Re: desktop как tasklist

Сообщение asm.jaime »

Daniil Streletskiy писал(а):Как этот привязанный к железу код поддерживать и переносить на другое устройство?
Свою задачу он решал на отлично. Но я согласен что для клиента такой костыль будет как третья нога.

Вот еще немного мыслей. Такой tasklist обладает "кроссплатформенностью"(xD) и независимостью от связи, внешних сервисов, каких-то непонятных багов. Просто папочки, по ним раскиданы состояния различных текущих задач, вместе с картинками о них и короткими описаниями.
Подойдет тем у кого часто проблемы с интернетом. Или кто боится в связи с закрытием какого-то сервиса потерять все задачи. Все можно сохранить на накопитель или одним файлом на облачный диск.

По поводу таймеров и напоминаний.
Win10 научился создавать напоминания/события по датам.
Изображение

pl1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 3:49 pm

Re: desktop как tasklist

Сообщение pl1 »

Десктоп? Я его вижу полминуты после перезагрузки. До открытия первого приложения не-мессенжера.
Всегда немного завидовал людям, которые себе могут позволить расставлять на нем иконки и вообще приспособить для полезных дел.

Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: desktop как tasklist

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

Там снизу справа есть кнопочка "показать десктоп" И те, кто расставляют на нем иконки пользуются им просто как еще одним приложением. Вы же не в одной программе работаете, переключаетесь, вот и на десктоп можно так же переключаться.

Ответить